Главная категория > Курилка

ЭКЛЗ НП и Безанта

<< < (2/6) > >>

Master X:
Я вот, думаю прикупить НП и БЕЗАНТу http://sensis.ru/catalog/prochee/16.html
Подумать!!!
Игрушки эти РАБОТАЮТ!!! - не первый год БЕЗОТКАЗНО!!! хоть и мозгов у этих устройств мало!
Эти "устройства" (при правильном... винду при висюках перегружают(RESET-> реле....) )

tridentxp:

--- Цитата: Юр от 27/08/2010 19:32:36 ---
--- Цитата: drfaust от 27/08/2010 18:33:06 ---Они подготавливают данные для расчёта криптоподписи...

--- Конец цитаты ---
микроконтроллер AT89S8253, но он тоже оказался глюковатым.

--- Конец цитаты ---
  в чём глюки 53-го прояволяюца-ца-ца, уточни уже да.  а может это недонапыление-брак при про произведстве, партия такая, студетнта на производстве поставили следить за горами - буграми на кристале - отсюда и косяки процов. зы.  я   не специалист по напылению (так .. слышал от друзей )... . Ты доктор технических наук или брако-разротчик проца,  шоб чью то разработку тук опускать  так  убеждённо

Юр:

--- Цитата: tridentxp от 01/09/2010 18:40:58 ---   в чём глюки 53-го прояволяюца-ца-ца, уточни уже да.  а может это недонапыление-брак при про произведстве, партия такая, студетнта на производстве поставили следить за горами - бугроами на кристале . зы  не специалист по напыолению... . Ты доктор технических наук или брако-разротчик проца,  шоб чью то разработку тук опускать  так  убеждённо
--- Конец цитаты ---

Молодой человек, не надо вставать в позы превосходства и утонченно грубить. Недостатки атмеловских девайсов стали уже привычными. Касательно S8253 при работе в внешним ПЗУ нестандартно работают защелки порта Р0 - вот с чем столкнулись шансовцы.
В"о время работы AT89S8253 с внешней памятью успех автоматической записи "1" в защелки порта Р0 зависит от содержимого этой защелки (что не соответствует логике работы ядра С51 в корне!).
То есть, если в защелке порта Р0 перед циклом внешней шины остался "0" (например, после сканирования клавиатуры), то во время этого цикла для приема сигналов на выводах порта триггер защелки не переключается в "1" совсем или все-таки переключается, но на короткое время (в этом случае процессор работает только с 27С512 со временем выборки как минимум 45 нс).
Чтобы побороть этот глюк пришлось ввести дополнительную запись в порт Р0 единиц после обращений к этому порту как порту общего назначения.

Еще одна проблема, которую признали сами атмеловцы: проблема с SPI-интерфейсом.

По микроконтроллеру At89S8252 также см. на него еррату.

Юр:

--- Цитата: drfaust от 01/09/2010 23:56:55 ---Но наскока я помню, там указано только на основе чего расчитывается КПК, а как, в каком формате и последовательности формируется дамп для расчёта КПК, вроде нет.

--- Конец цитаты ---
Всякий разработчик ЭКЛЗ имеет на руках всю необходимую спецификацию обмена данными с криптопроцессором, который высчитывает значение КПК аппаратным способом и возвращает коммуникационному процессору это значение. Без этого у него ничего бы не вышло вообще.

Юр:
Это я к тому, что по-моему, знать, как формируется дамп для расчета КПК, разработчику ЭКЛЗ и не полагается, иначе бы это давало информацию, которая помогла бы определить конкретный алгоритм подсчета КПК, и государственной тайне пришел бы конец. ))

В общем, на работоспособность той или иной ЭКЛЗ в составе той или иной ККТ влияют как аппаратная несовместимость, так и всевозможные ошибки как разработчиков ЭКЛЗ, так и разработчиков микродевайсов. Если вспомнить историю с  2004 года, то чаще всего причиной отказов ЭКЛЗ были аварии флэши (и самого КП). Это отдельная песня. Я еще понимаю, когда в результате взаимного "непонимания" ККТ и ЭКЛЗ (кстати, это касается только и2с или на рс-232 тоже бывает?) ЭКЛЗ не обнаруживается", а мне вот сейчас стало интересно, что может вызывать такие вещи как:
«Ладога К»   ККМ не включается
«Орион-110К»   ККМ не включается

???
Схем Ладог и Орионов110К в глаза не видел, а уж внутренностей НП-клизмы - тем более. Интересно, что может быть причиной невключения ККМ?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 
Перейти к полной версии