Автор Тема: Поделитесь опытом по сферам применения ККТ  (Прочитано 4773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valevok

  • Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 199
  • Похвалили: 13 раз(а)
  • Откуда: Архангельск
Все новые ккт заточены под ритейл. Но ККТ обязаны применять и все остальные.
Вот сейчас думаю, что предлагать платёжным агентам.
Турагентствам тоже новые ккт оказались неудобны под их специфику. Из услуг вообще, кажется, только букмекерам повезло...
Пока вопрос: какой ФР кто-нибудь удачно подключил пдатёжному агенту?
 

Оффлайн valevok

  • Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 199
  • Похвалили: 13 раз(а)
  • Откуда: Архангельск
Никто не отвечает...
Ни Штрих, ни Атол, ни Дримкас, ни вы...
Неужели ни у кого платёжных агентов нет? 
Только мы одни на грабли с Атолом наступили?
Кто-нибудь какой-нибуль фр ставил платёжным агентам и удалось ли напечатать всё, что там полагается по 103 фз? с ФН 1.0.
 

Оффлайн tridentxp

  • Резидент
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 4932
  • Похвалили: 487 раз(а)
  • Откуда: ARMвиль
Только мы одни на грабли с Атолом наступили?
дык а чо стряслось то ? а ваще видимо да, видимо ещё никто платёжных агентов не регал.
то, что дарвин и вы называете эволюцией, является лишь умыслом Творца.
 

Онлайн Kofein

  • Активный форумчанин
  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 457
  • Похвалили: 55 раз(а)
  • Откуда: Россия
удалось ли напечатать всё, что там полагается по 103 фз?
А что там такого требуется именно в чек впихнуть чего не может регистратор?


Федеральный закон от 03.06.2009 N 103-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами"
Статья 5. Особые требования к кассовому чеку, выдаваемому платежным агентом плательщику
 
1. Прием платежным агентом от плательщика денежных средств должен быть подтвержден выдачей (направлением) в момент осуществления платежа кассового чека, подтверждающего осуществление соответствующего платежа.
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Кассовый чек, выдаваемый (направляемый) платежным агентом плательщику и подтверждающий осуществление соответствующего расчета, должен соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Утратил силу. - Федеральный закон от 03.07.2016 N 290-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Кассовый чек, выдаваемый платежным агентом плательщику и подтверждающий осуществление соответствующего платежа, может содержать также иные реквизиты в случаях, когда это предусмотрено договором, указанным в статье 4 настоящего Федерального закона.
 

Оффлайн Рязанский

  • Резидент
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 774
  • Похвалили: 251 раз(а)
  • Димка
  • Откуда: Рязань
    • Сайт поддержки ДК
У нас запустили платежные агенты. Штрих-М-0?Ф.
Ни чем особенным не отличается, кроме флажков в ЛК и в ФН.
Программу они сами пишут, на обслуживании в АСЦ решили съэкономить.
Но первый ФН благополучно сами запороли.
А у нас в Рязани  - грибы с глазами,
Их едят, а они глядят.
Рязанский
 

Оффлайн geodile

  • Активный форумчанин
  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 551
  • Похвалили: 65 раз(а)
  • Откуда: kuzbass
у нас и раньше не было никаких агентов и сейчас нет.
 

Оффлайн KrasCEP

  • Резидент
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 1364
  • Похвалили: 208 раз(а)
  • та ко ва се ля ви
  • Откуда: Урал
а ваще видимо да, видимо ещё никто платёжных агентов не регал.
Регал, штук 10 уже аппаратов в работе на точках у клиента..., пешком в  НИ идут и приносят рег.номер, заяву инспектор сам исправляет..., полная лажа в заяве, но у налоговой план горит... а в целом не мои заботы - клиент принёс бумажко с рег номером, я вколотил все данные в кассу с бумажки (копия бумажки заверена печатью и подписью клиента)
 

Онлайн Kofein

  • Активный форумчанин
  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 457
  • Похвалили: 55 раз(а)
  • Откуда: Россия
у нас и раньше не было никаких агентов и сейчас нет.
Это как? Платежный агент - это, в том числе, и многочисленные точки по приему платежей Билайн, Мегафон и т.д. Т.е. те, кто принимает денежки с населения не за свой товар и услуги
 

Оффлайн ewgen

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 1616
  • Похвалили: 280 раз(а)
  • Откуда: Планета "The Мля"
многочисленные точки по приему платежей
Они ж вмененщики все. По крайней мере- у нас.
 

Оффлайн geodile

  • Активный форумчанин
  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 551
  • Похвалили: 65 раз(а)
  • Откуда: kuzbass
у нас и раньше не было никаких агентов и сейчас нет.
Это как? Платежный агент - это, в том числе, и многочисленные точки по приему платежей Билайн, Мегафон и т.д. Т.е. те, кто принимает денежки с населения не за свой товар и услуги
у нас из таких где человек принимает оплату - если только евросеть со связным,
ну не считая билайна, мегафона, итд
 

Оффлайн SergeyD

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 1643
  • Похвалили: 259 раз(а)
Если касса принимает платежи для себя (например, с кассой, зарегистрированной на Билайн, сам Билайн и применяет), он уже не платёжный агент. Как только он начнёт брать и для, например, Теле-2, тут же станет платёжным агентом.
Далее, если он начнёт принимать с помощью автоматического устройства (терминала), тут жена нодо будет выполнять требования для терминалов.
Раньше было строго прописано, какой аппарат можно прменять платёжному агенту вне терминала, какой - в составе терминала.
Сейчас осталось только возможность в терминале применять ККТ, у которой принтер находится вне корпуса ККТ. Это не означает, что в терминале нельзя применять и обычную ККТ, у которой принтер находится под кожухом ККТ. Имеет значение только печать всех предписанных в ФЗ реквизитов.
Говорилось ещё, что и предписанное ФФД тоже надо обязательно печатать на чеке в полном объёме, но пока это как-то не особо соблюдается.

Так что, если вы у платёжного агента (что в терминале, что без терминала) поставите обычную кассу с клавиатурой, но при этом обеспечите печать всего необходимого на чеке, никаких нарушений не будет.

Удачный опыт использования новой ККТ в терминале можно посмотреть на сайте терминальщиков в форуме на киоскс.ру. По-памяти, что-то такое там было...
 

Оффлайн valevok

  • Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 199
  • Похвалили: 13 раз(а)
  • Откуда: Архангельск
У нас транспортная компания купила Атол 30Ф для налички.  А потом оказалось, что у них пункт выдачи, и они принимают оплату в пользу интернет-магазинов - за товар. Но не может этот ФР прописать все реквизиты...
Теперь вот коллекторский центр на горизонте.   
 

Оффлайн wolf174rus

  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Откуда: Челябинск
Для АЗС автономку посоветуйте.
 

Оффлайн furmanov

  • Активный форумчанин
  • Старожил
  • **
  • Сообщений: 308
  • Похвалили: 52 раз(а)
У нас транспортная компания купила Атол 30Ф для налички.  А потом оказалось, что у них пункт выдачи, и они принимают оплату в пользу интернет-магазинов - за товар. Но не может этот ФР прописать все реквизиты...
Теперь вот коллекторский центр на горизонте.   

Наезжают что ли ?
 

Оффлайн valevok

  • Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 199
  • Похвалили: 13 раз(а)
  • Откуда: Архангельск
Нет. ЭКЛЗ  у них заканчивается.
 

Оффлайн Max33

  • Наш человек
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Похвалили: 31 раз(а)
  • Откуда: НН
Для АЗС автономку посоветуйте

Да любую бери.
Почитай форум - с чем проблем меньше ту и бери. :)))
 

Оффлайн DumSpero

  • Постоялец
  • Сообщений: 233
  • Похвалили: 22 раз(а)
Кто-нибудь встречал требование, чтобы в чеках при приеме платежей сотовой связи выделялась комиссия? И есть автономные кассы, которые могут эту комиссию выделять?
С уважением, Вячеслав.
 

Оффлайн drfaust

  • Модератор раздела
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 3972
  • Похвалили: 303 раз(а)
  • Я не Шариков, просто судьба располосовала мой лоб.
  • Откуда: РФ, Лангепас, MSK+2 (UTC+5)
    • faust.dlinkddns.com
Может по примеру тур-агенств/продажников_билетов - коммисионные отдельным товаром идут...
Не кассами одними жив ЦТО ;-)
 

Оффлайн coldkomi

  • Наш человек
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Похвалили: 117 раз(а)
Кто-нибудь встречал требование, чтобы в чеках при приеме платежей сотовой связи выделялась комиссия?
Статья 4.7. Требования к кассовому чеку и бланку строгой отчетности
1. Кассовый чек и бланк строгой отчетности содержат, за исключением случаев, установленных настоящим
Федеральным законом, следующие обязательные реквизиты:
.....
3. Кассовый чек, выдаваемый платежным агентом или платежным субагентом при осуществлении
деятельности по приему платежей физических лиц в соответствии с Федеральным законом от 3 июня 2009 года
N 103-ФЗ "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами",
наряду с реквизитами, указанными в пункте 1 настоящей статьи, должен содержать следующие обязательные
реквизиты:
размер вознаграждения, уплачиваемого плательщиком (покупателем (клиентом) платежному агенту или
платежному субагенту в случае его взимания;

Получается, что если тот, кто принимает оалату является (зарегистрирован) платежным агентом, то да, надо. (имхо, конечно)
 
Это сообщение считают полезным: DumSpero

Оффлайн DumSpero

  • Постоялец
  • Сообщений: 233
  • Похвалили: 22 раз(а)
Интересно, если я одну секцию, лучше код товара, обзову, например, "оплата (или зачисляемый платеж) за сотовую связь", а второй код товара "комиссия агента", это будет исполнением закона? Правда, девушке придется освоить калькулятор поглубже. Просто, клиент (ИП) имеет несколько точек по приему платежей, но автоматизироваться не хочет.
С уважением, Вячеслав.
 

Оффлайн ewgen

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 1616
  • Похвалили: 280 раз(а)
  • Откуда: Планета "The Мля"
это будет исполнением закона?
Вот что за вопросы от сервисмена? Читайте законы уже- там всё написано. Лично я для ЦТО в кассу запрограммировал один-единственный артикул: "Обслуживание кассовой техники". Давайте оспорьте, что это неправильно, только со ссылкой на НПА.
 

Оффлайн SkaT

  • Резидент
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2168
  • Похвалили: 195 раз(а)
Цитата: ewgen
... Лично я для ЦТО в кассу запрограммировал один-единственный артикул: "Обслуживание кассовой техники". Давайте оспорьте, что это неправильно, только со ссылкой на НПА.
А всё остальное (новая ККТ, ЗИП, сопутствующий товар: ч.лента, сканеры, весы, счётчики) проходит не по ЦТО, или мимо кассы, или списываете ?
 

Оффлайн ewgen

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 1616
  • Похвалили: 280 раз(а)
  • Откуда: Планета "The Мля"
А всё остальное
А всё остальное продается торгующей организацией, ну так и там можно объединить весь товар в один артикул- неужто сложно придумать?
 

Оффлайн ligakkm

  • Наш человек
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 626
  • Похвалили: 112 раз(а)
  • Откуда: Поволжье
Есть клиент (энергосбытовая компания) принимает платежи за электроэнергию. На точках приема по налу и банковским картам понятно, поставили ФР, но у них есть еще услуга по оплате  на сайте, что поставить? Кассу для интернет магазина, посоветуйте.
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14