Главная категория > МеркурийMS

Меркурий MSK+ТВД мерк150 и Гепард проблема программирования отрезчика

(1/2) > >>

Виктор.Окраина Сибири.:
Поставил новый отрезчик инкотексовский.Дрыгается, но не режет. Поиск по всем форумам дает отнозначный ответ: программить длину ножа на резаке на 80 мм. Аналогичная бяка на Гепарде. На Гепард КОМ-шнурок есть, но Новый Эксперт работает наполовину. Нож включает, при попытке запрограмить длину ножа выдает ошибку:значения поля команды вне диапазона.  В чем причина? Программировалось через переходник USB\KOM заводской МастерКИТовский. Переходник рабочий- Штрихи программились через него без проблем.  А MSK  в составе ТВД Мерк150 имеет соединение по шнурам напоминающему телефонный\интернетовский.  На Инкотексте схемы шнура для связи с компом не нашел (может плохо искал в третьем часу ночи :( ) Первый раз такое вижу. На сайте по шнуркам увидел универсальный шнур для программирования большинства касс. Но там 25 и 9 пиновые разъемы. Ничего похожего на тефонный разъем не увидел. Просьба подскажите схему распайки такого шнура  и какого он вида вообще. Иль где скачать сие дело можно. На меня свалился кусок Виттовской сети из нескольких Меркуриев в соседнем городке. Два уже с битыми отрезчиками приперли. Отрезчики заменил. осталось запрограммить. Но могут ведь притащить и еще. Или как вариант, с целыми отрезчиками, но с сбитой настройкой ножа. Без шнура и рабочего Эксперта кранты.

Bit:
http://www.incotexkkm.ru/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=149&Itemid=158
Кабели
АВЛГ 716.47.00 СП СБ Э3
АВЛГ 716.48.00 СП СБ Э3
АВЛГ 716.49.00 СП СБ Э3
АВЛГ 716.50.00 СП СБ Э3
АВЛГ 716.51.00 СП СБ Э3
АВЛГ 716.52.00 СП СБ Э3
АВЛГ 554.07.00 01 СБ
АВЛГ 410.39.00 03 СБ
АВЛГ 417.07.00 СП СБ
АВЛГ 679.06.00 ЭЗ

Я программировал нож DOS`овским экспертом.

сандр:
 Техподдержка Инкотекса для подключения ФР по USB рекомендует пользоваться специальной платой-переходником CP210x USB to UART .Она ставится на место платы RS232-сом.

Виктор.Окраина Сибири.:
Спасибо за ответы.  Дам заявку на склад - пусть добывают переходник на будующее. В этом списке я ночью рылся, но похоже не внимательно. Покопаюсь сейчас на свежую голову, повторение- мать учения. Еще раз спасибо.....десять минут спустя: РS действительно - не внимательно. Кликал по первым буквам, а схемы в последних . Сообразить с недосыпа не мог- чего только описалово открывается, а схемы где?.. теперь пороюсь по схемам. Досадно, что сразу не сообразил.

сандр:
АВЛГ 679.06.00  http://www.incotexkkm.ru/attachments/Mercury_150/Kabel/679.06.00_E3_kabel.pdf

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
Перейти к полной версии