Главная категория > ШтрихФР

ШтрихФРК сбойные записи в ФП

(1/3) > >>

шУмА:
Проблема в следующем:
В сменных записях слетает дата - первые два байта даты меняются на D0 00, больше ничего не меняется. В результате в отчётах уменьшается необнуляемый итог. Во-всех случаях слетала только одна смена. Причём, номера порченных смен всё время попадают в диапазон от 400 до 430.
Перепрошивка не помогла (шил рекомендуемую техподдержкой A4_FRF_K_06_10_10).
Блок ФП заменил. Чтобы не менять ЭКЛЗ, записал в него исправленный дамп. Тоже не помогло, сегодня снова такой же глюк.
С момента пуско-наладки (2007 г.) на данном фискальнике таких проблем не было ни разу, а за последние пару месяцев его уже четвёртый раз приносят. :'(
Мелькнула мысль, что проблема начала возникать примерно через два месяца после замены ЭКЛЗ от Науч.Приборов. Проверил Тестом ЭКЛЗ версии 1.0.0.57 - ошибок не обнаружено. Но с Безантовскими же ФР работал нормально. Могла другая ЭКЛЗ повлиять на работу ФР?
И что ещё можно предпринять, чтоб устранить данный сбой???

Николай_Б:
Насчёт другой ЭКЛЗ скажу точно- у меня с НП Штрих-ФР-К работают исправно.

bakk:
У меня такое было из-за блока питания

fogel:
Уже несколько раз так было. Ощущение, что даты слетают после того, как стопорится ЭКЛЗ по ресурсу. Причем  слетают в диапазоне прошлых ЭКЛЗ (одна-две смены подряд). Надо бы понаблюдать.

alximik66rus:
уже не раз про это было говорено......проверьте МУЛЬТИМЕТРОМ напряжение источника питания и батареечки

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 
Перейти к полной версии