Автор Тема: Применение ККТ при безналичном расчёте за товары и услуги  (Прочитано 784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн otservice

  • Старожил
  • Сообщений: 410
  • Похвалили: 118 раз(а)
http://kktspb.ru/news/o_napravlenii_kassovogo_cheka_v_beznalichnykh_raschetakh_za_tovary/2020-01-23-3450
Прочитал и так и не понял, как и что делать? Что теперь получается что даже при безналичном расчёте между организациями эти суммы нужно проводить через кассовый аппарат?
Кто в теме?
И тут я понял,что я просто устал.
 

Оффлайн hamop

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 1306
  • Похвалили: 176 раз(а)
  • Откуда: Рязань
Со счёта на счёт  - не надо. А если без открытия счёта - то да.
 

Оффлайн SergeyD

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 3761
  • Похвалили: 506 раз(а)
Не волнуйтесь, скоро на весь безнал чеки надо будет бить, как идеологи хотели в самом начале. Премьер поддержит - тогда касса всё учтёт и не надо будет что-то требовать от банка
 

Онлайн chellenger

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 7025
  • Похвалили: 1310 раз(а)
  • Откуда: Питер, пчелайн 909-579-40-64, Viber, WhatApp
    • Сампо-Сервис
SergeyD, логика в этом некая всё же просматривается. Лишний гемор только бухгалтерам, но с другой стороны всем по кассе с ФН!
С уважением, Александр.
www.sampokkm.ru
 

Оффлайн zax

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 2053
  • Похвалили: 307 раз(а)
.....Кроме этого, в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2018 N 192-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" реквизитный состав кассового чека, сформированного при осуществлении расчетов между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями с использованием наличных денег и (или) с предъявлением электронных средств платежа, наряду с реквизитами, указанными в пункте 1 статьи 4.7 Федерального закона N 54-ФЗ, должен содержать, в частности, следующие реквизиты: наименование покупателя (клиента) (наименование организации, фамилия, имя, отчество (при наличии) индивидуального предпринимателя) и идентификационный номер налогоплательщика покупателя (клиента). Данные положения вступают в силу с 01.07.2019.
Будет день....будет тема.
 

Оффлайн SkaT

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 3630
  • Похвалили: 477 раз(а)
.....Кроме этого, ... с предъявлением электронных средств платежа, ...
А "электронных средств платежа" = "безнал" ?
Если нет, то править придётся, т.к. получится, что для чека на б/н, не нужны реквизиты покупателя.
 

Оффлайн otservice

  • Старожил
  • Сообщений: 410
  • Похвалили: 118 раз(а)
Если честно,то так ничего и не понял.То что раньше до этого письма было это понятно-физикам кассовый чек выдавали или пересылали,а юр. лицам не нужно.Но сейчас следуя логики этого письма любые безналичные перечисления должны быть пробиты по кассе.
Но опять же они хитрожопо пишут, что это письмо не является законом и трындындынды...А за каким гондурасом они тогда его писали?
И тут я понял,что я просто устал.
 

Оффлайн Novichek51

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 1910
  • Похвалили: 111 раз(а)
Первый семинар перед онлайнизацией, вопрос бухгалтера: "Расход пробивать? А если это выплата з/п, то же пробивать расходом?". Она там еще что то говорила - явно путаясь в понятиях касса - ККТ и касса - комната с окошком на предприятии. Так вот, спикер, по нему было видно, что подобный вопрос задают не первый раз, с грустной улыбкой ответил: "Потребует закон - будете пробивать!"
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15