Автор Тема: Ошибка отрезчика на АСПД Штрих М (М ФР К)  (Прочитано 10343 раз)

tridentxp

• Гость
Всем Привет. Новый Год - новые приколы. Столкнулся с проблемой на оном девайсе: если ЧПМ выловит ошибку отрезчика, потом устранив проблему отрезчика, эта ошибка уберается только тех обнулением. Любая команда в тесте драйвера отругивает фискальник на "113: ашыпка атрезчика", даже вкл-выкл не помогает. Вот ещё прикол: если отрезчик выдвинуть на максимум при выключеном ЧПМ, то по включению нож не отходит на место, и тело "не смотрит" на положение отрезчика.... Мех на обслуге говорит, что и на ФР такое творится.

Оффлайн shipvsv

• Наш человек
  • Постоялец
А если нож отключить в настройках, перезагрузиться, а затем снова включить?

Онлайн drfaust

• Модератор раздела
  • Эксперт
  • Похвалили: 80 раз(а)
  • Я не Шариков, просто судьба располосовала мой лоб.
    • drfaust.asuscomm.com
Отключать - клиент может взбунтоваться.
...если ЧПМ выловит ошибку отрезчика...
А я-то думал это регистратор. Тогда вероятнее всего прошива.
Насчёт регистратора-не втречал подобного
Не кассами одними жив ЦТО ;-)

Оффлайн alximik66rus

• Наш человек
  • Свой в доску
А если нож отключить в настройках, перезагрузиться, а затем снова включить?
А я-то думал это регистратор. Тогда вероятнее всего прошива.
Насчёт регистратора-не втречал подобного
У нас на обслуге порядка 300 М'ок, точно так же себя ведут. Если выпал в ошибку отрезчика, то тока техобнуление......проверенно.....не даст зайти никуда, даже в таблицы........ФРкашник этот состояние коректно отрабатывал, возврвщаеш нож обратно и включаеш, а потом отключаеш отрезку чека, и оно работает......с М'ками такой фокус не пройдет...хотя может и от прошывы зависит......у нас самые первые

Онлайн Славик

• (4217)33-15-40
  • Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 32 раз(а)
  • ООО "Беллатрикс"
К-шные с последней прошивой при нажатии на протяжку ленты возвращают нож в исходное положение. Не знаю, как это действует на АСПД.

Оффлайн Bit

• Администратор
  • Эксперт
  • Похвалили: 85 раз(а)
Не совсем в эту тему, но тут тема популярнее.
Штрих лайт ФРК. Новый аппарат (несколько) полдня управляет ден. ящиком, затем отказывается.
Обжимали, стучали в бубен, измеряли сопротивление соленоида, перепрошивали. Эффекта 0.
Тупо играя значением 1 таблицы, случайно сменили 9 поле "Лог. уровень датчика ден. ящика" с нуля в 1 и ящик стал открываться. По дефолту он стоит в 0.

Оффлайн Revers_M

• Наш человек
  • Бывалый
  • Похвалили: 11 раз(а)
... сменили 9 поле "Лог. уровень датчика ден. ящика" с нуля в 1 и ящик стал открываться. По дефолту он стоит в 0.
Во блин, оказывается и так можно  :) , В аналогичном случае, мы сначала по плате ползали, думали полевик пробит, потом уже нашли что, фискальник "умный" и если ящик уже открыт, то импульса на открытие нет. В итоге был пробит транзистор "датчика открытия". Просто убрали его, и все заработало.

Оффлайн Bit

• Администратор
  • Эксперт
  • Похвалили: 85 раз(а)
В итоге был пробит транзистор "датчика открытия". Просто убрали его, и все заработало.
В моём случае в ящике нет микрика. ???

Оффлайн AlexSAN

• Наш человек
  • Постоялец
  • Похвалили: 1 раз(а)
В итоге был пробит транзистор "датчика открытия". Просто убрали его, и все заработало.

Один в один ситуация. Недели две поработал дя в МиниПОСе 2м (с АСПД Штрих-М)  и перестал открываться. И ящик без датчика, и транзистор дохлый  :P

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20