Автор Тема: Касби02V7(чпм) "Ошибка сканера" дохнет 573 регистр  (Прочитано 3453 раз)

Оффлайн AGKKM

• Наш человек
  • Постоялец
 У клиента при снятии  отчета по отделам касса зависла, после перевключения на индикации "ошибка сканера", меняю 74нс573 (D11). Аппарат нормально работает, но недолго. Пробиваю чеки, разные отчеты и т.д. Не знаю, может дело случая, но  снова на отчете по отделам  отказ D11. И так три раза ??? :). Регистры пока закончились. Бракованные микросхемы? Микросхемы с логотипом Филлипс.
---***---

tridentxp

• Гость
лично я полагаю да. донора под скальпель. мне мои бывшие коллеги рассакзывали, что регистры мрут как мухи. сам лично за 4 года работы в кассовой сфере такого не наблюдал - дохнут все равновероятно: и мелко-логика, и контроллеры, но молва ходит про регистры...
« Последнее редактирование: 06/02/2011 02:18:30 от tridentxp »

Оффлайн Bit

• Администратор
  • Эксперт
  • Похвалили: 99 раз(а)
Полевик управл. ден. ящиком всё ещё жив??? Странно! От его практически все беды.

Оффлайн AGKKM

• Наш человек
  • Постоялец
Полевик управл. ден. ящиком всё ещё жив??? Странно! От его практически все беды.

Не проверял, ящик остался у владельца ККМа. Как он может губить D11? Кстати, довольно долго гонял аппарат с не подключенной ТПГ- не дох. Подключил- где-то через 5-6 Х-отчетов зависание с  "притуханием" индикатора-перевключаю- "опять сканер сломался" :). Интересно, что линия GTO_BC,
по мнению КИА, в норме. Неисправность по линиям 220 и BUM_OK. Так было в последних двух отказах D11
---***---

Оффлайн Юр

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 49 раз(а)
Из-за импульсных помех по питанию. Вообще, этот регистр - слабое место в этой касбе, часто горит и отрубает клавиатуру. А клавиатура подолжает отзываться хотя бы звуковыми сигналами? Остальные входы-выходы в норме? (если не отзывается, то отпаять и проверить отдельно)
Тогда можно попробовать повесить на входы 220 и BUM_OK диоды SMBJ6A, и еще запараллелить С21 таким же конденсатором.

P.S. Почему неисправность линии 220 - вообще странно. Как я понял, там всегда при включенной в розетку в норме ноль. Гонял при включенной в розетку или от АКБ?
« Последнее редактирование: 07/02/2011 13:53:44 от Юр »
Есть только  миг

Оффлайн AGKKM

• Наш человек
  • Постоялец
 Гонял от сети. Клавиатура в одном случае пикала в другом нет. Очень тщательно просмотрел линию 220 в БП и БУ на предмет возможного подмыкания. Все вроде чисто. 220 и BUM_OK пробивает конкретно- на входах D11 2,5 В (при отключенных внешних сигналах). Собираюсь заменить БП и, на всякий случай ТПГ.
---***---

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20