Главная категория > Контрольно Кассовая Техника онлайн

Отправка чека по СМС

(1/2) > >>

Baguk:
Привет, посмотрел на мерках, оказывается чтобы отправить чек по смс, нужно что бы обязательно стояла симка и включена 57(вроде) опция. А как на других кассах ? Порылся в опциях экр'ки ничего подобного не нашел, и как получается ? симка нужна будет или нет ? Желательно услышать и на АМС и Элвес, спасибо за ответы!

SkaT:

--- Цитата: Baguk от 27/11/2017 10:56:50 ---Привет, посмотрел на мерках, оказывается чтобы отправить чек по смс, нужно что бы обязательно стояла симка и включена 57(вроде) опция. А как на других кассах ? Порылся в опциях экр'ки ничего подобного не нашел, и как получается ? симка нужна будет или нет ? Желательно услышать и на АМС и Элвес, спасибо за ответы!

--- Конец цитаты ---
Судя по инструкциям на ЭКР, СМС отправляется из кассы без всяких опций, при условии, что СИМка установлена рабочая (во всех смыслах). Даже если канал передачи чеков в ОФД - Ethernet, для отправки СМС из ЭКР нужна СИМ-карта.

ДОЛГОПОЛОВ:
Baguk,
Некоторые ОФД в момент получения ФД от ККМ, смотрят есть ли в этом чеке No телефона, если есть, то ОФД сам отправляет СМС покупателю(естественно не бесплатно). При этом sim-карта в кассе может отсутствовать.

hamop:

--- Цитата: SkaT от 27/11/2017 11:05:56 ---для отправки СМС из ЭКР нужна СИМ-карта
--- Конец цитаты ---
Она что сама отправляет? Не через ОФД? На Элвесах и АМС отправляет ОФД - соответственно Симка не нужна.

PuRGen:
Да, сама отправляет. В некоторых случаях это предпочтительней.
Например, в тот же тариф мтс "умные устройства", входит 30 смс. Если этого достаточно, то зачем платить за них офд?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 
Перейти к полной версии