Автор Тема: ЧПМ Меркурий 130 и z-отчёт  (Прочитано 5614 раз)

Оффлайн igv1

• Новичок
ЧПМ Меркурий 130 и z-отчёт
« : 02/03/2011 12:26:28 »
Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста, как быть в данной ситуации.
Приобрели для пробы ЧПМ Меркурий 130, прошивка 130Ru200. Аппарат перевёл в режим ФР. Сначала опробовал kkmnetsrvdbf_io.KKMNetDBSrvDataGate. Но скорость печати чеков оказалась слишком маленькая. Поэтому воспользовался внешней оле-обёрткой DynamicWrapper. Чеки распечатываются, скорость устраивает. Но на следующий день возникла проблема с закрытием кассовой смены - z- отчёт. Так как аппарат в режиме ФР, то z-отчёт попытался сделать программно. При выполнении команды ZReport() в программе ошибки не выскакивает. Но в самом аппарате сразу же после надписи РЕГ СЕРВ, выдаёт ERR 042 - ошибка подключения к серверу.
Подскажите, пожалуйста, как это победить? "Закрыть смену" удаётся только через замыкание контактов и Clear 1.

Оффлайн trert

• Новичок
Re: ЧПМ Меркурий 130 и z-отчёт
« Ответ #1 : 02/03/2011 19:15:09 »
+1
такая же проблема

Оффлайн Shtirlic

• Модератор раздела
  • Новичок
« Ответ #2 : 03/03/2011 13:42:57 »
а у Вас в ККМ как опции 21 и 22 выставлены?

Оффлайн trert

• Новичок
« Ответ #3 : 03/03/2011 14:02:40 »

Оффлайн trert

• Новичок
« Ответ #4 : 03/03/2011 14:06:09 »
21 - 0
22 - 0

Оффлайн igv1

• Новичок
« Ответ #5 : 03/03/2011 16:13:52 »
Проблема решилась. Дело было в том, что после очередного обнуления забыл активизировать память. После активизации и установки ИНН, закрытие кассовой смены прошло хорошо.

Оффлайн Shtirlic

• Модератор раздела
  • Новичок
« Ответ #6 : 03/03/2011 17:21:17 »
trert
вроде по опциям нормально. попробуйте обнулить ККМ и потом еще раз настроить ККМ, если все таки будут проблемы то опишите по подробней, желательно совсем подробно, чтоб проще разбираться.

на двух форумах не очень удобно вести вопрос поэтому по возможности переходите на http://www.incotexkkm.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=18&p=36#p36

Оффлайн ewgen

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 44 раз(а)
« Ответ #7 : 03/03/2011 20:20:32 »
Shtirlic  Не понимаю, почему от активизированности или НЕактивизированности ЭП зависит реакция ЧПМ на внешние команды?? Ну да ладно.
Теперь мой вопрос, ситуация наоборот (цитирую с сайта Микроинвест):
ewgen:
Кто-нибудь пробовал подключать ЧПМ Меркурий-130 в режиме ФР? Я попробовал подключить к Склад про через TestDeviceManager- связь есть, X и Z-отчеты снимаются, внесения и выплаты делаются. Но при этом тест ФР и продажи- не получаются, пишет "неверная команда". То же самое в Лайте.
Я что-то не так настраиваю или вопрос к Инкотексу?
Виктор Павлов:
Наверно есть изменения в протокол, если возможно, получите более детальная информация.

Оффлайн Shtirlic

• Модератор раздела
  • Новичок
« Ответ #8 : 04/03/2011 13:43:45 »
ewgen  
Не понимаю, почему от активизированности или НЕактивизированности ЭП зависит реакция ЧПМ на внешние команды??
По вашему любая команда должна выполняться вне зависимости от того что она может или не может выполнится или может я не понял ваш вопрос?

Теперь мой вопрос, ситуация наоборот (цитирую с сайта Микроинвест):
ewgen:
Кто-нибудь пробовал подключать ЧПМ Меркурий-130 в режиме ФР? Я попробовал подключить к Склад про через TestDeviceManager- связь есть, X и Z-отчеты снимаются, внесения и выплаты делаются. Но при этом тест ФР и продажи- не получаются, пишет "неверная команда". То же самое в Лайте.
Я что-то не так настраиваю или вопрос к Инкотексу?
Виктор Павлов:
Наверно есть изменения в протокол, если возможно, получите более детальная информация.

Ко мне то какой вопрос? Вы не можете подключить ЧПМ к Микроинвест, я не знаю чем помочь, у меня нет Микроинвест.
К 1С народ подключает, может не совсем все гладко но ведь подключают. Протокол ни кто не менял, легко проверить, залейте старую прошивку.
Я думаю все таки это Микроинвест что то не то делает. По весам(м301) знаю, что в предыдущих версиях Микроинвест с ними работал, а в последней проблемы. Вот и делайте выводы.

Оффлайн ewgen

• Наш человек
  • Ветеран
« Ответ #9 : 04/03/2011 14:55:47 »
Shtirlic Я имел в виду, что фискальный и нефискальный режим в ккм чем отличаются? Только обращением или НЕобращением к модулю ФП внутри ккм, так? (если про чпм говорить). Драйверу какое до этого дело? Команды что ли разные используются при обращении к ккм? Или ответы другие приходят?
С Микроинвестом понятно, что ничего не понятно :) Будем значит с ними выяснять дальше.

Оффлайн Shtirlic

• Модератор раздела
  • Новичок
« Ответ #10 : 04/03/2011 15:33:22 »
Shtirlic Я имел в виду, что фискальный и нефискальный режим в ккм чем отличаются? Только обращением или НЕобращением к модулю ФП внутри ккм, так? (если про чпм говорить). Драйверу какое до этого дело? Команды что ли разные используются при обращении к ккм? Или ответы другие приходят?
Теперь я вас понял. Не фискальный режим и ЧПМ это не одно и тоже, у ЧПМ есть вроде тоже что то типа нефискального режима(для тестов). Разработчики ККМ говорят что по командам эти режимы ни чем не отличаются. Соответственно и драйверу все равно(драйвер точно не проверяет в каком режиме работает). Сам не проверял, как бы не совсем моя работа, но если это действительно актуальный  вопрос то будем проверять.

Оффлайн ewgen

• Наш человек
  • Ветеран
« Ответ #11 : 04/03/2011 17:23:24 »
Я это к тому сказал, что:
Проблема решилась. Дело было в том, что после очередного обнуления забыл активизировать память.
Так вот- я не верю, что в этом была причина.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20