Главная категория > ПРИМ07

Прим 07 v2 ФН

(1/5) > >>

vitalgin:
Доброго времени суток.Занялся примами и другими регистраторами я не так давно месяц с не большим занял место уволившегося механика,от него в наследство получил 3 прима v2 раздербаненных ,пробую разобраться что оно есть фискальный контр дшс3.093.260, в наличии есть всё почти что нужно frs с hacp, тритон,время и желание нет только понимания как он  работает, первые эксперименты с spi задали очень много вопросов. К сожалению 2 блока в ступоре или каком то цикле прим с ними чушь всякую печатает без конца,связь с компом только из lpc prog и то через три раза один коннект .итак вопрос как сделать реинициализацию если связи с компом нет c frs, dos frs ,гипером ни в рабочем ни тех. режиме. Спасибо.

vvm:
Контроллер принтера общается с
фискальным контроллером, ФК общается с ЭКЛЗ.
Для начала надо сделать тех.сброс фискального контроллера (реинициализацию),
желательно с неактивизированной ЭКЛЗ.

vitalgin:
конечно само собой пробовал и с родной и чистой эклз  ответ один (не подключен) запуск монитора (не подключен).Это ещё не всё бывший мех говорил что эти блоки умерли при реинициализации из dos frs ,коды утеряны ,блоки списаны. Главное сейчас для меня зацепить к компу их както, необходимости какой то особой нет просто самообразовываюсь 

Bit:
1 пробовать перепрошить  блок.
2 код подсчитаем.

vitalgin:
Уже шил ответ норм но связи с frs так и нет ни с жгутом переходником ни с перемычкой и без них тоже нет, подозреваю что lpc постояно чем то занят поэтому и нет связи с монитором по моему он постоянно что то пишет в фп
прошивку брал https://kkmcom.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=38.0;attach=840 
на столе стоит один разобранный прим перетыкаю только контроллеры назову их условно 1 2 3
1 нет никакой связи прим молчит каретка не движется , с перемычкой на прошивку каретка оживает но проггер не видит проц
2 связи нет в рабочем и тех режиме ,в рабочем печатает безконца как будьто страницы несколько секунд печати пол секунды перерыв и дальше такойже цикл, проггер проц видит шъёт ничего не меняется
3 связь с фрс есть с монитором  получилось связаться только воткнув перемычку на горячую  в красный разъём,код считал но видимо там был мусор реин. закончилась ошибкой но в принципе вроде этот блок нормальный
думаю первый что то сжелезом а вот второй как его заставить ответить может есть способ чего нибудь замкнуть или наоборот оборвать

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
Перейти к полной версии