Главная категория > Курилка
Вопрос клиента:какой мерк портативный лучше?
Виктор.Окраина Сибири.:
Докопался клиент: надо маленький носимый агрегат на пару чеков в неделю. ОФД нет, говорю- возьми мерк 115\130\180\185... Сходу вопрос: а какой надежнее? А в ответ: хз, я их только на картинках видел... залез на наш сайт порылся по меркам, где то тем 6, где то 9, где то до хренища. У каждого свой обьем косяков. Впечатление неопределенное. У кого несколько типов на обслуге есть? Что меньше достает. Если достает, то как с запчастями, доступность\ дороговизна? И вопрос чисто ЦТОшный. Чем шьется? Каким нить лоадером, или чем то еще? Судя по постам, конфигуратор для работы с базами товаров и настроек? Спрашиваю потому, что кроме нескольких ЭКР и Википринтов с Пипошками в мою деревеньку еще ничего иного не добиралось. Опыта по онлайнам вм обрез.
Кирилл:
Если портативный, то 180, очень маленький, хотя намучился с Башавтотрансом, принтер не сильно надежный, в основном летели шестеренки да шаг.двиг,(но там и нагрузка бешенная, в автобусе) ЗИПа навалом, для прошивки нужна только флешка, 115,185 побольше, если носимый то ИМХО 180, тем более что пару чеков в неделю
ALEX56:
На мой взгляд Мерк 115
130 - любят ломать ось вала принтера , когда колесиком крутят что б ленту зарядить,
износ втулок
180 - пришлось программатор лепить для перепрошивок
185 - у нас они как то мимо прошли
mservis:
В плане ношения 185 по сравнению со 115 комфорнее будет изза внешней формы, более сглаженные углы, кнопки не оторвуться, крышка принтера вровень с корпусом и вообще внешне симпатичней выглядит.
Не пойму почему до сих пор 185 не вытеснил 115, внутри одинаковы, снаружи лучше, да еще и юсб нормальный.
Юрий Иванов:
Если с собой носить и пару чеков бить, то 180-й. Прошиваются все одинаково, хочешь с флешки, хочешь с компа, через утилиту, настройки также заливать, только переходник нужен USB - USBmini на М-130, М-115 и М-180. Есть конфигуратор для программирования настроек и базы товаров, напрямую к ККМ не подключается. По надёжности стойкого впечатления пока не сложилось.
Навигация
Перейти к полной версии