Главная категория > Инкотекс(Меркурий)

Ошибка 55 при регистрации новых касс.

(1/4) > >>

Bit:
На 115 и 130 кассах (К и ЧПМ), выпущенных в конце января - начале февраля 2011 г. выявлена проблема, связанная с неисправностью фискальной памяти. При регистрации этих касс возникает ошибка 55 (Ошибка записи в ФП). Лечится заменой фискалки. Определить неисправную фискалку можно следующим образом: В сервисном режиме необходимо проделать тест ФП (тест ЭП), на нём в столбцах "Всего" и "Повр" будут какие-либо числа (на новой, не активизированной кассе там должны быть нули). Для замены неисправных ФП свяжитесь с нашим торговым или гарантийным отделом.

тел. (495) 468-42-30

Intrepid:
При проверке вышеуказанным способом не возможно со 100% гарантией выявить брак БФП.
Мы проверяем следующим образом:
На не фискализированной ККМ пробиваем какую-то сумму, делаем Z-отчёт. А затем делаем тест ФП.
И если в ФП появились какие-то записи - БФП под замену!

Briarius:

--- Цитата: Intrepid от 25/05/2011 14:22:51 ---При проверке вышеуказанным способом не возможно со 100% гарантией выявить брак БФП.
Мы проверяем следующим образом:
На не фискализированной ККМ пробиваем какую-то сумму, делаем Z-отчёт. А затем делаем тест ФП.
И если в ФП появились какие-то записи - БФП под замену!

--- Конец цитаты ---
Такой способ тоже не дает никаких гарантий, т.к. на не фискализированной кассе в ФП ничего не пишется (кроме случаев невероятных помех и ошибок ПО). И брак января-февраля таким способом вообще невозможно определить. Способ же, описанный в первом посте, дает практически 100% выявления именно того брака, который был в январе-феврале.

Intrepid:

--- Цитата: Briarius от 26/05/2011 18:28:36 ---Такой способ тоже не дает никаких гарантий, т.к. на не фискализированной кассе в ФП ничего не пишется....
--- Конец цитаты ---

Пишется, уважаемый Briarius, ещё как пишется!
Но я с Вами спорить не буду, да и не хочу. Я, как работник ЦТО, у которого почти 50% продаваемых ККТ, это продукция Инкотекса, хотел поделится с коллегами практическими знаниями данной проблемы.
А если Вы представитель Инкотекса, могу Вам прислать несколько бракованных БФП, на тест, а Вы уж решите каким способом их проверить дабы обнаружить брак.

Master X:
Предложение: Пусть ПО ККМ смотрит физически последний адрес 24256(лучше 24512) - это и решит все проблемы!(Как вариант: После ввода ЗН прописываем в конец любое число (00-FF)-(Контр.Сумма Зав.Номера как вариант= 1+2+3+4+5+6+7+8), а при включении проверяем). И все "болячки" "отвалятся" не доходя до ОТК (если оно есть!)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 
Перейти к полной версии