Главная категория > Контрольно Кассовая Техника онлайн
В каком случае нужна галка "Услуги" при регистрации кассы?
Alex.svk:
В каком случае нужна эта галка?
Что будет если ее не поставить при подаче заявления или при регистрации кассы?
Просто в ЛК ИП меня смутила расшифровка: "ККТ применяется только при оказании услуг (в случае регистрации автоматизированной системы для бланков строгой отчетности)"
В ЛК ЮЛ такой расшифровки нет.
SergeyD:
Этим ФЗ они БСО убили напрочь, использовать их нет никакого смысла. А формулировка "только" вообще лишает смысла установку этой галки - любое ателье, например, может и пуговицу продать, а галка им помешает. Без галки пробивать можно всё.
Alex.svk:
Есть ли у кого-нибудь еще опыт по установке либо не установке этой галки для клиентов которые проводят услуги через кассу?
suslayer:
--- Цитата: Alex.svk от 03/07/2017 18:37:22 ---Есть ли у кого-нибудь еще опыт по установке либо не установке этой галки для клиентов которые проводят услуги через кассу?
--- Конец цитаты ---
Выездная касса для ветеринарки на рынке, спросили в налоговой - "а мы не знаем, делайте как по закону". Галку не ставили, потому что могут и препараты продавать + яростно плюсую оратора выше, эта галка лишена всякого смысла. Инкотекс в подробной инструкции по регистрации https://docs.google.com/document/d/1cRIJP2P657Ald54UV9etPURoadLQ9-tapvbavATjsac/edit пишет вообще такое:
--- Цитировать ---Онлайн-кассы не применяются в данном режиме.
--- Конец цитаты ---
SergL:
Я так понимаю что теоретически рано или поздно должен появится ФН на 36 месяцев только для сферы услуг. Тогда смысл кому-то будет.
Навигация
Перейти к полной версии