Автор Тема: Прим-ХХ (вся линейка). Обновление прошивки на LPC контроллерах  (Прочитано 7803 раз)

Оффлайн АндРэй

• Наш человек
  • Свой в доску
  • Похвалили: 3 раз(а)
Надо обновить прошивку на Прим-21К 02 версия. Процессор Philips LPC2106F. Ни разу прошивку на LPC контроллерах на Примах не обновлял. В тех.поддержку обращался. Интересует всё. Клиент обещает отрезать мне выступающие части тела, если в ближайшее время я не отремонтирую Прим-21К.

Оффлайн dvdt

• Наш человек
  • Постоялец
  • Похвалили: 1 раз(а)
  • El pueblo unido jamás será vencido

tridentxp

• Гость
как гаварица: чем богаты. две сафтины. чё на чеке готовности даёт ? (код поставки)

tridentxp

• Гость
В тех.поддержку обращался.
Из какого региона будем ? неужто Искра к рег. представителям не послала ?

tridentxp

• Гость
Процессор Philips LPC2106F.
Наименование проца видно если пластмасовую оболочку удалить - раздербанить - лезем в ФП, показания сумирущих щётчиков правим ?

Оффлайн АндРэй

• Наш человек
  • Свой в доску
Прим-21К 02 версия. Чек готовности "Код поставки:1.2LPC 01-08-04". Необходимо обновить прошивку на фискальном контроллере 3.093.260-01, процессор фискального контроллера - Philips LPC2106F (распаян на плате). В тех.поддержку обращался. Нужно всё -прошивки, программы для прошивки (название), хотя бы кратко технологию (через что обновляется прошивка - через 8-контактный красный разъём на плате или через СОМ-порт контроллера?).
моя электронка andrew1000@mail.ru

tridentxp

• Гость
беги за пивом... (пью толко в стекле).

Оффлайн angre

• Резидент
  • Старожил
  • Похвалили: 16 раз(а)
    • Портабельные программы для ККТ
Инструкция по замене программного обеспечения контроллера.

Оффлайн АндРэй

• Наш человек
  • Свой в доску
tridentxp, спасибо - это есть (с соседней ветки этого сайта). 

tridentxp

• Гость
тогда этого вполне достаточно чтобы ушить према.

Оффлайн АндРэй

• Наш человек
  • Свой в доску
tridentxp,  - спасибо (прошивки я только сейчас увидел ).  Прошивка prim21k_17.hex - можно ли шить этой прошивкой фискальный контроллер 3.093.260-01 в Прим-21К 02 эталонной версии? Поддерживает ли прошивка prim21k_17.hex работу Прим-21К -2 версии с новыми маленькими наноЭКЛЗ ?

Оффлайн АндРэй

• Наш человек
  • Свой в доску
Тех.поддержка питерской Искры пообещала помощь в данном вопросе - разговаривали ласково и хорошо со мной по телефону. Моё поганое настроение впервые за два дня начинает улучшаться  )))

Оффлайн АндРэй

• Наш человек
  • Свой в доску
Получены свежие прошивки от питерской Искры (спасибо им большое) - люди, не бейте меня, но за свежими прошивками прошу обращаться к региональным представителям Искры  (я не хочу шоб меня кастрировали).
Таки остаётся вопрос - как напрямую (не через СОМ-порт) сменить прошивку ? какой программатор для этого можно использовать?

tridentxp

• Гость
Получены свежие прошивки от питерской Искры (спасибо им большое) - люди, не бейте меня, но за свежими прошивками прошу обращаться к региональным представителям Искры  (я не хочу шоб меня кастрировали).
Таки остаётся вопрос - как напрямую (не через СОМ-порт) сменить прошивку ? какой программатор для этого можно использовать?

прошу прощения, а зачем усложнять себе жизнь ? тоесть шить иначе ? проведу аналогию ну например с Мегой 128 - шьёца в ISP и параллельном программировании. но второй вариант требует разведения порядка 20 ти проводов от меги к программатору.

Оффлайн АндРэй

• Наш человек
  • Свой в доску
по моему разумению прошивка контроллера напрямую программатором как то спокойнее и надёжнее, через СОМ-порт. От толкового человека (обновившего прошивку на LPC контроллера Прима) слышу фразу "Прим прошился с 40-го раза". - а "побьётся" контроллер при многократных прошивках ?  - по мне лучше прошить один раз, а не делать 40 попыток прошить контроллер.

tridentxp

• Гость
по моему разумению прошивка контроллера напрямую программатором как то спокойнее и надёжнее, через СОМ-порт. От толкового человека (обновившего прошивку на LPC контроллера Прима) слышу фразу "Прим прошился с 40-го раза". - а "побьётся" контроллер при многократных прошивках ?  - по мне лучше прошить один раз, а не делать 40 попыток прошить контроллер.
поверь бывалым: всё прошьёца. моя практика - шью вторую версию, сразу же после прошивки нажимаю кнопочку Verify - менее десяти процентов progress bar и  ошибка. шью повторно - проверяю - повтор предудущего. статистически косяков не заметил. шей штатно и не бойся. ну а если ты дотошный извращенец, коим и я порой бываю, то гугель тебе в помощь, и мануалы на сайте производителя и alldatasheet dot com.

Оффлайн Slava

• Резидент
  • Ветеран
  • Похвалили: 52 раз(а)

Можешь на мыло скинуть прошивы ? Не для себя прошу - корефану надо помочь .

А у нас аккредитации нет .

Оффлайн Bit

• Администратор
  • Эксперт
  • Похвалили: 99 раз(а)
« Последнее редактирование: 18/02/2011 10:45:33 от Bit »

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20