Автор Тема: штрих-м-фр-к горит индикатор ошибки  (Прочитано 12533 раз)

Оффлайн Борис

• Новичок
  • я знаю, что я ничего не знаю
В магазине стоит Штрих-м-фр-к версия ПО А.4 Сборка 22857 работает в связке с Frontol, при закрытии чека ФР выдает ошибку(горит красный индикатор), на чеке всё пропечатано как надо,и Frontol пишет-ошибка ККМ, не выключайте ККМ,но после выкл/вкл ФР чек обрезается и завершается, При проверке в Тесте Драйвера ФР ошибок не выдаёт,но при запуске Тестового Прогона - опять загорается красный индикатор ошибки,,,Подскажите в чём проблема...
учится,учиться и т.д.

Оффлайн alximik66rus

• Наш человек
  • Свой в доску
при закрытии чека ФР выдает ошибку(горит красный индикатор)
после выкл/вкл ФР чек обрезается
При проверке в Тесте Драйвера ФР ошибок не выдаёт
как то странно, раз загорелся красный индикатор, то ФР выставил ошибку, судя из описания скорее всего ошибка отрезчика, НО в Вашем случае в какой момент смотрели, в момент мигания лампы или после перезагрузки ФР? скрины в студию, дальше будем разбираться

Оффлайн Alex77

• $$$
  • Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 48 раз(а)
Если не сложно, после возникновения ошибки, не выкл ККТ, подключить ФР к родному драйверу Штриха и сделать запрос состояния или сразу подключить и получить ошибку. Далее как обычно все становится ясно - отрезчик, датчики бумаги или еще что-то!
 :)
Ну как-то так! или так, или эдак!!!

Оффлайн Борис

• Новичок
  • я знаю, что я ничего не знаю
Ошибка происходит во время пробития чека через Frontol,если подключить Тест драйвера сразу после ошибки - нет связи,пробовал отключить отрезчик - ошибка остаётся,после выкл/вкл ФР Тест Драйвера показывает что всё ОК-снимаются все отчёты и пробиваются чеки,но только в Тесте Драйвера,а когда запускаешь техпрогон - ошибка появляется и ФР "виснет"
учится,учиться и т.д.

Оффлайн Egorrr

• EgoRRR
  • Наш человек
  • Старожил
  • Похвалили: 40 раз(а)
    • www.t-km.ru
Может дело в таймауте, на М-ФР-К в штрихе ставлю сразу 400, что бы связь не проподала, А вот где таймаут в атольском драйвере выставляется не в курсе...

Оффлайн ЮК

• Администратор
  • Ветеран
  • Похвалили: 18 раз(а)
    • Инструкции по ККМ
Ошибка происходит во время пробития чека через Frontol,если подключить Тест драйвера сразу после ошибки - нет связи,пробовал отключить отрезчик - ошибка остаётся,после выкл/вкл ФР Тест Драйвера показывает что всё ОК-снимаются все отчёты и пробиваются чеки,но только в Тесте Драйвера,а когда запускаешь техпрогон - ошибка появляется и ФР "виснет"

Каким Тестом драйвера вы пользуетесь? Штриховским или Атоловским?
Фронтол обращается к Атоловскому драйверу.
Техпрогон - это из какого драйвера? И на чем вистент? На отрезке?
Техобнуление делали?

Может дело в таймауте, на М-ФР-К в штрихе ставлю сразу 400, что бы связь не проподала, А вот где таймаут в атольском драйвере выставляется не в курсе...

На Атоловском драйвере таймаут не выставляется, только скорость обмена. Выставлять его в Штриховском драйвере бесполезно, так как Фронтол не обращается к нему, а в самом ФР-е он не запоминается.

Оффлайн Egorrr

• EgoRRR
  • Наш человек
  • Старожил
  • Похвалили: 40 раз(а)
    • www.t-km.ru

На Атоловском драйвере таймаут не выставляется, только скорость обмена. Выставлять его в Штриховском драйвере бесполезно, так как Фронтол не обращается к нему, а в самом ФР-е он не запоминается.

Так я и не говорил что таймаут запоминается во Фронтоле,ФР-е или атольском драйвере... А атоловцам уже давно пора таймаут в свой драйвер вкорячить. Штука очень полезная, тем более для штрих-м-фр-к, они на 100мс связь нестабильно держат. Кстати интересно какой таймаут у атольского драйвера?

Борис. После того как ошибка загорелась, закрываешь Фронтол, не выключая ФР запускаешь именно Штриховский драйвер (желательно последний 4.9.2хх, таймаут не меньше 400 поставь), Фр долшен отозваться. Далее если связь будет, то можно запрос состояния сделать и он сам скажет что не так.

И попробуй на 4800 оставить. Мало вероятно,а вдруг...))
« Последнее редактирование: 18/04/2011 00:08:59 от Egorrr »

Оффлайн Дмитрий

• dvs
  • Наш человек
  • Свой в доску
Проблема единичная, то есть в других местах это же железо с этим софтом работает ОК?
 Есть ли возможность поменять местами ФР, к примеру... или блоки питания Штриха.
 Если ФР уходит в аут и не отвечает на вопросы, то что-то его вышибает...
 из-за ЭКЛЗы тоже бывают зависания, но тогда висяк был бы на подписи ЭКЛЗы на чеке.
 Скорей всего проблемм есть из-за помех по питанию,
 совершенно верно замечено про отрезччек.
 Итак, пробуем менять настрой отрезччека полный - неполный или вообще откл,
 будут ли измененья

tridentxp

• Гость
НУ ОООчень похожая ситуёвина - печатает X отчёт и примерно вконце печати зависает, нет связи, непрерывно горит  красный индикатор ошибки - открываем и видим вздутую ёмкость (470мкФ x 16 В) у степ дуан преобразователя 34063 (второй раз такой глюк с М ФР К). Кстати, этот же девайс приходил месяц назад с 3-мя битыми (дата) сменами в ФП. не связан ли этот глюк штрихов (D0 00)  с питаловом...

Оффлайн Leva1980

• Новичок
не связан ли этот глюк штрихов (D0 00)  с питаловом...
В штрихе говорят, что это связано с прошивками процов СП и и ФП. Еще говорят, если проц. в блоке ФП от NXP поменять на процессор от Winbond, то проблема исчезает по их данным.
, на чеке всё пропечатано как надо,и Frontol пишет-ошибка ККМ,
А там лог во фронтоле нельзя включить, чтобы узнать конкретную ошибку?

Оффлайн Виктор С.

• Новичок
Была такая неисправность пару раз. Это происходит когда при включеном ФР выдергиваеш СОМ порт. Смотри объвязку порта.

Оффлайн Искандер-40

• Новичок
Можно проверить распечаткой тестового прогона, если завис смотреть БП и емкость. :)

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22