Автор Тема: штрих мини фр-к превышение напряжения блока питания  (Прочитано 4350 раз)

Оффлайн san73

• Новичок
кто встречался с аналогичной неисправностью. Проверял 5 вольт все нормально стоит. На какую ногу проца приходит сообщение о неисправности питания. В чем причина, где искать.   

Оффлайн Славик

• (4217)33-15-40
  • Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 32 раз(а)
  • ООО "Беллатрикс"
где искать
Может всё-таки тут?

Оффлайн zival

• Резидент
  • Ветеран
  • Похвалили: 103 раз(а)
Обычно бывает наоборот. Как с бороться с ошибкой питания можно посмотреть здесь http://sfera-74.ru/2_2.htm#s2207

tridentxp

• Гость
вопервых в таблицах заложены пороги срабатывания, во вторых штрих через прецензионный резисторный делитель следит за 24 вольта. помнится был прикол - целый день угрохал ковыряя какого то штриха (по моему 950-го), а надо было просто напросто блоХ питания заменить.

tridentxp

• Гость
R70 и R71 чудят. Возможно и ADM691, хотя если бы она косячила вырабатывая активный сигнал PF (думаю power fault), то связи со штрихом быть не должно.

Оффлайн san73

• Новичок
всем спасибо о результате ремонта сообщу

Оффлайн Slava

• Резидент
  • Ветеран
  • Похвалили: 52 раз(а)

Это болезнь Штрих-Мини-ФР-К . Делитель там как раз непрецизионный . Одна плата меряет
 к примеру 23.5 вольта , другая на том же блоке 24.3 .
 Все дело в таблицах . Причем подлость в том , что можно 30 чеков пробить нормально , а на 31 сначала
 выдает ошибку по питанию , а затем ФП отсутствует . Кассирка выключает - включает ФР и опять работает
 какое-то время в зависимости от фазы луны .
 Я обычно уже по телефону понимаю в чем дело и ставлю в таблице 150 единиц . Однако если загрубить
 то может выдавать ошибку повышенного напряжения .
 Вроде Штрих обещался выпустить прошиву без этого гемора ( контроля за напряжением 24 вольта ).
 И смысла большого в этом нет , так как 691 супервизор выдает PFO при 18 вольтах .
 А сколько меряет конкретный ФР конкретный БП смотрим в кратком запросе состояния .

tridentxp

• Гость
Всёёё - парни вспомнил - было у меня на ентом хаде отсутствие и Фп и ЭКЛЗ (через 20 - 30 X отчётов) - а дело оказалось в блокировочной ёмкости по 24 В на входе. А таблицы калибровки порога срабатывания ФР я с тех пор и не трогаю. Случайно ввалил его на слишком низкую настройку - в результате в тесте драйвера постоянно получал ошибку напряжения питания, даже таблицы поправить не мог. Не знай почему, но удалось с этим справиться толко в параллельном программировании меги (видимо еепром потёр - бог знает куда разработчики заложили эти значения - в код, еепром или озу..).
« Последнее редактирование: 14/02/2011 11:52:34 от tridentxp »

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20