Главная категория > Компьютеры, сканеры ШК, Клавиатуры, принтеры и ПО и т.д.

Когда не устанавливается ПО на ноутбук

(1/3) > >>

Юр:
Умирать начала хрюша на нашем походном ноуте Toshiba Satellite L30-114. То не выключается с кнопки пуск, то тормозит, то виснет, в общем, безобразничает. И Дрвеб ее прилично покоцал. А  в конце концов сетевая карта перестала чувствовать кабель.  Решил переустановить операционку. Дрова скачал с сайта тошибы, а они не устанавливаются. Список оборудования открывается только этак через минуты две. Опера тоже отказалась продолжать свою установку. Маялся с этим процессом, пока, наконец, не вытащил аккумулятор. И вдруг все прекрасно заработало.

Так что на такой случай вот такая рекомендация для капризных тошиб. Вот только объяснения этому найти еще было бы неплохо.

drfaust:

--- Цитата: Юр от 25/11/2010 17:52:34 ---...
Так что на такой случай вот такая рекомендация для капризных тошиб. Вот только объяснения этому найти еще было бы неплохо.

--- Конец цитаты ---
На многих ноутах, не только Тошибы. Ремонт у нас начинается с "передёргивания". Часто симптом: включается, вентили крутятся, а ресета нет.

Egorrr:
Объяснение может быть таким... ACPI ,батарея. Кратко говоря она умная а не просто аккумулятор, если с ней чего то не так, буки виснут тока в путь...)) Если с дисетчере устройств удалить ACPI батарею, думаю эффект бутет тот же. А вообще пора менять батарею, тогда и  тормозить не будет и ноутбук снова станет ноутбуком.))

drfaust:
Возможно, но как быть с нестартующей системой? Может дело в "слишком умном" БИОСe?
Насчёт батарей (я пока не вскрывал их), мне подсказали, что часто внутри стоят обычные пальчиковые АА или ААА (и не всегда Li-ION).  ::) т.е. можно оживить/увеличить ёмкость...

Makhonya:

--- Цитата: drfaust от 25/11/2010 21:56:55 ---... Насчёт батарей (я пока не вскрывал их), мне подсказали, что часто внутри стоят обычные пальчиковые АА или ААА (и не всегда Li-ION).  ::) т.е. можно оживить/увеличить ёмкость...

--- Конец цитаты ---
Я вскрывал. Только тама исчо какие то чёрные фиговинки встечаютсо. Внешне весьма похожие на "бескорпусные М/С". :D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
Перейти к полной версии