Автор Тема: Возврат ДС клиенту при отсутствии денег в ККТ  (Прочитано 2402 раз)

Оффлайн svetlon

• Наш человек
  • Старожил
  • Похвалили: 60 раз(а)
Доброго дня всем.
Возник такой вопрос. Есть гостиница. Турист при заезде оплачивает 10 дней проживания. Выезжает через 7 дней и естественно требует выплатить переплату. На момент выезда в открытой смене денег на выплату не хватает. По старой логике советую клиенту отправить туриста в кассу предприятия чтобы он там получил по расходному ордеру.
Налоговая против такой схемы.
Ссылаясь на 54ФЗ говорит, что все операции с наличными должны происходить через ККТ. Ок. Со слов ИФНС кассир получает в кассе подотчет, делает ВНЕСЕНИЕ и выплачивает туристу. Ок. Но еще ИФНС хочет чтобы чек ВОЗВРАТа ссылался на первичный чек по которому был приняты деньги. "Касса должны запросить номер ФД и дату когда деньги были приняты и Вы должны пробить чек ВОЗВРАТа именно на основании чека ПРИХОДа" (не дословно, но смысл остался)
Итог. Клиент к нам обращается чтобы мы ему поменяли прошивку в ФР чтобы так можно было делать. Я понимаю, что возврат так не делается, если это и возможно, то средствами их программы учета, 1С в данном случае. Но их программист опять же отсылает клиента к нам, пусть касса делает ))))
Попробовал на Дримкас-Ф. Там без проблем пробивается чек возврата даже при отсутствии денег в кассе, а на закрытии смены пишет что в кассе, допустим, -200 рублей ))))) (Пробовал в учебном режиме правда)
Ребят, может я чего не догоняю? Может такие возвраты с отсылкой на чек прихода возможны и я не в курсе? Подскажите плиз.
ЗЫ. Есть подозрение, что инспектор говорит о чеке коррекции, но мне кажется пробивать в данном случае чек коррекции вообще не верно.

Оффлайн hamop

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 57 раз(а)
Попробовал на Дримкас-Ф
Элвес МФ (Wi-Fi) боевой - в кассе 0 рублей, спокойно делает возврат 15000 р.!

Оффлайн GeorgSerg

• Модератор раздела
  • Эксперт
  • Похвалили: 709 раз(а)
Внесение/выплата - не есть ФД, это нефискальные операции, на сервак ОФД
не передаются .
Давно говорю - юридически / правовой .. ну , дальше термин понятен ..
Еще кто-нить чего-то захотеть изволит ..И понеслось ..

P.C. Чек коррекции пробил - так тебе и надо !
« Последнее редактирование: 02/11/2017 22:52:14 от GeorgSerg »
Is fecit cui prodest (Сделал тот, кому выгодно), Луций Кассий

Оффлайн svetlon

• Наш человек
  • Старожил
Элвес МФ (Wi-Fi) боевой - в кассе 0 рублей, спокойно делает возврат 15000 р.!
В сменном отчете тоже пишет, что наличными -15000? Это же бред по сути то. Но опять же никаких запросов номера ФД и даты ФД по которому производится возврат.
И в моем случае это ФР, не автономка. Как я понимаю он что угодно напечатает если ему 1С скомандует и формат ФД будет корректным..
Чек коррекции пробил - так тебе и надо !
Чек коррекции я запретил им делать. Пока до этого не дошло еще. Про письменный запрос тоже озвучил, и чтобы в нем были ссылки на все документы что позволяют реализовать их хотелки.

Оффлайн pavel_net

• Активный форумчанин
  • Старожил
  • **
  • Похвалили: 27 раз(а)
Ссылка на чек может быть только в коррекции, но я с вами согласен, что это не тот случай. Сейчас почти все кассы делают возврат без контроля наличности, да и наличность контролировать сейчас вообще не обязательно.
Если налоговая хочет, то печатайте в наименовании товара ссылку на чек основание, но это уже средствами самой 1С.

Оффлайн masterkkt

• Постоялец
  • Похвалили: 20 раз(а)
Так фр тоже без проблем позволяет сделать возврат при отсутствии денег в кассе. Вообще не понимаю,в чём проблема

Это сообщение считают полезным: svetlon

Оффлайн svetlon

• Наш человек
  • Старожил
О! Замечательно. Вот это и хотелось услышать. Облазил все таблицы там нет никаких запретов-разрешений пробивать возврат в минус. Получается это у них 1С запрещает.
Дело в том что у них сторонний программист,она открещивается всеми конечностями, что это виноват ФР. Вот и довела меня до сомнений ))
Спасибо.

Оффлайн masterkkt

• Постоялец
  • Похвалили: 20 раз(а)
О! Замечательно. Вот это и хотелось услышать. Облазил все таблицы там нет никаких запретов-разрешений пробивать возврат в минус. Получается это у них 1С запрещает.
Дело в том что у них сторонний программист,она открещивается всеми конечностями, что это виноват ФР. Вот и довела меня до сомнений ))
Спасибо.
Так поясните ей,что фр-это тупо принтер,который сам по себе практически ничего не умеет,а команды получает от верхнего ПО.

Оффлайн svetlon

• Наш человек
  • Старожил
Не один раз уже сказано. Но у нее с одной стороны безграмотный программист 1С (мое личное мнение), с другой вот такие ответы и требования ИФНС.
У нас же как всегда, человек ищет себе трудности и потом начинает их преодолевать с успехом. Предлагал полное обслуживание и сетей и 1С и ККТ, но отказались...

Оффлайн coldkomi

• Наш человек
  • Старожил
  • Похвалили: 122 раз(а)
Но еще ИФНС хочет чтобы чек ВОЗВРАТа ссылался на первичный чек....
Я бы с интересом ознакомился с юридическим обоснованием "хотелок"...

Это сообщение считают полезным: sert

Оффлайн vikt1

• Активный форумчанин
  • Старожил
  • **
  • Похвалили: 11 раз(а)
откуда это "хотелка" все же пошла??тоже гостиница,но стоит автономка-и тоже бухгалтер хочет сделать "возврат прихода" ссылаясь на чек "прихода",якобы так затребовала ИФНС
Тег: 1192
Название Тэга: дополнительный реквизит чека (БСО)
Значение: 2907346550*
Описание: 2907346550

* указывается ФПД кассового чека, по которому осуществляется возврат товара.Вопрос является ли данный тэг обязательным?
« Последнее редактирование: 15/11/2017 14:22:15 от vikt1 »
Чтобы успеть туда, куда торопишься, необходимо остановиться и подумать.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15