Туши свет.. Бросай коньки, садись на санки...Вирусы - шмирусы..
МОСКВА, 22 мая. /ТАСС/. Роспотребнадзор разрешил специалистам по маркировке допуск на предприятия производителей молочной продукции и минеральной воды с соблюдением санитарных требований. Соответствующее письмо ведомства есть в распоряжении ТАСС.
Ранее Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по организации работы предприятий в условиях риска распространения COVID-19, согласно которым на предприятия ограничивался допуск лиц, не связанных с их деятельностью.
"Учитывая, что сотрудникам ЦРПТ (оператор системы маркировки - Центр развития перспективных технологий - прим. ТАСС) необходимо установить на предприятия оборудование, необходимое для маркировки средствами идентификации молочной продукции, считаем, что они не относятся к лицам, не связанным с деятельностью предприятия", - говорится в письме.
В документе уточняется, что аналогичное решение принято для предприятий-производителей минеральной и питьевой воды.