Главная категория > ШТРИХ-М-01Ф

ШТРИХ-М-01Ф сбой ОЗУ

<< < (5/9) > >>

TEXHO:
В качестве бреда: а может это вообще СТАТИКА от движущейся бумаги, вращающегося по пластику рулона ленты? У АТОЛа не зря кругом наделано заземляющих шинок. Мож попробовать со слегка отжатой термоголовкой, чтоб бумага не двигалась? Или попробовать отключить двигатель промотки ленты.

vvm:

--- Цитата: TEXHO от 10/06/2017 01:18:59 ---Посмотрел выложенное тут видео сбоя ОЗУ - касса зависает на промотке ленты, плюс работа термоголовки, распечатывающей шапку чека. Скорее всего - это неудачная разводка силовых цепей питания движка и головки. Импульсные помехи по какой-то общей цепи, например земляной, наводятся на сигнальные шины процессора, ОЗУ. Т.е. вместе с полезной цифровой последовательностью вклинивается лишний колышек, и получите - сбой ОЗУ.

--- Конец цитаты ---

Т.е. можно попробовать прямо на лапы ОЗУ по питанию прицепить КМ-5 ?

vvm:

--- Цитата: TEXHO от 10/06/2017 01:30:08 ---В качестве бреда: а может это вообще СТАТИКА от движущейся бумаги, вращающегося по пластику рулона ленты? У АТОЛа не зря кругом наделано заземляющих шинок. Мож попробовать со слегка отжатой термоголовкой, чтоб бумага не двигалась?

--- Конец цитаты ---

На фпринтах 03 был народный способ - проклеить дно корпуса, об который трется рулон ТХБ- изолентой.
И работало же. Правда, куда девался накопленный заряд статики - я так и не понял.

TEXHO:
Помеха может проскакивать вовсе не по питанию, а прямо в сигнальные цепи, тогда шунтирующий кондюк на ногах питания не поможет, но попробовать можно. Хотя это задача разработчиков, ведь нас не существует по закону. :)

vvm:

--- Цитата: TEXHO от 10/06/2017 01:37:37 ---Помеха может проскакивать вовсе не по питанию, а прямо в сигнальные цепи, тогда шунтирующий кондюк на ногах питания не поможет, но попробовать можно. Хотя это задача разработчиков, ведь нас не существует по закону. :)

--- Конец цитаты ---

Тогда надо тупо развести/разделить силовые цепи и цепи питания логики ? Это вроде азбучная истина для конструктора.

PS. А мы есть, и будем - назло всем !

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 
Перейти к полной версии