Автор Тема: Интернет торговля. Наименование товара в чеке.  (Прочитано 1094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн okas

  • Активный форумчанин
  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 547
  • Похвалили: 35 раз(а)
Коллеги, подскажите. Клиент ИП на УСН бьет суммами. Запустил интернет-магазин с оплатой с сайта. Обязан ли он предоставлять в электронном чеке информацию о наименовании и количестве товара? В законе ограничение только при торговле подакцизными товарами.
 

Оффлайн PuRGen

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 3295
  • Похвалили: 765 раз(а)
  • Роман
  • Откуда: Камышлов Свердловская обл.
Коллеги, подскажите. Клиент ИП на УСН бьет суммами. Запустил интернет-магазин с оплатой с сайта. Обязан ли он предоставлять в электронном чеке информацию о наименовании и количестве товара? В законе ограничение только при торговле подакцизными товарами.
В законе, если мне память не изменяет, речь про освобождение от печати наименований товаров до февраля 21 года только для ИП на ЕНВД и патенте и при отсутствии подакциза. Про УСН речи там не было.
Или я что-то пропустил?
 

Оффлайн okas

  • Активный форумчанин
  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 547
  • Похвалили: 35 раз(а)
Про УСН речи там не было.
Вот статья
Спойлер
17. Для индивидуальных предпринимателей, являющихся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения и упрощенную систему налогообложения, а также индивидуальных предпринимателей, применяющих систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей, систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю подакцизными товарами, абзац девятый пункта 1 статьи 4.7 Федерального закона от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции настоящего Федерального закона) в отношении указания на кассовом чеке и бланке строгой отчетности наименования товара (работы, услуги) и их количества применяется с 1 февраля 2021 года.
 

Оффлайн ewgen

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 2927
  • Похвалили: 658 раз(а)
  • Откуда: Планета "The Мля"
в законе, если мне память не изменяет
..не содержится описание термина "наименование товара". Поэтому я бы назвал "товар из интернет-магазина" или хоть чёртом лысым- и спокойно бы работал хоть в 22 году.
 

Оффлайн PuRGen

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 3295
  • Похвалили: 765 раз(а)
  • Роман
  • Откуда: Камышлов Свердловская обл.
в законе, если мне память не изменяет
..не содержится описание термина "наименование товара". Поэтому я бы назвал "товар из интернет-магазина" или хоть чёртом лысым- и спокойно бы работал хоть в 22 году.
Мне другое не понятно. Интнрнет-магазин с оплатой с сайта подразумевает некий учёт с названиями, ценниками и картинками. Наличие есть/нет. Откуда стремение не печатать эти названия, если они уже есть?
 

Оффлайн okas

  • Активный форумчанин
  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 547
  • Похвалили: 35 раз(а)
PuRGen, Причина - ЭКР. Доработать до 21 года хотят (ФН 36), потом уже ккт поменять.
 

Оффлайн SkaT

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 3628
  • Похвалили: 477 раз(а)
PuRGen, Причина - ЭКР. Доработать до 21 года хотят (ФН 36), потом уже ккт поменять.
Может (в крайнем случае) в режим ФР переводить?
 

Оффлайн okas

  • Активный форумчанин
  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 547
  • Похвалили: 35 раз(а)
Может (в крайнем случае) в режим ФР переводить?
Увольте. Что-то нет желания заниматься херней. Просто, если можно бить только суммами, почему бы и нет. Клиент на обслуживании, пандемия ускорила переход в онлайн. Доработать до 21 года, а там поставим ему ФР с привязкой к его УТ 10.3.
 

Оффлайн neonul

  • Активный форумчанин
  • Свой в доску
  • **
  • Сообщений: 95
  • Похвалили: 24 раз(а)
Есть какая нибудь инфа по поводу наименования товара в чеке в 21 году для ИП, или пока болт положили в связи вирусом и маркировками?
 

Оффлайн ewgen

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 2927
  • Похвалили: 658 раз(а)
  • Откуда: Планета "The Мля"
neonul, Какая вам инфа нужна? Наименование "Товар" является наименованием. Более никаких законных требований не существует, как бы того не хотелось продавцам планшетиков. Вирус и маркировка тут ни при чем.
 

Онлайн LIMIT

  • Активный форумчанин
  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 408
  • Похвалили: 29 раз(а)
  • Откуда: Санкт-Петербург
А как же рекомендации налоговой?
https://www.nalog.ru/rn77/news/activities_fts/9414959/
прямо указано - слово товар неззя )))
 

Оффлайн svetlon

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 1371
  • Похвалили: 274 раз(а)
  • Откуда: Рыбинск
LIMIT, ну так тут товарисч Батарин просто разьясняет. ДокУмент нужон. Хотя бы чтоб в конце докУмента было написано что это все фихня и просто рекомендации. Статья в журнале точно не законный ни даже подзаконный акт... так... бла бла..
 

Оффлайн ewgen

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 2927
  • Похвалили: 658 раз(а)
  • Откуда: Планета "The Мля"
svetlon, верно говоришь, коллега. А то устроили тут ромашку "нельзя просто","необходимо привести","как правило","некоторые даже печатают". Да пусть хоть фломастерами чеки раскрашивают. Есть требования закона, и они не нарушены.
А вот если деревенский магазин скажет "мудохайтесь с вашим товароучетом сами" и закинет кассу на полку- это будет нарушение посерьезнее.
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15