Главная категория > Правовые вопросы

О ближайшем будущем ЕНВД, а значит, и ЦТО.

<< < (2/7) > >>

DrServis:
раз сам ПУТ попросил возможно что то будет...
http://www.minfin.ru/ru/press/speech/index.php?id4=15102
"В течение двух недель мы решим", - пообещал глава Минфина.
"Отлично. Не зря приехали сюда на совещание", - ответил Путин.
о чем то говорит???

drfaust:

--- Цитата: DrServis от 24/12/2011 17:20:50 --- возможно что то будет...
--- Конец цитаты ---
Патент сейчас висит, как сопля в полёте. И какой вид он(а) примут - опять гадать.... Устал уже.
З.Ы. А учитывая активное присутствие опоры - ну ,Вы же знаете торгашей, ничего хорошего за две недели ни нам ни потребителям не светит. IMXO

Юрий65:
С чего вы взяли, что патент изменит положение ЦТО? Хотя конечно изменит....еще больше усугубит, потому что "патент" это и есть ККМ, которая увы будет приобретаться и обслуживаться далеко не  в ЦТО. А все, что превышает метры и число наемников будет поделено на мелкие части и весь вопрос здесь не в высокой цене на ТО, а в том чтобы скрыть истинные доходы.

Николай_Б:
Не так давно слышал разговор НИ и ИП по поводу патента:
ИП -" Какую сумму дохода обозначать в год?"
НИ -"Если вы не знаете, государство за вас определило (допустим) 200 000 руб. в год"
ИП -" А как вы будете проверять сколько я заработал?"
НИ -" Вы будете сдавать дикларацию и мы всё увидим..."
ИП -" Так я же могу и не всю сумму указать! Могу и меньше ниписать!"
НИ Задумчевое молчание и пожимание плечами...

Конечно, если у ИП есть счёт, куда будут переводиться деньги за работу/услугу-запросят выписку, а если нет? Получается не контролируемый доход.

DrServis:
давно идет спор что на 10 квадратах одни торгуют золотом другие хлебом, налог платят одинаковый хотя доходы далеко не одинаковы....
Торговля под патент не попадет, чтоб не брать бузгалтера все перейдут на 6% и по любому возврат к ККТ. До выборов перемен не ждите ну а после грядет ККМизация всей страны)))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 
Перейти к полной версии