Автор Тема: Получение чеков через банк  (Прочитано 1244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн geodile

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 2498
  • Похвалили: 311 раз(а)
  • Откуда: kuzbass
Как-то давно (в начале онлайна) уже была информация что хотели делать, что когда картой оплачиваешь чтобы тебе автоматом чек прилетал в личный кабинет.
Мне вот сегодня в банке пришло предложение.
Выдержка из текста: "для получения повышенного кэшбэка за покупку товаров определенных категорий, в отношении которых Банком проводятся Акции" дать согласие на "совершать все необходимые действия, в том числе запрашивать и получать от операторов фискальных данных кассовые чеки в электронной форме, сформированные контрольно-кассовой техникой организации или индивидуального предпринимателя (продавца) в момент совершения мной расчета с использованием Карты и осуществлять их передачу мне через Личный кабинет"
итд. получать они пишут будут через НСПК

подтвердил. посмотрим
 

Оффлайн SergeyD

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 4101
  • Похвалили: 582 раз(а)
Re: Получение чеков через банк
« Ответ #1 : 14/04/2020 03:53:23 »
Вообще говоря, ОФД не имеет право данные ваших чеков передавать кому-либо, кроме ФНС и вас. Про ЦРПТ было отдельное решение, которым данные в ЦРПТ объявлялись нефискальными.  Скорее всего, банк договорился с какими-то отдельными магазинами об отправке чеков вам. Теми, которые в Акции участвуют.
Если это не так, то прямое нарушение ФЗ... впрочем, кого это волнует...
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16