Главная категория > ПРИМ07

Прим 07 I v, ошибка ЦМОС при обнулении.

(1/2) > >>

tridentxp:
Если при обнулении Прим I ver, после просмотра ФП появляется месага "Очистка CMOS. Ошибка" - не поленитесь слазить в ФП, и посмотреть что творится с последней записью. Возможно это избавит Вас от ненужных (как в моём случае) действий по замене 48Т35, проверки контена ПЗУ, прозвонки платы, замены проца, подозрений на неисправность регистра защёлки младшей адресятины (db-c-0000-0100 выдавало адекватную запись: клиша рассматривалась валидно, читаемо -линейно непрерывно, Нар-ий Итог по адресам 2135 и 4135 совпадали, знаца рег-р защёлки мл. адр-ны не причём) и пр.

vladis:

--- Цитата: tridentxp от 26/11/2010 10:37:01 ---Если при обнулении Прим I ver, после просмотра ФП появляется "Очистка CMOS. Ошибка" - не поленитесь слазить в ФП, и посмотреть что творится с последней записью. Возможно это избавит Вас от ненужных (как в моём случае) действи по замене 48Т35, проверки контена ПЗУ, прозвонки платы, замены проца и пр.

--- Конец цитаты ---
лучше считать дамп симоса - мусор там сразу видно

tridentxp:
лично у меня ошибку ОЧИСТКИ цмос почему то выдавал из за недописаной смены в фп.  в атаче скрин.

prophy:
А я втыкал другую микруху с прошивкой и делал снова реинициализацию и прокатывало :) (теперь ношу 2 микрухи с ТЕХНО 171 с собой постоянно) выручало уже раз 10 !!!

ЮК:
prophy,
не в обиду, но  CMOS (Complementary metal-oxide-semiconductor), не читается как ЦМОС.
Комплементарный металло-оксидный полупроводник (семикондуктор). КМОП - на русском. На англ. звучит КМОС.
Моэно еще сказать КМОС РАМ, если речь идет конкретно о памяти.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 
Перейти к полной версии