Главная категория > Правовые вопросы

Приказ ФНС от 29.05.2017 N ММВ-7-20/483@ Случаи, порядок и сроки п

<< < (3/3)

rst:
Лучше не открывать личный кабинет на налог.ру , а регать
по бумажке тогда и проблем будет меньше. Пусть налоговая
шлет предписания по почте (не электронной).

SkaT:

--- Цитата: rst от 14/08/2017 22:52:40 ---Лучше не открывать личный кабинет на налог.ру , а регать
по бумажке тогда и проблем будет меньше. Пусть налоговая
шлет предписания по почте (не электронной).

--- Конец цитаты ---
Кстати в ЛК вверху вроде-бы есть пимпочка - "Отказаться от использования ЛК"...
Если сильно "достанут", наверное можно и закрыть ЛК...

suslayer:

--- Цитата: Alex_R от 14/08/2017 22:14:32 ---В заявлении нет пункта про СНО, но есть пункт "По иным причинам" его и указывайте.
--- Конец цитаты ---
Скрин дан выше? Что там указывать?

Sergei:

--- Цитата: Alex_R от 14/08/2017 22:14:32 ---
--- Цитата: Sergei от 14/08/2017 22:03:59 ---А можно подробнее, почему об этой перерегистрации нужно обязательно сообщить в налоговую.
И как вы это сделаете - разве есть возможность передать в налоговую сведения об используемой на ККТ СНО в заявлении о перерегистрации?
--- Конец цитаты ---
Можете и не сообщать, ваше право, придет налоговая с проверкой снимет "Отчет о состоянии расчетов" возникнут вопросы.
В заявлении нет пункта про СНО, но есть пункт "По иным причинам" его и указывайте.
Кстати, заявление до сих пор не утверждено приказом ФНС, может про СНО еще добавят "пунктик".
Еще кстати, отчет о перерегистрации улетает в ОФД.

--- Конец цитаты ---

Я пытаюсь понять, на основании чего я должен это сделать и не нахожу причин.
Согласно статьи 1 290-ФЗ
"перерегистрация контрольно-кассовой техники - внесение налоговым органом изменений в сведения, предоставленные пользователем при регистрации контрольно-кассовой техники (за исключением идентификационного номера налогоплательщика и заводского номера контрольно-кассовой техники) и внесенные в журнал учета контрольно-кассовой техники и карточку регистрации контрольно-кассовой техники, и предоставление новой карточки регистрации контрольно-кассовой техники на бумажном носителе или в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, без присвоения налоговым органом контрольно-кассовой технике нового регистрационного номера;"

В статье 4 290-ФЗ опять же причин нет.

Соответственно раз сведения о СНО не предоставлялись при регистрации ККТ, то и причины производить перерегистрацию в ЛК nalog.ru при их изменении я не нахожу.

zax:
Не понятно ,что обсуждаем???.....открытый ЛК в ФНС это как почтовый ящик,он есть ,но туда можно не заглядывать годами.....так что требование этого приказа тех, кто  занимается бизнесом ну ни как не касается.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 
Перейти к полной версии