Автор Тема: Кемерово  (Прочитано 14159 раз)

Оффлайн kkt43

• Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
  • Похвалили: 44 раз(а)
  • Когда касса ловит вай-фай
Кемерово
« : 26/03/2018 16:43:53 »
Мои соболезнования....Есть ли кто из Кемерово?Может знаете подробности,потому что СМИ ничего не напишут правдивого...Особенно про деток,нашли их?....В страшное время живем,когда жизнь ничего не стоит.......

Оффлайн ravil1965.65

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 506 раз(а)
Re: Кемерово
« Ответ #1 : 26/03/2018 16:55:24 »
Тоже соболезную. Мне кажется после того как снизили требования к предпринимателям и стали происходить и "Хромая лошадь" в Перьми и "Адмирал" и "Булгария" в Татарстане, теперь вот Кемерово.

Оффлайн ledd55

• Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
  • Похвалили: 33 раз(а)
  • Я не злой, просто память у меня хорошая.
« Ответ #2 : 26/03/2018 17:15:17 »
Это результаты лозунга: "Хватит кошмарить бизнес... ". Всегда был против этих заигрываний. Вот такой финал. Людей не вернешь.
Сколько у государства не воруй – всё равно своего не вернёшь...

Онлайн svetlon

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 274 раз(а)
« Ответ #3 : 26/03/2018 17:25:58 »
Подробности жуткие.. Вот канал в телеге https://t.me/incident_kemerovo почитайте, там жесть.. По последним данным больше 50 человек, в основном дети, погибли ((( Ночью слушал стрим с рации МЧС там на пожаре, АД.
И да
Это результаты лозунга: "Хватит кошмарить бизнес... "
все именно так

Оффлайн LaserDance

• Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
  • Похвалили: 13 раз(а)
  • 123
« Ответ #4 : 26/03/2018 18:35:28 »
Крупный ТРЦ тоже попал в категорию малого и срднего бизнеса и его не нужно кошмарить?
123

Оффлайн ViktorXP

• Активный форумчанин
  • Свой в доску
  • **
  • Похвалили: 4 раз(а)
« Ответ #5 : 26/03/2018 18:48:53 »
Крупный ТРЦ тоже попал в категорию малого и срднего бизнеса и его не нужно кошмарить?
Да вот говорят был оформлен каким-то макаром под малый бизнес, поэтому и освобожден от проверок.

Оффлайн Bit

• Администратор
  • Эксперт
  • Похвалили: 648 раз(а)
« Ответ #6 : 26/03/2018 18:51:40 »
https://meduza.io/feature/2018/03/26/nashi-deti-goreli-a-my-prosto-nablyudali
Официальные данные о погибших детях сильно занижены.
Пишут, что в кино шли целыми классами. Каникулы же.

Соболезную.

Онлайн ligakkm

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 175 раз(а)
« Ответ #7 : 26/03/2018 19:01:09 »
"Хватит кошмарить бизнес... ", пусть бизнес кошмарит нас

Оффлайн Nik7©

• Наш человек
  • Постоялец
  • Похвалили: 97 раз(а)
  • …And Justice for All
    • Еlektronshiki.RU
« Ответ #8 : 26/03/2018 19:12:45 »
Я бы хотел увидеть того п...ра, который отключил систему оповещения и тушения. И это простой сотрудник, дебил, не отдающий отчета своим действиям, пох что делать, лишь бы не потерять работу, животное.
Так же на того урода, который просто закрыл людей в кинозалах, водил, которые не уступали пожарным. так как им надо было ехать... Да до хрена кого из этой мрази, которые убили столько взрослых и детей. 
Говорят, дети играли с зажигалкой и подожгли поролон.  Верите? А до этого, что торт со свечами был . Да, власть в ответе. Но убила их не власть. А простые долбаебы, которые не думают о последствиях... :(

Это сообщение считают полезным: horgy_a

Оффлайн furmanov

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 102 раз(а)
« Ответ #9 : 26/03/2018 19:13:41 »
Мы много не знаем , думаю полстраны крупных ТРЦ  - малый бизнес...

Оффлайн furmanov

• Наш человек
  • Ветеран
« Ответ #10 : 26/03/2018 19:18:06 »
Nik7©, больше на крупное КЗ в проводке похоже.. про ту шляпу с поджогом слабо верится. На видео видно, что как полыхнуло все оборудование светится перестало - значит КЗ было....

Оффлайн Nik7©

• Наш человек
  • Постоялец
  • …And Justice for All
    • Еlektronshiki.RU
« Ответ #11 : 26/03/2018 19:19:41 »
furmanov, так я про это везде пишу, что загорелось сверху, что это не поджог, не теракт, не баллон газовый.

Оффлайн Nik7©

• Наш человек
  • Постоялец
  • …And Justice for All
    • Еlektronshiki.RU
« Ответ #12 : 26/03/2018 19:31:46 »
В инете фото искал, нашел на гугл карты. Красным - где загорелось, я сам был с семьей у кассы. И похоже, что горело над аттракционом Мини Топ Спин. Я просто вместо этой надписи видел огненные полосы текущие и куча дыма. Я даже не допер сразу что это... что то черное сверху и текущие огни вниз.

Оффлайн furmanov

• Наш человек
  • Ветеран
« Ответ #13 : 26/03/2018 19:35:52 »
Nik7©, В новостях стрелочника какого уже нашли. Типа охраник отключил умышленнно всю систему пожарной сигнализации.  Там система пожаротушения  в ТЦ какая была порошковая или водяная ??  Или никакой???

Оффлайн Market-Master

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 196 раз(а)
  • ФП,ЭКЛЗ,ФН-ДАЛЬШЕ ЧТО?!!!
« Ответ #14 : 26/03/2018 19:38:45 »
У нас вся страна по принципу этого РЦ.Где-то сигналка выключена,где-то ее просто нет,где-то она на бумаге только.Плюс-наверное использовались токсичные материалы,не знаю,можно ли строить такие центры из"пластика".Неимоверно жаль погибших,особенно-дети.Им жить и жить.Вечная им память,а виновным вечное горение в котлах.Будут ли сделаны выводы,или опять показушные дрыганья для галочки?ВОПРОС?Соболезную всем пострадавшим еще раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Nik7©

• Наш человек
  • Постоялец
  • …And Justice for All
    • Еlektronshiki.RU
« Ответ #15 : 26/03/2018 19:39:16 »
furmanov, а я даже и не знаю. Наверное никакая, так как ее не было

Оффлайн furmanov

• Наш человек
  • Ветеран
« Ответ #16 : 26/03/2018 19:49:32 »
Nik7©,  вот здесь хорошо видно https://www.smartsib.ru/estate/131127/  - водяная система пожаротушения там была...Этж как ее откюлючить можно ? Вентиль перекрыть ? Там датчики самосрабатываюшие стоят - они лопают - вода течет, пока не перекроешь...

Оффлайн svv

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 802 раз(а)
« Ответ #17 : 26/03/2018 19:52:10 »
Да ситуация типичная ( я по своему городу сужу): приезжают "инвесторы" из масквы, выкупают землю или какой-нибудь дохлый завод и строят ТРЦ - железный каркас обшитый пенополистирольными  термопанелями. Быстро дешево и сердито. И никому дела нет до того, что этот полистирол мало того что хорошо горит, он еще при пожаре выделяет чуть ли не боевые отравляющие газы. Из такого здания даже можно успеть выбежать, но через пару дней получить отек легких и загнуться. Потушить эту хрень брызгалками на потолке абсолютно нереально.  Я думаю, что тот кто это заказывал, проектировал и строил прекрасно знали о возможных последствиях, но как говорится-деньги не пахнут. Сейчас конечно проведут компанию, найдут стрелочников: зиц председателя, пожарного инспектора, произнесут правильные речи и т.п, но по большому счету ничего не изменится. Таких "зимних вишен в каждом городе не по одному десятку". Обидно, что люди расплачиваются жизнями за чьи-то мерседесы и виллы на мальдивах.

Оффлайн furmanov

• Наш человек
  • Ветеран
« Ответ #18 : 26/03/2018 19:53:47 »
svv, на бумаге и реале система пожаротушения есть  - есть. А эффективна ли она это в наших реалиях - дело десятое....

Оффлайн Bit

• Администратор
  • Эксперт
« Ответ #19 : 26/03/2018 19:56:07 »

Оффлайн Mechanik

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 281 раз(а)
« Ответ #20 : 26/03/2018 20:03:22 »
видео начала пожара ровно в 16-00, если время правильное https://youtu.be/k-exVLcJYHY

Оффлайн LaserDance

• Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
  • 123
« Ответ #21 : 26/03/2018 20:10:53 »
видео начала пожара ровно в 16-00, если время правильное https://youtu.be/k-exVLcJYHY
еще могла быть фаза скрытого горения
123

Оффлайн kkm42

• Наш человек
  • Старожил
  • Похвалили: 55 раз(а)
  • Рукобездельник
« Ответ #22 : 26/03/2018 20:14:05 »
морги переполнены. тулеев запретил называть реальные цифры. те. кто хочет на опознание - обязаны подписать подписку о неразглашении. в реале трупов намного больше, чем официально заявлено. мчсники в шоке. слушаю их пол дня. 468,775мгц. по миллиону от государства и по 3 от собственников уже за молчание на каждое тело вроде платить хотят. трк оцеплен. людей и близко не пускают. в цветочные магазины рядом огромные очереди. приносят игрушки, свечи, цветы....

по неподтвержденным данным три класса, школы топкинского района, верх чебулинского и если не ошибаюсь тайгинского. училки заперли детей в кинозале, чтобы те не разбежались и ушли. училки живы, дети нет
И эти люди запрещали мне ковыряться в носу..?

Оффлайн kkm42

• Наш человек
  • Старожил
  • Рукобездельник
« Ответ #23 : 26/03/2018 20:16:32 »
последнюю партию тел погрузили час назад. судя по разговором на канале. город в шоке.

Оффлайн kkm42

• Наш человек
  • Старожил
  • Рукобездельник
« Ответ #24 : 26/03/2018 20:18:21 »
Nik7©,  вот здесь хорошо видно https://www.smartsib.ru/estate/131127/  - водяная система пожаротушения там была...Этж как ее откюлючить можно ? Вентиль перекрыть ? Там датчики самосрабатываюшие стоят - они лопают - вода течет, пока не перекроешь...

погибло 3 пожарника и один милиционер , датчики пожарные были муляжами, внутри ничего не было, гидранты закрыты были , пожарные двери на магнитах, открываются после срабатывания сигнализации, ничего не сработало, был один выход

« Последнее редактирование: 26/03/2018 20:56:59 от kkm42 »

Оффлайн LaserDance

• Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
  • 123
« Ответ #25 : 26/03/2018 20:21:49 »
kkm42 мне кажется это очередной вброс различной нечисти которые целью жизни ставят дискредитацию неугодной власти, и возбуждение бурления народных масс по любому поводу.
И на вашей фотке какой-то небольшой крытый рынок.
123

Это сообщение считают полезным: novogoy, EvgenyMSK

Оффлайн kkm42

• Наш человек
  • Старожил
  • Рукобездельник
« Ответ #26 : 26/03/2018 20:23:27 »
знаешь, если родственник в больнице сказал что на 8 утра им поступило 130 тел, а официально заявлено 37.. то я больше родственнику верю

Оффлайн kkm42

• Наш человек
  • Старожил
  • Рукобездельник
« Ответ #27 : 26/03/2018 20:24:39 »
и после этого я слушал на канале о осмотре второго кинозала. 33 тела и 2 фрагмента

Оффлайн Market-Master

• Наш человек
  • Эксперт
« Ответ #28 : 26/03/2018 20:28:39 »
Это что же получается-больше 200 тел?Как боится наша власть огласки.Хотя так было и в СССР.До касс я работал в авиации-бортинженер ТУ-154,вот уж где инфа скрывалась-на 10 жизней хватит.

Оффлайн kkm42

• Наш человек
  • Старожил
  • Рукобездельник
« Ответ #29 : 26/03/2018 20:32:11 »
на 14-00 сегодня внутренняя информация мчс была о 355 телах. но это сарафанное радио. но посчитайте сами. 3 класса школьников погибло.  только в одном зале.

Оффлайн kkm42

• Наш человек
  • Старожил
  • Рукобездельник
« Ответ #30 : 26/03/2018 20:36:40 »
И таких много

Оффлайн Bit

• Администратор
  • Эксперт
« Ответ #31 : 26/03/2018 20:37:48 »
Давайте хоть свечи зажжем.
И не торопитесь переводить деньги, пока нет подтвержденных реквизитов...

Оффлайн kkm42

• Наш человек
  • Старожил
  • Рукобездельник
« Ответ #32 : 26/03/2018 20:57:21 »
kkm42 мне кажется это очередной вброс различной нечисти которые целью жизни ставят дискредитацию неугодной власти, и возбуждение бурления народных масс по любому поводу.
И на вашей фотке какой-то небольшой крытый рынок.
да. фото не то.

Оффлайн dvdt

• Наш человек
  • Старожил
  • Похвалили: 10 раз(а)
  • El pueblo unido jamás será vencido
« Ответ #33 : 26/03/2018 21:11:20 »
Алексей цифр не надо, там же детишки...

http://www.dailymail.co.uk/news/article-5543953/Up-feared-dead-Russian-mall-blaze.html

Оффлайн kkm42

• Наш человек
  • Старожил
  • Рукобездельник
« Ответ #34 : 26/03/2018 22:11:17 »
прям сейчас нбу2 говорит по рации ноль второму что обнаружены еще останки

Оффлайн Nik7©

• Наш человек
  • Постоялец
  • …And Justice for All
    • Еlektronshiki.RU
« Ответ #35 : 26/03/2018 22:22:08 »
Да что у вас вечно теории заговора? Вчера только произошла трагедия, сразу в интернете появились информаторы, 130, через минуту 170, тут же кто то 355, б**, вы зачем это пишете? Фото с Хромой Лошади везде, сегодня трупы с Дома Профсоюзов. И так тошно. Зачем властям скрывать данные о жертвах? И так видно будет, сколько похоронят. В стримах только и успевали банить придурков с Незалежной. Жертв много, но ни кто не знает. Вот вчера не выбрались бы и хрен бы кто знал, что мы туда пошли. Училка закрыла учеников... Ага.. Какая нах училка? Там закрывали кинозалы на время сеансов, что б без билетов не проходили, идиоты. И закрывали билетеры. Нахрена, когда такой ужас, кого то, х** его знает кого, цитировать?
А за детишек, всех бы этих тварий собрать, да на мыло.
Жду окончания разборов, тогда уже ясно будет, сколько там полегло. Моя сегодня ходила в 7ю школу, МЧСник сказал, что уже сотня трупов. Да. Там больше. Кого то возможно еще даже не ищут. Но На 4м этаже не было столько народу, что б 355 трупов. Не сейте панику, не распространяйте сплетни, кому то сейчас тяжелее чем вам.
P.S. Ни когда не оставляйте своих близких.  Как хорошо, что я вчера не пошел в магазин...

Это сообщение считают полезным: novogoy

Оффлайн coldkomi

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 282 раз(а)
« Ответ #36 : 26/03/2018 22:34:21 »
Может я и не к месту сейчас, но такая тема - и в "курилке". Сам правда понятия не имею, куда ее можно (а может и не нужно?) перенести.

Оффлайн kkm42

• Наш человек
  • Старожил
  • Рукобездельник
« Ответ #37 : 26/03/2018 22:37:07 »
Да что у вас вечно теории заговора? Вчера только произошла трагедия, сразу в интернете появились информаторы, 130, через минуту 170, тут же кто то 355, б**, вы зачем это пишете? Фото с Хромой Лошади везде, сегодня трупы с Дома Профсоюзов. И так тошно. Зачем властям скрывать данные о жертвах? И так видно будет, сколько похоронят. В стримах только и успевали банить придурков с Незалежной. Жертв много, но ни кто не знает. Вот вчера не выбрались бы и хрен бы кто знал, что мы туда пошли. Училка закрыла учеников... Ага.. Какая нах училка? Там закрывали кинозалы на время сеансов, что б без билетов не проходили, идиоты. И закрывали билетеры. Нахрена, когда такой ужас, кого то, х** его знает кого, цитировать?
А за детишек, всех бы этих тварий собрать, да на мыло.
Жду окончания разборов, тогда уже ясно будет, сколько там полегло. Моя сегодня ходила в 7ю школу, МЧСник сказал, что уже сотня трупов. Да. Там больше. Кого то возможно еще даже не ищут. Но На 4м этаже не было столько народу, что б 355 трупов. Не сейте панику, не распространяйте сплетни, кому то сейчас тяжелее чем вам.
P.S. Ни когда не оставляйте своих близких.  Как хорошо, что я вчера не пошел в магазин...
кто то болаболил? я и сказал что сарафанка 355 говорит. но в любом случае их там более сотни.  ии.. знаешь. я в кино хожу. и там пиво пью. и хожу поссать. и в вишне был под пивом не раз. и не разу меня там не закрывали.  а училка закрыла детей чтобы те не разбежались
ищи врагов не в колегах

Оффлайн ravil1965.65

• Наш человек
  • Эксперт
« Ответ #38 : 26/03/2018 22:45:59 »
Ну про училку которая детей закрыла, смахивает на дезу. Может кому в туалет надо, Да и никогда не видел что бы дверь в кинотеатр закрыли на замок. Навряд ли там были одни дети, неужели никого не было со взрослыми.

Оффлайн kkm42

• Наш человек
  • Старожил
  • Рукобездельник
« Ответ #39 : 26/03/2018 22:50:35 »
все группы только что собрали у штаба

Оффлайн Юрий65

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 244 раз(а)
« Ответ #40 : 26/03/2018 23:40:36 »
Погоня за торгашным электоратом начатая в 2008 году, дает свои результаты, и не только сверхвысокой явкой! Расстрел царской семьи это так мелко! Всем погибшим царствии небесное!  Всем виновным даже косвенно гореть в аду!!!
« Последнее редактирование: 27/03/2018 00:30:47 от Юрий65 »

Оффлайн сандр

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 56 раз(а)
    • ЦТО "Кассовые аппараты"
« Ответ #41 : 27/03/2018 02:06:07 »
Это очередной результат сращивания олигарха с местной властью.Ни каких проверок- все куплено.
Сейчас местные "власти" сделают всё чтобы замять происшедшее.Да виновен не столько олигарх сколько местные чиновники дающие зеленый свет хапугам , не безвозмездно.И что, кто то из них ответит ? Они как сидели на своих местах так там и будут. Они уже назначили виновным охранника.
« Последнее редактирование: 27/03/2018 02:35:55 от сандр »

Оффлайн Mechanik

• Наш человек
  • Эксперт
« Ответ #42 : 27/03/2018 02:16:59 »
Блин хватит фуфло разгребать у хохлов и т.д. про пожар. Очень много дезы, сотни трупов не скрыть.. но думаю под 100-120 будет. В Москве во всех трк пооткрывали запсные входы..проверок боятся вот только надолго ли.

Оффлайн procesor

• Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
  • Похвалили: 47 раз(а)
  • Терпение — стан победы.
« Ответ #43 : 27/03/2018 02:51:02 »

« Не ошибается тот, кто ничего не делает. Не бойтесь ошибаться — бойтесь повторять ошибки. »

Оффлайн KrasCEP

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 249 раз(а)
  • та ко ва се ля ви
« Ответ #44 : 27/03/2018 04:43:24 »
Обидно, что люди расплачиваются жизнями за чьи-то мерседесы и виллы на мальдивах.
Слова подходящего не находится (не могу подобрать), "Обидно" - нет, не обидно..., противно чтоль...  стрёмно... сами же позволяем относиться к себе как к "подножному корму"...
Искренне приношу свои Соболезнования (хотя сомневаюсь что от этого кому-то станет легче)

Оффлайн PuRGen

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 765 раз(а)
  • Роман
« Ответ #45 : 27/03/2018 10:37:45 »
Умалчивают, не умалчивают.
Официоз, чтука подкреплённая документально
Количество трупов, это одно и официально ни кто её не называл.
Погибшие, это установленные лица и они не равны количеству трупов, пока всех не опознают.
Пропавшие, это третья цифра и она не обязана ни входить, ни дополнять количество наденных тел. Это только те, кто точно там должен был быть но не вернулся и не опознали.
Сколько ещё тех, на розыск которых не написали заявления, ведь полиция принимает только через три дня. Сколько там могло быть людей из соседних населённых пунктов, пропажу которых нельзя точно связать с ТЦ?
Чтобы дать точные цифры, нужно время и власти не будут эти цифры озвучивать подобно желтой прессе и соцсетям.
А социалки требуют зрелищ. Они желали бы видеть счетчик трупов в реальном времени на всех экранах.

Родственникам сил и соболезнования (

Оффлайн horgy_a

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 137 раз(а)
« Ответ #46 : 27/03/2018 12:25:12 »
Ну про училку которая детей закрыла, смахивает на дезу.
Кто училке ключ от дверей доверит??? А вот контролер закрывающий дверь на ключ, чтоб чая испить или покурить сбегать - в это вполне поверю. Дибилов всегда хватает: "А чо такого, я так сто раз делала!"

Да и никогда не видел что бы дверь в кинотеатр закрыли на замок.
Не часто посещаю кинотеатры, но контролеров всегда по двое на сеансе присутствуют в зале. Хз. может экономили на персонале???

по неподтвержденным данным три класса, школы топкинского района, верх чебулинского и если не ошибаюсь тайгинского. училки заперли детей в кинозале, чтобы те не разбежались и ушли. училки живы, дети нет
Среди погибших одна из учителей. Похоже на то, что две училки ушли по магазинам передоверив наблюдение за своими подопечными коллеге на киносеансе. Я не оправдываю, но такая практика есть. Но что бы совсем оставить без присмотра - это вряд ли...

Nik7©, больше на крупное КЗ в проводке похоже.. про ту шляпу с поджогом слабо верится. На видео видно, что как полыхнуло все оборудование светится перестало - значит КЗ было....
Пример. Сколько времени? 15 секунд и задымление, еще 15 секунд и ад...

Фото данного здания до реконструкции под ТЦ:

Трагедия.. Страшная...

Вчера смотрел информацию по данному ЧП и наткнулся на стрим пранкера Вольнова.
Спойлер
Мразенышь. Кто знает его специфику, поймут что там было.

Оффлайн RDM

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 154 раз(а)
« Ответ #47 : 27/03/2018 12:33:55 »
Фото данного здания до реконструкции под ТЦ:
Чем то на "УЛЕЙ" в Тамбове похож.... :(

Оффлайн horgy_a

• Наш человек
  • Ветеран
« Ответ #48 : 27/03/2018 13:21:04 »
Чем то на "УЛЕЙ" в Тамбове похож....
Если сомнение по верности фото:
42 регион - это код региона Кемеровская область.
Справа зеленое здание с треугольной крышей (Вокзал). Можно сравнить с гугл картами.

Онлайн MOTOR

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 436 раз(а)
« Ответ #49 : 27/03/2018 13:28:00 »
В улье хоть стекла есть. У нас все новые ТЦ на саркофаги похожи

Это сообщение считают полезным: Nik7©

Онлайн SergeyD

• Наш человек
  • Эксперт
« Ответ #50 : 27/03/2018 13:44:36 »
Сколько помню, всегда двери из зала в кинотеатрах закрыты были изнутри на крючок, по окончании фильма (или когда надоедало смотреть) зрители сами открывали этот крючок.  Иногда кто-то из зрителей их открывал, чтобы безбилетника впустить, но контролёры обычно вылавливали...
Двери в фойе вообще не запирались, там висела штора. Контролёр обязан присутствовать в зале. В некоторых залах были и дополнительные запасные выходы, они обычно были закрыты, но тоже изнутри могли быть открыты без особых усилий. Над всеми выходами висели светящиеся таблички.
На видео начала пожара видно, что свет в коридоре и помещениях полностью погас. Никакого аварийного освещения не было, а оно должно быть обязательно! В метро, например, аварийное освещение горит постоянно. Чтобы перегоревшие лампы своевременно можно было менять.
Когда гаснет основное (не важно, по какой причине), аварийное продолжает гореть. Не знаю, от аккумуляторов или просто от отдельной линии.
Во многих отдельностоящих кинотеатрах аварийный выход (иногда - и основной) вели прямо на улицу, без коридоров.
Возможно, для небольших залов требования по безопасности менее жёсткие.

Оффлайн RDM

• Наш человек
  • Ветеран
« Ответ #51 : 27/03/2018 13:45:02 »
Если сомнение по верности фото
Не...я не сомневаюсь, просто аналогия нехорошая.

Оффлайн mservis

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 141 раз(а)
« Ответ #52 : 27/03/2018 13:47:55 »
Да почти в каждом городе были фабрики, дома культуры и пр., которые переделали в тц. Системы пожаротушения туда лепили как придется, лишь бы отмазаться при проверке, вот их и надо дрючить. ТЦ построенные с нуля в большей степени еще на стадии проектов уже закладывали пожарку и правильные эвакуационные пути.

Оффлайн RDM

• Наш человек
  • Ветеран
« Ответ #53 : 27/03/2018 13:50:11 »

У нас тоже такие есть....

Оффлайн RDM

• Наш человек
  • Ветеран
« Ответ #54 : 27/03/2018 14:59:47 »
Митинг идет...
https://youtu.be/8exp1_FgZ8A

Оффлайн Славик

• (4217)33-15-40
  • Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 116 раз(а)
  • ООО "Беллатрикс"
« Ответ #55 : 27/03/2018 15:19:53 »
В Советском Союзе было спокойно.
Нигде, ни о каких происшествиях без цензуры не сообщалось. Вот щас демократия. То самолёт, то возгорание, то терракт. И во всём виноват Путин. Ах, да, ещё полСибири продал.
Нахрена политику сюдой мешать? Ну да, коммерцЫя, коррупция(откуда такие слова?) - зачем на одного человека валить? Ну не тянет малёх, а есть варианты? Навальный бы исправил всё? Грудинин?
Охота почистить власть, начиная с премьера, упразднить Думу, созвать народных депутатов. Вот революции и прочь - достало и соседи - живой пример этого.
Извините, кого за живое зацепил.
Соболезную Кемеровцам. Ищите глубже, не надо на охранника списывать всё.

Это сообщение считают полезным: svv

Оффлайн Славик

• (4217)33-15-40
  • Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 116 раз(а)
  • ООО "Беллатрикс"
« Ответ #56 : 27/03/2018 15:20:45 »

У нас тоже такие есть....

Таких по всему миру понатыкано.

Оффлайн Nik7©

• Наш человек
  • Постоялец
  • …And Justice for All
    • Еlektronshiki.RU
« Ответ #57 : 27/03/2018 15:48:11 »
Пример. Сколько времени? 15 секунд и задымление, еще 15 секунд и ад...
Примерно так оно и происходило, только огонь стекал вниз. А задымление было моментальное, потолок весь сразу затянуло.  Еще, на видео, камеру дымом затянуло, на самом деле внизу еще видно было куда бежать.
ищи врагов не в колегах
Глупо. Зачем искать врагов? Я просто призываю, не заниматься репостами не подтвержденными. Там одна бабка сказала. Если 350 человек было бы пропавших, то еще больше было бы людей, которые их разыскивают. Не думал, что это с незалежной куча дебилов активировалась? А завтра они напишут, что погибла тысяча, тоже будешь репостить? Мы взрослые люди, давай мыслить по взрослому и отделять мух от котлет.
Еще убивают "свидетели". Я была на первом этаже... Да какой ты нах.. свидетель. Я был на 4м этаже.  Вот почему людям надо в трагедию еще больше крови и черни??? Иначе не торкает? Вчера моя ходила в штаб, давала показания, наконец пропала главная причина пожара, как мальчишки игрались с зажигалкой. Стали говорить про замыкание проводки. Но одно не пойму. Идут кабеля по коробу сверху, они же должны быть из не горючего материала,  типа КГХЛ-Нг. А там как порох с пылью все полыхнуло.
Почему на видео нет 3х минут до пожара? Есть до и после.  Но и тут нашлись дебилы, которые соткой сняли кусок экрана крупным планом и стали утверждать о теракте. Парень зашел, постоял, кинул что то и ушел. А то что парень зашел, остановился, подошел к девушке, поговорил с ней, передал бутылку с водой, и после этого вышел спокойно, ни кто не заметил. Да он должен был бежать от туда. А не смотреть, чего то ждать.

Оффлайн Stok

• Резидент
  • Ветеран
  • Похвалили: 592 раз(а)
    • Маркет-мастер
« Ответ #58 : 27/03/2018 15:49:31 »
Те кто думают, что в этой страшной трагедии виноваты только местные власти и собственники ТЗ - глубоко заблуждаются. Это очередная трагедия в очередном городе. Это следствие системы в которой мы живем. Мы все знаем кто и как нами правит, какие дебильные законы принимаются и как потом исполняются. Торговые центры у нас малый бизнес без проверок, а действительно малый бизнес затрахан проверяющими. Коррупция и взяточничество - системное явление. Лож и сокрытие правды - норма центральной власти и подконтрольных ею СМИ.
Соболезную родным и близким погибших.
В стране должен быть объявлен общенациональный траур.
Если власть считает, что погибших деток недостаточно и прячет трупы, то такая власть недостойна править нашей Родиной.

Это сообщение считают полезным: Пареныч, svetolovec, electronik, serdliga

Оффлайн svv

• Резидент
  • Эксперт
« Ответ #59 : 27/03/2018 16:29:14 »
Пожарники вообще часто, когда не могут понять от чего загорелось, списывают на замыкание проводки. Я понимаю в старых деревянных бараках где все на скрутках, а вместо пробок стоят самодельные жуки, проводка могла загореться. Но как такое возможно в новых зданиях с новой медной проводкой, где все по идее в негорючих рукавах и с автоматами, узо и прочей хренью. Скока раз и дома и на работе устраивал КЗ - и никакого намека на пожар, автомат хлопнет и все.

Оффлайн Stok

• Резидент
  • Ветеран
    • Маркет-мастер
« Ответ #60 : 27/03/2018 17:46:24 »
Но как такое возможно в новых зданиях с новой медной проводкой, где все по идее в негорючих рукавах и с автоматами, узо и прочей хренью. Скока раз и дома и на работе устраивал КЗ - и никакого намека на пожар, автомат хлопнет и все.
Примерно 10 лет назад участвовал в запуске нового гипера Рамстор. Перед открытием был тех. прогон. Врубили всё оборудование и освещение. Минут через 20 с потолка повалил дым. Автоматы видать стояли с запасом, а кабели тонковаты. Говорили, что галогеновые светильники забыли посчитать при проектировании. Пришлось снимать половину галогенок и менять кабели. Открыли ТЦ на неделю позже.

Оффлайн Atis_e

• Не спеши, а то успеешь...
  • Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 197 раз(а)
« Ответ #61 : 27/03/2018 17:48:57 »
Соболезную..... Страшно все это...Капец жизнь настала-человеческая жизнь обесценилась, жрально-шмоточные на каждом шагу построенные не понятно из чего, продажные чинари, пожарные инспекторы и все причастные к этому....Сейчас по всей стране будут пол года всех дрючить (у нас со вчера МЧС по торговым центрам бегают как ужаленные) вспоминая русскую поговорку-пока гром не грянет мужик не перекрестится. Дико жалко людей которые ни в  чем не виноваты и тут уже не откупиться ни какими деньгами.....Жаль...еще раз соболезную.

Оффлайн Mechanik

• Наш человек
  • Эксперт
« Ответ #62 : 27/03/2018 17:56:19 »
Главное, чтобы вынесли урок. Авиакатастрофа - люди гибнут, но идет разбор и вносятся изменения в правила, доделывают самолеты и становится лучше. Если власть  вынесет урок и в след. раз при пожаре входы будут не закрыты, а система пожаротушения рабочей - спасутся многие жизни. А так жаль людей, многих накажут, ведь кто-то отвечал за пожарную безопасность. так поставил подпись и сойдет, а теперь придется расплачиваться. По теории всех охраников под замок - не выполняли эвакуацию, билетеров и контроллеров зала - под замок - ведь точно у них в инструкции есть пункты обязывающие следить и выводить людей, пожарный надзор, чиновников, кто разрешил ввод в таком состоянии и т.д.. Дойдут ли до топовых чиновников и пожарников хотя бы на уровне области - вряд ли.

Оффлайн Stok

• Резидент
  • Ветеран
    • Маркет-мастер
« Ответ #63 : 27/03/2018 18:18:55 »
Если власть  вынесет урок и в след. раз при пожаре входы будут не закрыты
Не верю. Вменяемая власть рождается только в конкурентной борьбе и при регулярной смене.
А у нас правая рука не ведает, что творит левая. Например, требования ФСБ и МВД по доступу на объекты с большим количеством людей требуют закрытых дверей, рамок, железобетонных блоков на въезде, решеток на окнах, обысков, очередей и т.п.
Почему во всем мире со стадионов люди выходят за 10-15 мин., а у нас по 2 часа? Не дай Бог что случится, передавят друг друга.

Оффлайн Atis_e

• Не спеши, а то успеешь...
  • Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 197 раз(а)
« Ответ #64 : 27/03/2018 18:37:06 »
Ну будет ни каких подвижек, после пожара в перми тоже орали на всю страну-больше такого не повторится...но как видно ничего не изменилось

Оффлайн Andry666

• Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
  • Похвалили: 38 раз(а)
« Ответ #65 : 27/03/2018 18:41:20 »
Авиакатастрофа - люди гибнут, но идет разбор и вносятся изменения в правила, доделывают самолеты и становится лучше.
Люди уже давно главная причина всех аварий.

А исправлять людей как? Ну посадят всех, придут другие, и дальше также будет... Под страхом расстрела тоже не вариант...
На 2:40:

Оффлайн horgy_a

• Наш человек
  • Ветеран
« Ответ #66 : 27/03/2018 18:51:40 »
В инете гуляет видио.....
Скачек по кадрам и склейку не заметил???

Это сообщение считают полезным: novogoy

Оффлайн Market-Master

• Наш человек
  • Эксперт
« Ответ #67 : 27/03/2018 19:12:47 »
Авиакатастрофа - люди гибнут, но идет разбор и вносятся изменения в правила, доделывают самолеты и становится лучше.
А вот тут позвольте не согласиться.Я в авиации работал,пусть не так долго,но все же.В СССР и в России все в одной поре,все держится на власти "динозавров".Пороть и запрещать,как бы чего не вышло.А реальных,и главное КАЧЕСТВЕННЫХ изменений-по 2 года ждать и то-кот наплакал.

Оффлайн Stok

• Резидент
  • Ветеран
    • Маркет-мастер

Оффлайн Market-Master

• Наш человек
  • Эксперт
« Ответ #69 : 27/03/2018 19:46:20 »
Stok,
Я только за!!!!!!!!!!!!!!!!!Где подписаться?

Оффлайн dervish

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 231 раз(а)
  • Да здравствует разум, да сгинет маразм!!!
« Ответ #70 : 27/03/2018 19:55:05 »
Так по ссылке есть - ФИО, е-мэйл, подписать...

Оффлайн Nik7©

• Наш человек
  • Постоялец
  • …And Justice for All
    • Еlektronshiki.RU
« Ответ #71 : 27/03/2018 19:58:28 »
В инете гуляет видио.....
Блин, да что б вас... Я только выше выкладывал полное видео, которое не говноэкранка... И понятно теперь. что кто то умышлено отрезал 3 минуты, что бы парень со взрывом как то совпал. ОЧЕНЬ МНОГО ФЭЙКОВ! Я как домой вернулся от туда, только и слежу, как все обрастает легендами. Не надо нагнетать обстановку, людям, которые потеряли своих близких и так тяжело. Нет ни чего тайного, что не станет явным. Я уверен, что там не 64 погибших а более, но все станет ясно скоро. Все в сети знает сколько погибло, но ни кто не знает точно, сколько пропало. Кто ни будь видел, что остается от человека после пожара? При +800? Как вы думаете, просто опознать после останки?

Оффлайн ewgen

• Модератор раздела
  • Эксперт
  • Похвалили: 657 раз(а)
« Ответ #72 : 27/03/2018 20:00:41 »
требования ФСБ и МВД по доступу на объекты с большим количеством людей требуют закрытых дверей
Есть пруф? Если это действительно так, то это одна из причин, и никаких выводов из этой трагедии не последует.

Оффлайн Nik7©

• Наш человек
  • Постоялец
  • …And Justice for All
    • Еlektronshiki.RU
« Ответ #73 : 27/03/2018 20:05:15 »
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%80%D0%B0-%D0%B2-%D0%BA%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE
отлично, Ходор спасет нас....  люди, вы что, совсем.... писец... А что за собчак не пошли голосовать? Вы нахрена политику с трагедией.... Жесть. да ну вас. Не, я не проститутка, с врагами даже против врагов ни буду дружить

Это сообщение считают полезным: geodile, Atis_e, horgy_a

Оффлайн Market-Master

• Наш человек
  • Эксперт
« Ответ #74 : 27/03/2018 20:07:55 »
А мне похрену,кто это придумал-главное-идея правильная.И нет тут никакой политики.
p.s.-ходора я сам не терплю,но дело тут не в нем.Конечно,лучше бы эту акцию запустил кто-нибудь из своих,но....повторюсь-никакой политики.Я за порядок в стране-за это и голосую.
« Последнее редактирование: 27/03/2018 23:38:07 от Market-Master »

Это сообщение считают полезным: btc

Оффлайн Stok

• Резидент
  • Ветеран
    • Маркет-мастер
« Ответ #75 : 27/03/2018 20:19:02 »
Nik7©, Какая разница кто автор петиции? В ней нет политики, а есть требование открытого и публичного расследования.
Я не буду с Вами спорить кто враг, а кто нет. Понимаю, что для тех кто смотрит и верит зомбоящику большинство людей выступающих за свободу слова и против нынешней власти, враги.

Оффлайн Nik7©

• Наш человек
  • Постоялец
  • …And Justice for All
    • Еlektronshiki.RU
« Ответ #76 : 27/03/2018 20:35:40 »
Market-Master, Stok,
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало

Оффлайн Stok

• Резидент
  • Ветеран
    • Маркет-мастер
« Ответ #77 : 27/03/2018 21:25:26 »
требования ФСБ и МВД по доступу на объекты с большим количеством людей требуют закрытых дверей
Есть пруф? Если это действительно так, то это одна из причин, и никаких выводов из этой трагедии не последует.
Согласно 35-ФЗ любой объект на котором одновременно находится более 50 чел. подпадает под требования к антитеррористической защищенности.
Перечень мероприятий достаточно обширный и включает в себя оформление паспорта "антитеррористическая защищенность объекта".
Один из пунктов паспорта - меры по инженерно-физической защите, технические системы защиты проникновения на объект.
Ну а если покопаться дальше, то легко гуглится - Типовая инструкция по безопасности объекта, Дверные конструкции:
4.4.2. Дверные проемы (тамбуры) центрального и запасных входов на объект, при отсутствии около них постов охраны, следует оборудовать дополнительной запирающейся дверью. При невозможности установки дополнительных дверей необходимо входные двери блокировать техническими средствами охраны раннего обнаружения, подающими тревожное извещение при попытке подбора ключей или взлома двери.

Оффлайн Paknot

• Наш человек
  • Постоялец
  • Похвалили: 7 раз(а)
« Ответ #78 : 27/03/2018 21:59:17 »
https://vk.com/incident_42?w=wall-119333353_216186

походу вот от куда ноги растут.

Оффлайн Nik7©

• Наш человек
  • Постоялец
  • …And Justice for All
    • Еlektronshiki.RU
« Ответ #79 : 27/03/2018 21:59:33 »
4.4.2. Дверные проемы (тамбуры) центрального и запасных входов на объект, при отсутствии около них постов охраны, следует оборудовать дополнительной запирающейся дверью. При невозможности установки дополнительных дверей необходимо входные двери блокировать техническими средствами охраны раннего обнаружения, подающими тревожное извещение при попытке подбора ключей или взлома двери.
А как же тогда с пожарным выходом? Он же должен автоматически открываться?

Оффлайн Nik7©

• Наш человек
  • Постоялец
  • …And Justice for All
    • Еlektronshiki.RU
« Ответ #80 : 27/03/2018 22:03:04 »
Paknot, ну вот. Как я и думал. Но не думаю что только именно он. Пиар акцию Ходора не он же придумал.

Оффлайн Paknot

• Наш человек
  • Постоялец
  • Похвалили: 7 раз(а)
« Ответ #81 : 27/03/2018 22:25:27 »
хз. коллега, вчера записи вотсапа скидывал. типо голосовые сообщения очевидцев. В одном из них, бабенция дрожащим голосом помимо всякого, сказала, что дома вокруг тц будут эвакуировать из-за угрозы взрыва газопровода. Знаменитое центральное газоснабжение Кемерова. Т.е. деза не из региона.

Оффлайн Nik7©

• Наш человек
  • Постоялец
  • …And Justice for All
    • Еlektronshiki.RU
« Ответ #82 : 27/03/2018 22:27:06 »

Оффлайн Nik7©

• Наш человек
  • Постоялец
  • …And Justice for All
    • Еlektronshiki.RU
« Ответ #83 : 27/03/2018 22:27:56 »
Ну что, я прав был?

Оффлайн horgy_a

• Наш человек
  • Ветеран
« Ответ #84 : 27/03/2018 23:32:28 »
https://vk.com/incident_42?w=wall-119333353_216186

походу вот от куда ноги растут.

Вчера смотрел информацию по данному ЧП и наткнулся на стрим пранкера Вольнова.

Мразенышь. Кто знает его специфику, поймут что там было.

Вот именно это он на стриме и творил.
Звонил в похоронные бюро Кемерово озвучивая вопрос сколько гробов могут предоставить и количество требуемых 300 штук.
В общагу звонил, спровоцировав старуху вахтершу на срабатывание пожарной сигнализации под видом удаленной проверки.

В принципе - это телефонный тероризм. Можно ли его привлечь в международный розыск за это?...
« Последнее редактирование: 28/03/2018 01:58:52 от horgy_a »

Оффлайн heysi-orion

• Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
  • Похвалили: 27 раз(а)
« Ответ #85 : 28/03/2018 00:07:08 »
Вот именно это он на стриме и творил.
Звонил в похоронные бюро Кемерово озвучивая вопрос сколько гробов могут предоставить и количество требуемых 300 штук.
В общагу звонил, спровоцировав старуху вахтершу на срабатывание пожарной сигнализации под видом удаленной проверки.

В принципе - это телефонный тероризм. Можно ли его привлечь в международный розыск за это?...
Яйца уроду оторвать надо. Нашёл на чём пиариться ублюдок.

Оффлайн Mechanik

• Наш человек
  • Эксперт
« Ответ #86 : 28/03/2018 00:39:22 »
а кое кто тут дублировал высерыши ублюдка... про 800 градусов. когда учился в мед. институте кстати с золотой закончил. надо 24 часа чтобы в печке сжечь кости.. если темп. выше то и срок меньше.  По списку пропавших можно говорить о кол-ве. там несовпадение кажись на 4х.

Оффлайн horgy_a

• Наш человек
  • Ветеран
« Ответ #87 : 28/03/2018 01:06:00 »
надо 24 часа чтобы в печке сжечь кости..
Эммм... Разве???
Спойлер
До армии учился в медколледже, практику проходил в новогодние каникулы в районном стационаре.
Бедолаге ампутировали ногу из за гангрены. Мне поставили задачу отнести в котельню и передать кочегарам "отходы" что бы сжечь, но не выкидывать на мусорку иначе собаки утащат...
Принес в котельню - озвучил что надо сделать. В ответ: "Тебе надо - сам и закидывай".
Закинул... Полыхноло так, буд то бензина плеснул в топку.
Вечером заходил узнать, все ли сгорело.
На выходе - был только шлак...

Оффлайн RDM

• Наш человек
  • Ветеран
« Ответ #88 : 28/03/2018 01:20:37 »
horgy_a,  Не надо чужие слова, к моим привязывать.

Оффлайн horgy_a

• Наш человек
  • Ветеран
« Ответ #89 : 28/03/2018 01:56:35 »
Не надо чужие слова, к моим привязывать.
Поправлю.
Спойлер
Эммм... Хз как получилось.. Это моя цитата...
Up. понял почему так получилось.

Оффлайн svv

• Резидент
  • Эксперт
« Ответ #90 : 28/03/2018 09:22:57 »
По теории всех охраников под замок - не выполняли эвакуацию, билетеров и контроллеров зала - под замок - ведь точно у них в инструкции есть пункты обязывающие следить и выводить людей,

Эти инструкции обычно никто не читает и в большинстве случаев не знает об их существовании. Чтобы все работало надо регулярно проводить тренировки. Не знаю как сейчас, но у нас в школе помнится каждый год по осени приходили пожарники и проводили учения по эвакуации на случай пожара. Не знаю что выносили дети из всей этой веселухи, но учителя по крайней мере знали что где открывать и куда вести детей.

Оффлайн Nik7©

• Наш человек
  • Постоялец
  • …And Justice for All
    • Еlektronshiki.RU
« Ответ #91 : 28/03/2018 11:53:18 »
Незнание закона не освобождает от ответственности.

Оффлайн RDM

• Наш человек
  • Ветеран
« Ответ #92 : 28/03/2018 12:43:51 »
Чтобы все работало надо регулярно проводить тренировки
ИМХО надо какие то, автоматические, автономные системы "ОТСТРЕЛА" части стен, в случае пожара. И сразу надутый трап как в самолетах (при верхних этажах).
Ведь сколько жизней подушки в автомобилях спасли.

Оффлайн Николай_Б

• r9uaz
  • Наш человек
  • Старожил
« Ответ #93 : 28/03/2018 13:16:20 »
Чтобы все работало надо регулярно проводить тренировки
ИМХО надо какие то, автоматические, автономные системы "ОТСТРЕЛА" части стен, в случае пожара. И сразу надутый трап как в самолетах (при верхних этажах).
Ведь сколько жизней подушки в автомобилях спасли.
Тут без грамотного инженера по пожарной безопасности никак. А отстрел части стены приведёт к ещё большему горению, т.к будет мощьный приток кислорода из вне. Вспомните, в школах раньше всегда говорили: "... плотно закрыть окна, двери, перекрыть доступ кислорода в помещение"
Мощная вытяжная система, способная хотя бы откачать дым из здания могла бы облегчить поиск путей эвакуации.
В нашем городе два ТРЦ построены с конкретными нарушениями. Сомневаюсь что там вообще что-то работает из системы оповещения или пожаротушения. Скорее всего, если и будут проверки, то формальные, т.к толстые конверты раздали давно.

Оффлайн ДОЛГОПОЛОВ

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 490 раз(а)
  • Работаю на алкоголе и табаке
« Ответ #94 : 28/03/2018 13:22:01 »
RDM,
Не в этой стране.
Пожарная сигнализация не работала с 19.03.18, но ее еще и "отключить" умудрились в момент возгорания.
К сожалению правила ТБ написанные кровью, в нашей стране работают только после таких трагедий. Каждый торгаш пытается "оптимизировать" издержки ведения бизнеса.
Я не разработчик систем эвакуации при техногенных катастрофах, но часть стены "отстрелянная" должна куда то упасть.
ФН странный предмет, хочешь купить, его сразу нет.

Оффлайн Stok

• Резидент
  • Ветеран
    • Маркет-мастер
« Ответ #95 : 28/03/2018 14:52:07 »
Ребята, да о чем вы говорите? Стену сломать, дым вытянуть - для этого нужны спец средства которых у пожарных нет. Оказывается у Кемеровских пожарных нет даже КИП (кислородно изолирующий противогаз), поэтому они в дым не могли зайти. И так по всей стране.
До сих пор региональные пожарные части работают на технике 80-х годов. На пример, на все подмосковье ОДНА длинная лестница способная достать выше 17 этажа. При этом муравейников в 23 этажа и выше налепили немеряно. Зато накупили спец техники для разгона демонстрантов.
P.S.
А по чему ни чего нет? Вопрос риторический, т.к. это система.

Это сообщение считают полезным: Юр

Онлайн svetlon

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 274 раз(а)
« Ответ #96 : 28/03/2018 15:46:25 »
правила ТБ написанные кровью, в нашей стране работают только после таких трагедий
Да не работают они и после этого. Выводы после "Хромой лошади" где? Нет их. Вчера знакомый пишет: пришли мчсовцы, говорят что ужесточилось все после Кемерово, для подписи пробашлять надо еще раз.. Вот и все ((( Что тут может измениться?...

Оффлайн Nik7©

• Наш человек
  • Постоялец
  • …And Justice for All
    • Еlektronshiki.RU
« Ответ #97 : 28/03/2018 19:42:10 »
А отстрел части стены приведёт к ещё большему горению, т.к будет мощьный приток кислорода из вне.
Это еще один страшный факт трагедии. Когда я спустился на первый, услышал как разбивают стекла. Я понял - это п*дец.

Оффлайн Николай_Б

• r9uaz
  • Наш человек
  • Старожил
« Ответ #98 : 29/03/2018 12:46:43 »
А отстрел части стены приведёт к ещё большему горению, т.к будет мощьный приток кислорода из вне.
Это еще один страшный факт трагедии. Когда я спустился на первый, услышал как разбивают стекла. Я понял - это п*дец.
Паника, понятное дело. Тут никто и не вспоминал чему учили. На мой взгляд, вместо идиотской рекламы на ТВ, надо регулярно напоминать людям что и как делать в случае ЧС. У нас же давно забили болт на безопасность. Достаточно посмотреть в каком направлении открываются двери в большенстве магазинов, офисов и тому подобном.

Оффлайн Andry666

• Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
  • Похвалили: 38 раз(а)
« Ответ #99 : 01/04/2018 04:40:31 »

средневековая казнь...  Толпа просит!!! А кому вы взятки давали? Не могу сказать-- тайна следствия...

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15