Главная категория > Правовые вопросы

Коррекция данных и инициализация ФП . Чем это грозит.

<< < (11/14) > >>

vvm:

--- Цитата: Redds_E от 30/11/2014 20:31:47 ---Собственно а так ли нужна эта корректировка? Однозначно ни кто из инженеров в здравом уме в ФП не полезет, во всяком случае за мою 15 летнюю практику лазили или в связи с тем что сама ФП сдохла, разрушены данные (обычно по книге кассира восстанавливали руками) либо надо клиенту (какие причины-все кому надо понимают). С появлением ЭКЛЗ в принципе ни чего не изменилось, ЭКЛЗ сравнивает с фискалкой только количество отчетов и не более того, ну на худой конец ( удалено модератором) С юридической точки зрения скажу как адвокат, применение ст.272 УК упомянутой тут такое мутное, как и комментарий к этой статье, отсутствие правоприменительной практики в подобного рода "преступления" говорит о том что нафиг это ни кому не надо ни следствию, ни прокуратуре ни суду. Очень часто в максималке по таким делам условка с небольшим штрафом. Касаемо налоговой то как правило такие ( удалено модератором) работают что фискалку от ЭКЛЗ не отличают а знают только как документы выглядят, диву даешься как сидят в опер отделе на регистрации и делают умное лицо что что то понимают. В общем если сильно понадобится то можно что угодно, да и клиенту головняг сто лет не нужен, и если все ладом делать то ни кто ни чего не найдет.

--- Конец цитаты ---

Адвокат, гришь ... С таким количеством грамматических ошибок в посте ... Могу подарить мешок запятых и дефисов. А орать на всю страну - как ФП Примов трёте - это вообще только Адвокат может сделать (там чисто профессиональное - держать язык за зубами).

GeorgSerg:
Ваш пост - не более чем ваше же мнение, разве не так ?
"если все ладом делать" (c) - ну так сами и делайте, что считаете нужным,
несмотря на то, что ремонт, вскрытие, корректировка (правка) данных
в БФП ЗАПРЕЩЕНЫ. Обсуждать практику применения, называть кого-то
"парнокопытными", разьяснять, что все "фигня" etc - полное право "первохода"
по этой статье. Мы воздержимся от нарушений ст УК . Сдается мне, что и коллеги
возражать вряд ли будут.

P.S. Тем более, если будет дана соответствующая команда ОтКоеКого - то
никакой многолетний опыт не поможет .
P.P.S. to vvm - вот и я о том же. Redds_E, вам предупреждение .

Master X:

--- Цитата: Redds_E от 30/11/2014 20:31:47 ---...ЭКЛЗ сравнивает с фискалкой...

--- Конец цитаты ---
ЭКЛЗ как-бы накопитель, а не сравниватель!! -Сравнивает программа ККМ.

-Напишите результат судебного заседания в этой теме(что реально будет за ФП и\или ЭКЛЗ).
-Станьте первооткрывателем. А родственников попросите ответить в этой теме, после решения суда.

vasia:
Как говорил Остап Бендер: "Уважайте уголовный кодекс"
А дальше, личное дело каждого.

dvdt:
Х., являясь частным предпринимателем, зарегистрированным в администрации г. Уфы, имея продовольственный магазин, с целью уменьшения выплаты 5% налога с продаж, осуществляя свой преступный умысел, 5 мая 2000 года, используя приобретенный у неустановленного следствием лица механическое приспособление («ключ»), вставляя его в разъем «Ш-К» контрольно-кассовой машины (ККМ), относящейся к категории электронно-вычислительных машин (ЭВМ), марки «АМС-100Ф»
[http://ndki.narod.ru/practice/272/Ufa_0010183.html

В период времени с июля 1998 года, точная дата следствием не установлена, по 9-е ноября 1998 года, руководитель ЧП города Павловский Посад Московской области Т., по предварительному сговору в группе с К. и действуя с ней с единым умыслом, с целью сокрытия доходов от налогообложения, ежедневно, в период времени с 17-ти до 19-ти часов, в торговых палатках ЧП, подключали в гнезда «ЭВМ» и «Ш-К» двух контрольно-кассовых аппаратов «АМС-100Ф», являющихся разновидностью электронно-вычислительной машины, специально изготовленный самодельный прибор в виде микрокомпьютера, осуществляя доступ к компьютерной информации о проведенных через контрольно-кассовые аппараты финансовых операциях в течение текущей смены.
http://ndki.narod.ru/practice/272/Pavlovskij_Posad_73129.html

ТС ещё поискать?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 
Перейти к полной версии