Главная категория > Курилка

1.19. Запрещается публиковать любую личную информацию пользователей, если только они сами не опубликуют свои данные.

<< < (4/5) > >>

SkaT:

--- Цитата: Юр от 09/07/2017 16:19:18 ---Чето фраза какая-то разночтивая. Ее вторая часть "наименование и номер транспортного средства, адрес организации либо адрес регистрации индивидуального предпринимателя" относится только к случаям " при расчете в транспортных средствах"?

--- Конец цитаты ---
Да именно, для выездной торговли. Я и не говорил, что это касается всех ИП.
Прописку на чеке ИП-шникам нужно будет указывать если при выездной торговле нет возможности указать данные транспортного средства. Все остальные указывают адрес места расчета.
Я об этом вспомнил, из-за клиента. На прошлой неделе регали, он кассу возит по разным городам (и не на машине).
Вот и думали, чего ему по "необъятной" ездить и раздавать чеки с адресом его прописки...
В итоге зарегали на адрес магазина у нас в городе, а там посмотрим...

Юрий65:
а почему собственно не публиковать чек целиком? Информация на нем раскрыта уже и так. Причем самим пользователем! И это его заставил сделать закон не спрашивая на то его согласия. И что мешает его поднять с земли и прикрепить на забор?

SergeyD:
Персональные данные... персональные данные...
http://government.ru/docs/28374/
Распоряжение от 4 июля 2017 года №1418-р. Цель формирования и ведения единого федерального информационного ресурса, содержащего сведения о населении, – создание системы учёта сведений о населении, обеспечивающей их достоверность и непротиворечивость, направленной на совершенствование контроля за начислением и поступлением страховых взносов на персонифицированные счета физических лиц.

Подписанным распоряжением утверждены Концепция формирования и ведения единого федерального информационного ресурса, содержащего сведения о населении Российской Федерации (далее соответственно – Концепция, федеральный ресурс о населении), и план («дорожная карта») её реализации.

Юрий65:
более того, ККМ шпионит и за сотрудниками, ФИО, ИНН, место положение ККМ и не только по адресу на чеке...

SergeyD:
Кстати, в одном из проектов была и обязательность установки в ККТ GPRS... Пока отложили, надолго ли? Про то, что будут контролировать рабочий день и рабочую неделю, представители ФНС уже сообщали... Так что не вздумайте всё бить под одним кассиром.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 
Перейти к полной версии