Автор Тема: Приход на одной кассе, возврат на другой кассе того же предприятия. Правомерно?  (Прочитано 2009 раз)

Оффлайн svetlon

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 276 раз(а)
Всем привет.
Где то когда то проскакивала тема или мне приснилось, что возврат прихода можно делать не обязательно на той ККТ где пробит приход, но и на другой, принадлежащей предприятию. Не смог найти инфы, может у кого то осталось в памяти?
Ситуация: ПАТП/автовокзал выиграло конкурс на межмуниципальные перевозки. Согласно конкурсу эти перевозки осуществляются без НДС, но клиент молотил чеки с НДС пока не опомнились ((( КАССА В АВТОНОМЕ.
Применяют 1С, чек привязан к рейсу, автобусу, водителю. Там же начисляется ЗП и премии водителям. Одной суммой возврат налоговая сделать не дает, каждый билет в отдельности. Мало того что там порядка 2000 билетов так продано, но со всеми привязками сделать возврат не возможно по чисто техническим причинам и, к тому же, летят все начисления водителям.
Вот и возникла мысль пробить чеки возврата и прихода на второй кассе, есть у них еще Орион 100Ф. Но насколько это будет законно?

Оффлайн ДОЛГОПОЛОВ

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 491 раз(а)
  • Работаю на алкоголе и табаке
Возврат можно делать на любой кассе этого Пользователя. Представь что кассу сняли, что сейчас на соседней нельзя возврат сделать?
ФН странный предмет, хочешь купить, его сразу нет.

Это сообщение считают полезным: svetlon

Оффлайн chellenger

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 1334 раз(а)
    • Сампо-Сервис
svetlon, Юридических проблем не вижу. Только технические ограничения могут помешать.
С уважением, Александр.
www.sampokkm.ru

Оффлайн russodamian

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 69 раз(а)
  • Вылитый Я
есть у них еще Орион 100Ф. Но насколько это будет законно?
на сколько я знаю ограничения по какой кассе идёт возврат нет, но если на орионе продаж будет меньше, то у вас там по кассе будет минус, как с этим быть(((( ..........
по поводу возврата - можно делать возврат на любой кассе организации, даже если купили во Владике а возврат в Московии))) вам же в москве возврат сделают???

но а вообще почему не сделать чек коррекции?
Я ПРОТИВ ТОЛЕРАНТНОСТИ, КОТОРУЮ НАВЯЗЫВАЕТ ЕВРОПА И ШТАТЫ(сволочи)

Оффлайн ДОЛГОПОЛОВ

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 491 раз(а)
  • Работаю на алкоголе и табаке
но а вообще почему не сделать чек коррекции?
Может потому, что он только в ФФД 1.1?
ФН странный предмет, хочешь купить, его сразу нет.

Оффлайн russodamian

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 69 раз(а)
  • Вылитый Я
может и по этому, но у меня был случай...клиент не на обслуге только ФН меняет...в январе приехал менять ФН...ему поменяли, ОФД продлили, уехал
в феврале приехал с большими глазами говорит что то у него с налогами там не сходиться почти на 600 000
стали разбираться оказалось в июле 19г, кассирша сделала возврат не на 6500, а на 650 000 и соответственно у него в ЛК ОФД на этой кассе минус эта сумма, чек нашли я сказал езжайте в налоговую, что они вам посоветуют то и зделаете...ему сказали делать коррекцию...мы распечатали чек возврата из ОФД и сделали чек коррекции на эту сумму и эту дату всё это прикололи к объяснительной кассира...
ну вот так у нас ))))
Я ПРОТИВ ТОЛЕРАНТНОСТИ, КОТОРУЮ НАВЯЗЫВАЕТ ЕВРОПА И ШТАТЫ(сволочи)

Оффлайн revin

• Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
  • Похвалили: 39 раз(а)
А где это указано? Про то, что налоговики не рекомендуют использование Коррекции было, а про то что она только для 1.1 первый раз слышу.
С уважением, Сергей.

Оффлайн GeorgSerg

• Модератор раздела
  • Эксперт
  • Похвалили: 1366 раз(а)
чек коррекции
Чек коррекции - ЗЛО ! Письмо ФНС - с ФФД 1_05 ТОЛЬКО в том случае, если не пробили чек ! Забыли или сбой.. ну, типа того. Разьяснения  вложены.

Формат фискальных данных ФФД 1.05 не предусматривает возможности исправления ошибок, допущенных при выставлении чека ККТ, посредством применения чека коррекции. (с), Юлия Куковская, советник государственной гражданской службы РФ 2 класса, ФНС России.
Is fecit cui prodest (Сделал тот, кому выгодно), Луций Кассий

Оффлайн revin

• Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
  • Похвалили: 39 раз(а)
сказал езжайте в налоговую, что они вам посоветуют то и зделаете...ему сказали делать коррекцию...
У нас тож было, когда почти месяц лупили безнал одного ИП в кассу другого.
С уважением, Сергей.

Онлайн okas

• Активный форумчанин
  • Ветеран
  • **
  • Похвалили: 36 раз(а)
svetlon, в сетях вообще выделяют одну ККТ для возвратов. На них продаж никогда не бывает.

Оффлайн svetlon

• Наш человек
  • Эксперт
но если на орионе продаж будет меньше, то у вас там по кассе будет минус, как с этим быть
Внесение ДС решит проблему мне кажется.
Спасибо за помощь, парни!

Оффлайн halflife2

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 64 раз(а)
Всем привет.
Где то когда то проскакивала тема или мне приснилось, что возврат прихода можно делать не обязательно на той ККТ где пробит приход, но и на другой, принадлежащей предприятию. Не смог найти инфы, может у кого то осталось в памяти?
Ситуация: ПАТП/автовокзал выиграло конкурс на межмуниципальные перевозки. Согласно конкурсу эти перевозки осуществляются без НДС, но клиент молотил чеки с НДС пока не опомнились ((( КАССА В АВТОНОМЕ.
Применяют 1С, чек привязан к рейсу, автобусу, водителю. Там же начисляется ЗП и премии водителям. Одной суммой возврат налоговая сделать не дает, каждый билет в отдельности. Мало того что там порядка 2000 билетов так продано, но со всеми привязками сделать возврат не возможно по чисто техническим причинам и, к тому же, летят все начисления водителям.
Вот и возникла мысль пробить чеки возврата и прихода на второй кассе, есть у них еще Орион 100Ф. Но насколько это будет законно?
Не законно, берем ооо сдающих аренду подрядчикам кассы. Фигачим 3000 чеков, делаем возвраты на другой... Что будет?

Оффлайн GeorgSerg

• Модератор раздела
  • Эксперт
Разьяснения во вложении. На блюдечке с каёмочкой. Ответы от Юлии Куковской, советника государственной гражданской службы РФ 2 класса, ФНС России.

Оффлайн chellenger

• Наш человек
  • Эксперт
    • Сампо-Сервис
Так, что можно так делать на любой кассе лишь бы она была зарегистрирована на того же владельца, на один ИНН...
С уважением, Александр.
www.sampokkm.ru

Оффлайн chellenger

• Наш человек
  • Эксперт
    • Сампо-Сервис
Не законно, берем ооо сдающих аренду подрядчикам кассы. Фигачим 3000 чеков, делаем возвраты на другой... Что будет?
А что тут будет?
Не забываем, что возврат нужно ещё и по бухгалтерии проводить.
Это или объяснительная с кассира -ошибка пробития или заявление от того кто получает денежки с указанием причины возврата.
И реквизиты покупана в чеке должны быть если это не физ. лицо.
С уважением, Александр.
www.sampokkm.ru

Оффлайн SergeyD

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 506 раз(а)
Это или объяснительная с кассира -ошибка пробития или заявление от того кто получает денежки с указанием причины возврата.
Это уже отменено. Мы рекомендуем так оформлять, но требования такого уже нет! Егоров не раз говорил, что мы сильно облегчили возврат, теперь для него не требуется никаких документов!
Если аппараты пользователя позволяют, возврат можно делать на любой из его касс. Но некоторые ГП святее папы и блокируют эту возможность... им надо, чтобы сумма (или чек) были в аппарате...

Оффлайн SkaT

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 505 раз(а)
...
Если аппараты пользователя позволяют, возврат можно делать на любой из его касс. Но некоторые ГП святее папы и блокируют эту возможность... им надо, чтобы сумма (или чек) были в аппарате...
Обычно на таких аппаратах реализована ещё и функция "Внесение", для таких случаев. Внёс необходимую сумму, сделал возврат.
Контроль налички в ДЯ - атавизм конечно, но как есть - так есть...

Онлайн okas

• Активный форумчанин
  • Ветеран
  • **
  • Похвалили: 36 раз(а)
Что-то у штрихов не нашел отключения контроля наличности, как у красных. А то тут театры повалили с возвратами билетов. Пока показал как через ТД делать внесение.

Оффлайн horgy_a

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 139 раз(а)
Чек коррекции - ЗЛО
Согласен, НО!!!)))
А как быть если в чеке маркированный товар, и не один?)))

Возвращать в оборот Марку(и) и снова ее(их) списывать?))))

Оффлайн GeorgSerg

• Модератор раздела
  • Эксперт
А как быть
to horgy_a, коллега, я так думаю, что сейчас никак. Видимо, что-то планировалось под новые ФН-1_2хх, но ..   Если кто чего знает - ждем в ответе.

Оффлайн Evgeny 13

• Наш человек
  • Свой в доску
  • Похвалили: 6 раз(а)
    • servicekkm.ru
Своим говорю по старинке.......чек возврата только в смене где пробит кассовый чек , по которому надо сделать возврат,а все остальные возвраты проводить через кассу предприятия соответственно с оформлением под это дело бухгалтерских документов.
Я считаю, что за это грозит штраф за неприменение ККТ.

Оффлайн horgy_a

• Наш человек
  • Ветеран
to horgy_a, коллега, я так думаю, что сейчас никак.
Юмор в том, что у обувщиков - это рутинная ситуация)))

Оффлайн geodile

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 150 раз(а)
Юмор в том, что у обувщиков - это рутинная ситуация)))

вообще еще никто ни разу про чек коррекции не спрашивал как пробить

Это сообщение считают полезным: ar

Оффлайн horgy_a

• Наш человек
  • Ветеран
вообще еще никто ни разу про чек коррекции не спрашивал как пробить
У нас налоговики всем вместо чека возврата рекомендуют чек коррекции.

Оффлайн svetlon

• Наш человек
  • Эксперт
рекомендуют чек коррекции
Мы своих сами отговаривали и отучивали от таких рекомендаций. Сейчас уже все только на базе возвратов рекомендуют.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15