Автор Тема: доходы каждой семьи в специальный реестр  (Прочитано 3332 раз)

Оффлайн АМЕ_Worker

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 50 раз(а)
Коллеги, доброе время суток!
Находясь в вынужденном отпуске почти не смотрю ТВ, не читаю новости. Помогаю сыну (8 лет) учится дистанционно (работать легче). Наконец-то  собрался доделать монитор, который уже полгода лежал в полуразобранном состоянии. Доделал, включил проверить  и прочитал на яндексе новость, что ФНС России предложила внести доходы каждой семьи в специальный реестр. Стало как то не по себе. Такое впечатление, что нас все больше и больше ставят под контроль, по крайней мере пытаются. Сейчас отрабатывают слежение за человеком по мобильным устройствам, занесут в единый реестр наши доходы и расходы. А потом, если расходы будут превышать официальные доходы (в реестре), пригласят в налоговую инспекцию для дачи объяснений, а то и просто заблокируют все счета и карты. То есть, очередной раз убеждаешься, что написали фантасты, то лет через 50 - 80 обязательно сбудется.   :(
P.S. Может запретить научную фантастику?  :)

Оффлайн promah

• Шил, шью, буду шить.
  • Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 479 раз(а)
  • Снимаю, порчу, лечу по фотографии
Может запретить научную фантастику
Пусть пишут, писателя.
Вот если не будет идей , тогда чё они в думе будут делать , спать , порнуху смотреть и в стрелялки рубатся ? Что они смогут придумать ? Там креатив и мозг не работает ,только плагиат работает.
Чёто камеди вспомнил https://yandex.ru/video/touch/preview/?filmId=1463144223523941857&text=%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%20%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B1%20%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B8%D0%BD%20%D0%B8%20%D1%88%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B7%D0%B5&text=%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%20%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B1%20&path=wizard&parent-reqid=1587107152246747-1828228457040296630409790-production-app-host-sas-web-yp-122&redircnt=1587107249.1

Оффлайн svetlon

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 274 раз(а)
Ну вообще с этой идеей пришел Мишустин на должность премьера. И да, они хотят отслеживать все доходы и расходы семьи. Доходы по большей части им уже известны, остались шероховатости в виде обьединения отдельных физлиц в семьи. А следующим шагом будет контроль расходов. И цель тут одна - штрафы и доначисления налогов, в частности НДФЛ. Мишундель уже сказал что с суммы разницы между доходами и расходами ФНС просто будет доначислять 13% и выставлять к уплате.

Оффлайн betacam

• Активный форумчанин
  • Старожил
  • **
  • Похвалили: 28 раз(а)
    • Профсоюз сервис-инженеров ККТ
Интересно, а на всяких там полковников это действовать будет?

Оффлайн Alex_R

• Наш человек
  • Старожил
  • Похвалили: 100 раз(а)
  • Нет аватара
Цитата с одного форума:
"Когда правительству попадут в руки реальные данные о моих доходах, они будут удивлены и несомненно выделят из бюджета значительные средства, что бы поддержать материально меня и мою семью. Ведь правительство России гуманно.)))))"
 :)
Всякий видит лишь то, что понимает. Особенно, если понимать не хочется. Advisor (c)

Оффлайн okas

• Активный форумчанин
  • Ветеран
  • **
  • Похвалили: 35 раз(а)
С этим коронавирусом все мои расходы, как на ладони. Бумажками почти не пользуюсь. Забыл,когда они у меня в кошельке были. Все электронно.

Оффлайн ravil1965.65

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 506 раз(а)
Чему удивляетесь, все лучшее берем с запада. https://inosmi.ru/economic/20160211/235371738.html

Онлайн horgy_a

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 137 раз(а)
Интересно, а на всяких там полковников это действовать будет?
Уже действует... Нахапать то нахапали, а куда деть - проблема. По этому и появляются квартиры и гаражи забитые деньгами.
Кое кто легализует средства через сферу услуг на родственников - проводя официально, да же через ККМ пробивают и платят налоги.

Онлайн horgy_a

• Наш человек
  • Ветеран
Чему удивляетесь, все лучшее берем с запада.
Ну не просто так в США одним из самых наказуемых преступлений является неуплата налогов, за которое огромные штрафы и реальный срок дают.

Оффлайн сандр

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 56 раз(а)
    • ЦТО "Кассовые аппараты"
На форуме уже звучала фраза "Сколько у государства не воруй, своего не вернешь".  Полностью согласен.

Оффлайн Novichek51

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 111 раз(а)
Ну не просто так в США одним из самых наказуемых преступлений является неуплата налогов, за которое огромные штрафы и реальный срок дают.
Ессесно. Это же подрыв основ демократии!

Оффлайн geodile

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 147 раз(а)
при этом нарушители не исчезли

Онлайн Stok

• Резидент
  • Ветеран
  • Похвалили: 592 раз(а)
    • Маркет-мастер
Чему удивляетесь, все лучшее берем с запада
Если бы у нас действительно брали с запада самое лучшее, то мы бы не были беднейшей (по уровню жизни населения) страной.

Это сообщение считают полезным: svetlon, bogatyr

Оффлайн ravil1965.65

• Наш человек
  • Эксперт
то мы бы не были беднейшей (по уровню жизни населения) страной.
Если мы беднейшая страна, почему к нам мигранты едут? Что то не сходится.
https://www.belvpo.com/68363.html/

Оффлайн DumSpero

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 56 раз(а)
Чему удивляетесь, все лучшее берем с запада
Если бы у нас действительно брали с запада самое лучшее, то мы бы не были беднейшей (по уровню жизни населения) страной.
У нас внешне очень похоже, но дьявол кроется в деталях.
С уважением, Вячеслав.

Оффлайн GeorgSerg

• Модератор раздела
  • Эксперт
  • Похвалили: 1348 раз(а)
дьявол кроется в деталях
а доходы - то будут?
Is fecit cui prodest (Сделал тот, кому выгодно), Луций Кассий

Оффлайн Master X

• https://kkt-serv.ru/ и https://forum.kkt-serv.ru/
  • Модератор раздела
  • Эксперт
  • Похвалили: 878 раз(а)
  • Для Спасибок:9+2!0№2;9!6%6(9)5__0
    • АРХИВ_Профсоюза
Они нас всех персчитать хотят. Кто на что и как тратит кровные свои деньги. А тут и с вирусом тема подвернулась...
Василий Уткин: Государство, ты мне на кой вот сейчас? Мне такое "государство" не нужно ни для чего.

Долги значит по наследству, а пенсия? -Умер и забыли...  -Зачем мне такое государство?
Linux is working. The future is open(Ц)IBM
Если найдёте ошибки в форуме или чего нужно добавить/исправить пишите мне в личку -добавлю/исправлю!

Это сообщение считают полезным: bogatyr

Оффлайн ravil1965.65

• Наш человек
  • Эксперт
а пенсия
Перевести в негосудартвенный пенсионный фонд - такая пенсия наследуется.

Оффлайн ewgen

• Модератор раздела
  • Эксперт
  • Похвалили: 657 раз(а)
негосудартвенный пенсионный фонд
Он в Швейцарии? Если нет- то даже не начинай )

Это сообщение считают полезным: Master X

Онлайн Stok

• Резидент
  • Ветеран
    • Маркет-мастер
Если мы беднейшая страна, почему к нам мигранты едут? Что то не сходится.
А чего не сходится? Качество мигрантов имеет значение?
К нам едут в основном из республик бывшего СССР (преимущественно средняя азия) потому, что у них еще хуже и в экономическом плане и политические режимы. При этом не забываем, что у нас с этими странами безвизовый въезд, а в Европе и США без специальной визы работать не имеешь права. Так что у наших мигрантов выбор не велик.

Оффлайн svetlon

• Наш человек
  • Эксперт
Да и не так уже они и едут. Увы, скорее можно говорить о том, что уезжают из нашего ужаса больше чем приезжают.

Оффлайн ravil1965.65

• Наш человек
  • Эксперт
Качество мигрантов имеет значение?
В любом случае, количество мигрантов составляет 7-8% от населения России, и они находят работу. Некоторые умудряются работать на нескольких работах, лично знаю - работает уборщицей в нескольких местах, муж таксует, построили дом 2-х этажный на родине, осенью сына женили. А свадьба восточная маленькой не бывает.

Оффлайн Niro

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 124 раз(а)
В любом случае, количество мигрантов составляет 7-8% от населения России, и они находят работу. Некоторые умудряются работать на нескольких работах, лично знаю - работает уборщицей в нескольких местах, муж таксует, построили дом 2-х этажный на родине
А могли бы они на эту зарплату построить такой дом у нас?

Оффлайн PuRGen

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 765 раз(а)
  • Роман

Онлайн Stok

• Резидент
  • Ветеран
    • Маркет-мастер
Изменение доходов россиян по опросу ВШЭ

Оффлайн АМЕ_Worker

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 50 раз(а)
Тогда как бы внести такой законопроект. Если государство (по текущему законодательству) должно было что-то для меня сделать, но не сделало (по причине некомпетентности/нежелания работать какого либо государственного сотрудника), гражданин описывает эту ситуацию на сайте налоговой службы/портале госуслуг и часть налогов налогоплательщику возвращается назад.

Онлайн horgy_a

• Наш человек
  • Ветеран
Он в Швейцарии? Если нет- то даже не начинай )

Забавно...
И кто то всерьез верит, что Швейцарские банки надежны для простого люда?... Особенно во времена штормовых перемен.

Оффлайн ewgen

• Модератор раздела
  • Эксперт
horgy_a Ну для кого швейцарские ненадежны- те хранят деньги в московских квартирах и кипрских апартаментах ) Но что-то мне подсказывает, что и это не лучшее решение. Куда податься пожилому миллионеру, посоветуйте? )

Оффлайн ravil1965.65

• Наш человек
  • Эксперт
ewgen,  Есть выход, но пожилому конечно это сделать будет трудно. Надо стать очень известным и харизматичным человеком. Арнольд Шварцнегер смог стать в свое время даже губернатором Калифорнии, но правда злые языки говорят, что он в то время был женат на даме из клана Кеннеди. Но это конечно же слухи, ведь каждый иммигрант кто захочет, сможет
 стать губернатором. Например если почитать комменты самих американцев про клан Клинтонов, то они обсуждают, почему те кто против них идет, умирают не от старости.

Оффлайн svetlon

• Наш человек
  • Эксперт
ravil1965.65, как же мы любим строить конспирологии про каких то далеких людей.. а что Вы знаете про Марину Салье и уголовное дело которое она расследовала? И можете ли вот так как про Кенеди обсудить это дело здесь? Этоведь про нашу страну, как бы ближе и актуальнее.. ;)

Оффлайн Klaus1900

• Активный форумчанин
  • Старожил
  • **
  • Похвалили: 38 раз(а)
Этоведь про нашу страну, как бы ближе и актуальнее..
Хотите что-то узнать про свою страну, смотрите иностранные источники или в инет осторожно. И так в любой стране.

Оффлайн ravil1965.65

• Наш человек
  • Эксперт
svetlon,  Я могу точно сказать, в любой стране мира с неугодными расправляются. Иной раз это происходит так, что лучше бы убили а не превратили в "прокаженного", вот где высший цинизм. Никто и никогда же не признается что Джона Кеннеди, президента США тогда, убили потому что он копал под ФРС.
Вот Вы инженер, объясните мне, как может рухнуть прямо вертикально, не завалившись башня, в которую врезался с одного боку самолет? Причем разрушение началось с самого верхнего этажа, а не с того, куда самолет врезался. Так получилось, что все это я смотрел в прямом эфире по НТВ, этот канал тогда принадлежал еще Гусинскому, так что Мосфильм тогда отдыхал.

Оффлайн ravil1965.65

• Наш человек
  • Эксперт
svetlon,  Вот статья от Нью Йорк Таймс, как делаются деньги политиками в США, конкретно это про Клинтонов. Это можно охарактеризовать как коррупция? Почему тогда не сидят?
https://www.nytimes.com/2015/04/24/us/cash-flowed-to-clinton-foundation-as-russians-pressed-for-control-of-uranium-company.html?hp&action=click&pgtype=Homepage&module=first-column-region®ion=top-news&WT.nav=top-news&_r=3

Оффлайн ewgen

• Модератор раздела
  • Эксперт
ravil1965.65 Про башни- это нам очень актуально. Это же не про рязанский сахар, да? )

Это сообщение считают полезным: Stok, svetlon, bogatyr

Оффлайн ravil1965.65

• Наш человек
  • Эксперт
ewgen, Про рязанский сахар или про что то другое, могу сказать точно - все будет дорожать, как это происходит каждый год. Это в СССР годами цены не менялись, но это ничего, что был дефицит всего и вся. И это одна из причин почему развалился СССР.

Оффлайн svetlon

• Наш человек
  • Эксперт
ewgen, Про рязанский сахар или про что то другое, могу сказать точно - все будет дорожать, как это происходит каждый год. Это в СССР годами цены не менялись, но это ничего, что был дефицит всего и вся. И это одна из причин почему развалился СССР.
Вопросов больше нет. Про клан Кенеди мы знаем намного больше чем про то что происходило и происходит в своей стране.
Рязанский сахар, да.. ((

Оффлайн ravil1965.65

• Наш человек
  • Эксперт
svetlon,  Войны в Чечне не было, Норд-Ост, Беслана, Буденовска  и т.д и т .п не было. В 90-ые молодые ребята не убивали друг друга из за различных разборок с собственностью и крышеванием, все это придумала нынешняя власть, чтоб удержаться на плаву. Все жили богато и счастливо в 90-х (это не реклама Эха Москвы), пока проклятая Гебня не пришла к власти.

Онлайн Stok

• Резидент
  • Ветеран
    • Маркет-мастер
ravil1965.65, ни чего необычного, просто одни бандиты подмяли под себя других бандитов. Да, на улице стало спокойнее. Особенно если дорогу не переходить.

Оффлайн ravil1965.65

• Наш человек
  • Эксперт
Stok, Напишите когда Вы жили не при бандитах, прям интересно даже стало. Бандитский Петербург прям.

Онлайн Stok

• Резидент
  • Ветеран
    • Маркет-мастер
Stok, Напишите когда Вы жили не при бандитах, прям интересно даже стало. Бандитский Петербург прям.
В советское время. Но там были иные, мягко говоря, перегибы.

Оффлайн ravil1965.65

• Наш человек
  • Эксперт
В советское время
Под конец советского времени, партийная номенклатура умыкнула золотой запас СССР, весь народ Союза кинула на произвол судьбы, произошел геноцид, сколько народу умерло под конец 80-х, в 90-ые. Слабый Горбачев, амбициозный Ельцин. Ельцин перетягивал на себя власть. В СССР, в республиках были первые секретари Компартии, в РСФСР не было, был Генеральный секретарь КП СССР. Как только появился кто то такой в России (РСФСР), Союз распался.

Онлайн Stok

• Резидент
  • Ветеран
    • Маркет-мастер
ravil1965.65, если Вам повезло не сталкиваться с нынешним "бандитизмом", то это не значит, что его нет.
Расскажу свой пример. Очень коротко о трех годах судов и обивания порогов.
Примерно 10 лет назад я влез в долевое строительство дома. Наш дом практически достроили и вдруг выясняется, что застройщик неожиданно уходит в банкротство. Коммуникаций нет, благоустройства нет, электро подстанции нет, асфальта нет, и еще много чего. В общем голая 16 этажная коробка.
Оказывается на деньги долевиков (еще несколько домов) был, между делом, построен коттеджный поселок и церковь.
Всё это было провернуто с участием администрации города.
А мы все оказались вынуждены получать право собственности на незавершенное строительство по суду.
При этом суд согласовывал все решения с администрацией. Шаг в право или влево всё стопорилось. Буквально по звонку работал.
Процедуру банкротства провели чисто. Активов у застройщика практически не нашлось.
Проверка прокуратуры нарушений не выявила.
Следственный комитет причин для возбуждения уголовного дела на ген директора не обнаружил.
БТИ, энергонадзор, сети, пожарные, сотня разрешений и согласований - это ад.
Правда всё, что доделывалось за наш счет (а это по факту всё) с подачи администрации подписывалось относительно легко. За 3 года мы достроили готовый дом и ввели его в эксплуатацию. Лично мне это влетело в лишние 2 млн.р. за 100 м. нежилое помещение.
Разве это не бандитизм действующей власти?

Оффлайн ravil1965.65

• Наш человек
  • Эксперт
Stok,  Сочувствую Вам, других слов нет. Вот поэтому я взял в ипотеку готовую квартиру, а не то чего еще нет. Вышло может и дороже, но более надежней. Сейчас в долевом строительстве произошли изменения, деньги дольщиков застройщик получает только после окончания строительства. Но народ у нас ушлый, опять что нибудь придумает как обойти это.

Это сообщение считают полезным: horgy_a

Оффлайн promah

• Шил, шью, буду шить.
  • Наш человек
  • Эксперт
На 2лм  купил замели 7,5 соток , и поставил каркасный дом 9х8 . В нем и живём , да пусть он не вечный , но сухой и теплый .

Оффлайн ar

• Кто сказал, что государство - это мы? Государство - это нас.
  • Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 79 раз(а)
Смотрел сейчас, краем уха, "Время", по 1му каналу.
Обычно этим не занимаюсь (1канал), но сейчас, изредка, поглядываю новости по всем каналам, дабы уловить разницу)))
Так вот, показывают противную (имхо) морду голову диктора, и она торжественно говорит:
- Правительство отменило пошлину на ввозимые медицинские товары (маски, тесты, ИВЛ, ...), при условии их безвозмездной передаче мед. учреждениям...
Вот думаю, эта говорящая голова хоть понимает, о чем так пафосно вещает?
Хотя, наверное, им не положено...

Оффлайн Tavriya

• Наш наблюдатель
  • Ветеран
  • *
  • Похвалили: 79 раз(а)
На 2лм  купил замели 7,5 соток , и поставил каркасный дом 9х8 . В нем и живём , да пусть он не вечный , но сухой и теплый .

а сколько денег именно сам дом обошелся?

Оффлайн promah

• Шил, шью, буду шить.
  • Наш человек
  • Эксперт
Tavriya, 14м году начал в 15м въехал. 1,4 ли С фундаментом на винтовых свая ,утплением отделкой сайдингом ( кроме цоколя ), окна 7 шт ( на мансарде планируется ещё 40квадратов занять), 2 двери - внутрянку остальную сами делали ..перегородки  ,полы, исправление косяков строителей ...
В планах  мансарду оккупировать, сделать там  2 детских комнаты и небольшую гардеробную. Но, так как с строители -косрезы, то сначала надо исправить их косяки, и заново придумывать - куда же впихнуть лестницу .

Как доказал друг, если всё правильно рассчитать , то можно в лям вписаться , ещё и на мебель останется . У него 8х7 полтора этажа .

Это сообщение считают полезным: Tavriya

Оффлайн dima644

• Наш человек
  • Старожил
  • Похвалили: 121 раз(а)
  • Я и моя псинка
promah, Тоже в 15-м строился. СИП на сваях(25шт. ) 2 этажа + чердак. 9м*9м. двери, окна, металлосайдинг. Уложился в 1.7 млн. Сам коммуникации делал, отделку, лестницу межэтажную. 
Моя подпись

Оффлайн promah

• Шил, шью, буду шить.
  • Наш человек
  • Эксперт
СИП
СИП да и  ОСП  дешевле выходит . Но тогда даже и мыслей про ОСП не имел, на то свои предпосылки .

Оффлайн dima644

• Наш человек
  • Старожил
  • Похвалили: 121 раз(а)
  • Я и моя псинка
promah, Я строил по опыту старшего брата( на тот момент он 6 лет жил в таком доме).
Доволен как тузик. Относительно дешево и сердито.
Были сомнения по поводу "испарений", насекомых, грызунов, вентиляции(много говна на эти дома льют в инете). Кроме вентиляции ни один не подтвердился. С вентиляцией совладал - и все ОК.
Моя подпись

Оффлайн promah

• Шил, шью, буду шить.
  • Наш человек
  • Эксперт
поводу "испарений"
Как раз тут проблема . Я просил предпринимателей ,чтоб те запросили сертификат , и только один нашелся, и то просроченный , класс эмиссии -1 , был.
Поэтому было решено делать с деревях и минваты. Пол 250х50 стены 200х50.

Оффлайн svetolovec

• Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
  • Похвалили: 19 раз(а)
В моём каркаснике на даче внутри исключительно вагонка, запах-обалденный (5 лет и не особо выветрился), дизайн да, на троечку. ОСБ и ЦСП - снаружи.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15