Главная категория > Банковское оборудование

V&T-3000 cхема на счетчик

(1/2) > >>

Alex77:
Господа, подмогните принципиальной схемой на счетчик V&T-3000 изначально хотябы на Блок Питания.
Заранее всем спасибо!
 ???

Alex77:
Проблема в следующем сгорел узел управления основным двигателем на плате питания: сгорел 2-х ватный резистор R30 0,2 Ом в истоке Q6, вылетели полевеки Q6 и Q7 управления двига. Заменил резистор и полевеки, стал запускаться, но сильно греется полевик Q6. На очередной попытке сгорел диод шотки D14 в стоке Q7. Заменил, сейчас можно прогнать одну купюро до перегрева. Сама логика работает нормально пуск-останов, только перегрев!
Где рыть, кто поможет советом, а особенно схемой!

tridentxp:
если полевики греюца - это верный признак того, что они открываюца - закрываюца "медленно" из за ёмкости затвора. вывод: копать управление. время нарастания фронтов должно быть минимальное.

shipvsv:
Ещё межвитковое в двигателе может быть, или просадка напруги MOSFET не может выйти в ключевой режим и работает в линейном.

tridentxp:

--- Цитата: shipvsv от 08/08/2011 19:51:59 ---Ещё межвитковое в двигателе может быть
--- Конец цитаты ---
думаю коротыша в движке нет: мосфетину разогре ли бы токи, которые при запирании оной в замкнутом контуре коротыша создали бы такую магнитную индукцию, которая создала магнитное поле препятсвуещее вращению ротора, из чего бы следовала неадекватная работа шагового движка. я думаю всётаки выходные каскады управления накрылись.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 
Перейти к полной версии