Коды ОФД "бесплатно" тут: www.buyofd.ru .

Автор Тема: Тема: ЦТО теперь не нужно!Мнение софтовиков-продаванов  (Прочитано 45235 раз)

Оффлайн Tavriya

• Наш человек
  • Постоялец
  • Похвалили: 24 раз(а)
Понеслось. Контур теперь продаёт и подключает эвоторы.
и не только...
дорабатывают кассы в основном Фпринты и жестко отжимают наших клиентов,предлагают ОФД (эвотор)за 3т.р. на полтора года,только со снятием касс у них не получается,отправляют к нам.

вы ЦТО? какой % клиентов отбирают?

Оффлайн furmanov

• Активный форумчанин
  • Старожил
  • **
  • Похвалили: 66 раз(а)
Эх, доброта моя.. .;)
Наш ответ песням "ЦТО больше не нужны". Рекомендуем заполнять просторы интернета, а то ведь действительно люди думают, что "Жить стало проще, жить стало веселее":

Ээ Татьяна.какие 9 т.р за замену ФН.. Сунулся сам  ? Диагностика - хотя бы 1,5 рубля. Срок ремонта  - 45 дней по закону. Хотите быстрей платите за срочность  еще рубля 2-3..Перерег сами изволите иль всеж помочь   ? - Помочь - 2 рубля ....Вот эта тема...
« Последнее редактирование: 20/02/2017 05:02:43 от GeorgSerg »

Онлайн PuRGen

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 301 раз(а)
  • Роман
Контур предлагает офд эвотора, при этом деньги берёт вперёд Хоть с июля касса нужна, счета выписывают сейчас. Но сам эвотор, если не ошибаюсь, просит до 5-го числа следующего месяца после подключения или в течении 5 дней.
И ведь народ платит.
Полтора года за 3000т.р. предлагали сами, когда на свою лицензию надеялись. Сейчас за чей счёт банкет? Бесплатно работают или эвотор особенные условия дал?
В особых условиях есть сомнения, ведь контур, как только сможет получить статус офд, всех клиентов моментом из эвотора уведёт.
« Последнее редактирование: 20/02/2017 10:49:26 от PuRGen »

Оффлайн w/k

• Активный форумчанин
  • Свой в доску
  • **
  • Похвалили: 9 раз(а)
вы ЦТО? какой % клиентов отбирают?
[/quote]
да ЦТО, % сказать пока трудно,из наших клиентов многие ведут у них бухгалтерию.
контур кидает им на почту письма,что ЦТО больше не нужно и у них ценник не гуманный:)
все могут сделать сами и ккт поставить на учет и перепрошить,на вопрос можно поставить кассу пешком,ответ нет! покупайте ключик:)

контур партнер ОФД Эвотора,как думаете вы увидите через год своих клиентов,при смене ФН?
контур будет спамить всеми возможными способами ,клиентская база у них будет.
конечно уйдут не все клиенты,но отдавать клиентскую базу в ОФД Эвотор не хочется

Оффлайн MOTOR

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 329 раз(а)
Я пользуюсь услугами Контура. Веду зарплату в их облачной бухгалтерии, сдаю отчетность. Зазывов в ОФД на почту не получал. Может сгущаете краски, парни?

Оффлайн w/k

• Активный форумчанин
  • Свой в доску
  • **
может и сгущаем,многие наши клиенты пересылают письма от контура,где они им предлагают свои услуги...

сейчас начнется чехарда про зазывание и пряники:))

Оффлайн mrrom

• Активный форумчанин
  • Старожил
  • **
  • Похвалили: 12 раз(а)
В любом случае будем посмотреть как к нам наши клиенты относятся. Поведутся ли на позывы контуров всяких подобных или нет. Конкурировать конечно очень сложно с теми кто эцп выдает УЦ и ЦТО теперь в одном лице (контур и т.д. ) плюс офд еще.     
Наша работа во тьме,Мы делаем, что умеем.Мы отдаем, что имеем,Наша работа во тьме.Сомнения стали страстью, А страсть стала судьбою.

Онлайн PuRGen

• Наш человек
  • Эксперт
  • Роман
Что мешает самим выдавать эцп?

Оффлайн mrrom

• Активный форумчанин
  • Старожил
  • **

Посмотри условия Для УЦ не Агентские договора, а когда из сейфа ключик достал и оформил. Можно стать УЦ, но смотря сколько клиентов.
ps Я не ставлю в своей жизни цель заниматься маркетингом и двигать свои услуги как тодже тензор, контур нету у меня столько ресурсов, а у них есть вот и будет сложно конкурировать с ними.
Наша работа во тьме,Мы делаем, что умеем.Мы отдаем, что имеем,Наша работа во тьме.Сомнения стали страстью, А страсть стала судьбою.

Оффлайн MOTOR

• Резидент
  • Эксперт
Разницы нет большой, агенты ты или УЦ. Ключ все равно делают после оплаты. Т.ч. сегодня оплата завтра ключ и там и там

Онлайн PuRGen

• Наш человек
  • Эксперт
  • Роман
Зачем мне смотреть условия? Я оформляю ЭЦП.
А без поступления оплаты по безналу и контур не делает.
Подозреваю, можно оплатить аванс от своей организации и расходовать его по необходимости. С клиента, хоть нал брать.
Не крупные УЦ, думаю на это пойдут.

Оффлайн Дмитрий

• dvs
  • Наш человек
  • Постоялец
  • Похвалили: 16 раз(а)
Гиганты Тензор, Контур, 1С создают ЦТО. Теперь большинство их агентов будут продавать кассы, регить и обслуживать.

неужель именно ЦТО, которое не нужно, даже ГП теперича только АСЦ аккредитуют )))

ага.. возможно продавать, регить будут.
возможно даже апслуживать.
вопросы неизменны - соотношение ЦЕНА/КАЧЕСТВО
блин, как будто кто-то раньше им мешал  стать ЦТО ???? по-моему НИКТО, ну не было проблем им стать.
особенно интересно будут выглядеть гиганты 1с, типа лозунг
 " кровопийцы ЦТО брали с вас 500 руб, БЕЗ ЛИМИТА по выездами, и т.п. ( за ПОС+ рмк+ фр+обвес )
 благодетели - альтруисты (МЫ, 1с) будем брать всего каких-то 3 - 5 т.р., с лимитом 1 выезд и 1 час,  (остальное - доп )"
 возрадуйтесь.. будете платить больше, за не ЦТО а нам.

гиганты типа евросеть уже пугали-пугали что всех без работы оставят, но их понты разбились об один пустячок - РАБОТАТЬ НАДО, а апслуживать клиента - это более емкая задача, нежели раз в год ключик
впарить.

Это сообщение считают полезным: Stok, TIHAI, ligakkm, serega, mrrom

Онлайн TIHAI

• Резидент
  • Ветеран
  • Похвалили: 256 раз(а)
  • Лудим, паяем, ФНы меняем.
Помню время когда по нашему городу бегали  ПРО-СЕРВИС переманивая клиентов, обещая золотые горы и где они ? Их даже за конкурентов особо не считают. Думаю, что когда придется работать в "поле", а количество загубленных ФНов превысит критическую массу, у многих "товарищей" поубавится энтузиазма лезть в этот бизнес.
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!

Оффлайн mrrom

• Активный форумчанин
  • Старожил
  • **
Одно непонятно как то резко все развернулись на продажу торгового оборудования на Сбис сегодня заходил так там не только кассу, но и все остальное к ней предлагающееся можно купить.
ЦТО на одном обслуживание тяжко совсем будет.

Оффлайн AlexCTO

• Новичок
  • Похвалили: 1 раз(а)
Я пользуюсь услугами Контура. Веду зарплату в их облачной бухгалтерии, сдаю отчетность. Зазывов в ОФД на почту не получал. Может сгущаете краски, парни?
Проблема с Контуром есть. У нас Контур перехватил пару сетевых клиентов. Один примерно на 150 аппаратов, второй на 30 шт. Регистрация и ТО осталось у нас. А агентские от Эвотора ушли в Контур. Контур с клиентами договаривался через глав. бухов.

Оффлайн serega

• Постоялец
  • Похвалили: 20 раз(а)
Помню время когда по нашему городу бегали  ПРО-СЕРВИС переманивая клиентов, обещая золотые горы и где они ? Их даже за конкурентов особо не считают. Думаю, что когда придется работать в "поле", а количество загубленных ФНов превысит критическую массу, у многих "товарищей" поубавится энтузиазма лезть в этот бизнес.
=========
Для новоиспеченных "ЦТО" это побочный доход. Они ни чего не теряют, так как ни чего не вкладывают в открытие ЦТО, соответственно и бросить это дело им не жалко, при этом есть возможность заработать на продаже ККТ и прочего.

Это сообщение считают полезным: mrrom

Онлайн PuRGen

• Наш человек
  • Эксперт
  • Роман
Проблема с Контуром есть. У нас Контур перехватил пару сетевых клиентов. Один примерно на 150 аппаратов, второй на 30 шт. Регистрация и ТО осталось у нас. А агентские от Эвотора ушли в Контур. Контур с клиентами договаривался через глав. бухов.
Стоит взять размер агентских, за подключение к чужому агенту. Так и объяснить клиенту, что агент взял вознаграждение себе, а вы за бесплатно не работаете, поэтому нужно работу оплатить.

Оффлайн Mechanik

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 139 раз(а)
Сегодня кое-как уговорил клиента послать Сибис лесом. Мозг промыт основательно - Респект. Клиент сдает отчетность через них, т.к. сдает отчетность, то и чеки буду через них отправлять, зачем мне еще другие, кассу зарегят и ТО сделают.

Оффлайн okas

• Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
А какие кассы СБИС предлагает клиенту?
Я тоже сегодня своему клиенту сказал, чтобы он слал их подальше, тоже впились в него и долбят звонками.

Оффлайн but

• Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
  • Похвалили: 23 раз(а)
СБИС предлагает клиенту
У нас клиент от них с ЭКР 2102 КФ пришел.
Кассу зарегистрировали, заголовки не прописали, налоги не привязали.
Короче зафискалили и отдали.
А у клиента продуктовый магазин. Как они будут с большой номенклатурой работать хз...(999 товаров там)
Шнурки им спаяли, показали как товары подгрузить, щас должны на днях сканер штрих кода привезти, будем цеплять...

Оффлайн mrrom

• Активный форумчанин
  • Старожил
  • **
А какие кассы СБИС предлагает клиенту?
Я тоже сегодня своему клиенту сказал, чтобы он слал их подальше, тоже впились в него и долбят звонками.

все тоже самое что и мы предлагаем https://sbis.ru/retail/online_offices , только намазано чем то таким что клиента не отогнать.

Оффлайн Юр

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 102 раз(а)
Шнурки им спаяли
Я только сейчас осознал, что надо еще и шнурки им делать. Едрён батон! Ведь могли же сделать загрузки по сети. Вы за это что-нибудь берете?
Есть только  миг

Оффлайн SkaT

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 224 раз(а)
Шнурки им спаяли
Я только сейчас осознал, что надо еще и шнурки им делать. Едрён батон! Ведь могли же сделать загрузки по сети. Вы за это что-нибудь берете?
Купить в комп.салоне и продавать в комплекте. Правда дерут там за эти переходники безбожно...
При цене у восточных братьев 80руб, в салоне просят 470руб....

Оффлайн Юр

• Резидент
  • Эксперт
Все равно паять придется, там же "прямой", а не нормальный нуль-модем, и кроме того, там "папа" в "папу" не втыкается. )
Есть только  миг

Оффлайн SkaT

• Наш человек
  • Эксперт
Все равно паять придется, там же "прямой", а не нормальный нуль-модем, и кроме того, там "папа" в "папу" не втыкается. )
Да ещё и на +8 не попасть...

Оффлайн but

• Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
Вы за это что-нибудь берете?
Берем.
У нас вообще щас политика меняться начала...
Если раньше: клиент встает на обслуживание, мы кассу прошиваем, чистим, батарейки меняем и т.п. вещи чисто отбиваем расходы.
То сейчас, всем кто махнул рукой, побегали по другим ЦТО, отказались от ТО, будем выставлять за каждую услугу.
Причем обсуждаются договора с предоплатой. Потому как, клиент купил кассу не у нас, запустил не у нас
, а пришел с проблемой к нам. Мы обсудили порядок цен с условием обслуживания.
т.е при условии обслуживания прошивка бесплатная.(по мере обновления).Замена запчастей бесплатная(только за саму запчасть).
А есть ведь шныри, которые придут нальют в уши, типа к вам на обслуживание, возьмите нас.
Прошиваем, чистим, меняем батарейки, еще мелочи, что вылезет. А он через месяц говорит, а нафиг нам ваши услуги, вот вам 400 рублей за месяц обслуживания, нам не нужно ТО.
И такие уже начали вылезать...

Это сообщение считают полезным: serega

Оффлайн mrrom

• Активный форумчанин
  • Старожил
  • **
Вы за это что-нибудь берете?
Берем.
У нас вообще щас политика меняться начала...
Если раньше: клиент встает на обслуживание, мы кассу прошиваем, чистим, батарейки меняем и т.п. вещи чисто отбиваем расходы.
То сейчас, всем кто махнул рукой, побегали по другим ЦТО, отказались от ТО, будем выставлять за каждую услугу.
Причем обсуждаются договора с предоплатой. Потому как, клиент купил кассу не у нас, запустил не у нас
, а пришел с проблемой к нам. Мы обсудили порядок цен с условием обслуживания.
т.е при условии обслуживания прошивка бесплатная.(по мере обновления).Замена запчастей бесплатная(только за саму запчасть).
А есть ведь шныри, которые придут нальют в уши, типа к вам на обслуживание, возьмите нас.
Прошиваем, чистим, меняем батарейки, еще мелочи, что вылезет. А он через месяц говорит, а нафиг нам ваши услуги, вот вам 400 рублей за месяц обслуживания, нам не нужно ТО.
И такие уже начали вылезать...
Это не победить реанимацию сделал и клиент уходит :) "Это Россия".
Тоже думаю в сфере последних событий договор с предоплатой хотя бы на квартал сделать в идеале 6 месяцев. И клиент привыкнет и у же на побежит никуда.

Онлайн GeorgSerg

• Модератор раздела
  • Эксперт
  • Похвалили: 820 раз(а)
"Кто пойдет за клинским ?" ... опс .. сорри - на конференцию. Если хОлява - то еще можно , а вот
если и платить надо - то лучше, конечно , за клинским !

28 февраля в Технополисе «Москва» ГБУ «Малый бизнес Москвы» совместно с Оператором фискальных данных «Такском» проведет конференцию, посвященную новым правилам применения контрольно-кассовой техники (ККТ) «Обзор первых итогов перехода на новый порядок использования ККТ (54-ФЗ). Анализ и разбор сложных ситуаций. Практические советы профессиональных участников рынка».

Генеральный директор ООО  «Консалтинг Успешного Бизнеса», к.э.н. Курбангалеева О.А. расскажет  о новых требованиях к ККТ, сроках перехода на online-кассы, требованиях к фискальным накопителям, обязанностях пользователей ККТ, об ответственности за нарушения в области применения ККТ и многое другое.

Представитель ОФД «Такском» заместитель директора Зудин В.Ю. в своем выступлении остановится на первых итогах реформы по ККТ, с чем столкнулся бизнес при переходе на новую контрольно-кассовую технику.
Is fecit cui prodest (Сделал тот, кому выгодно), Луций Кассий

Оффлайн drfaust

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 338 раз(а)
  • Я не Шариков, просто судьба располосовала мой лоб.
    • faust.dlinkddns.com
Наша НИ_ККТшница плакала - начальница ей звездюлей вставила за малое кол-во нью-касс. Она попыталась на нас стрелки перевести, начальник ждёт её со злобным оскалом и и ироничной улыбкой  >:D
Не кассами одними жив ЦТО ;-)

Это сообщение считают полезным: Tavriya

Оффлайн Stok

• Наш человек
  • Старожил
  • Похвалили: 207 раз(а)
    • Маркет-мастер
"Кто пойдет за клинским ?"
Я записался.

Онлайн GeorgSerg

• Модератор раздела
  • Эксперт
Вопросы готовить ? Но вот будут ли ответы ..

Оффлайн Stok

• Наш человек
  • Старожил
    • Маркет-мастер
Я и риторические вопросы не постесняюсь задать. Надеюсь будет кто ни будь из руководства ФНС. Устроили, бл.ди, издевательство над людьми.

Оффлайн Tavriya

• Наш человек
  • Постоялец
спросите обязательно и выложите на форуме, будут ли штрафовать, если человек оплатил, но завод не отгрузил кассу. Или работать нельзя совсем совсем?

Оффлайн Oleg

• Активный форумчанин
  • Свой в доску
  • **
  • Похвалили: 14 раз(а)
я был на подобном семинаре в управлении ИФНС в Белгороде. нас ЦТОшников там даже слушать не стали. просто не слушали. зам.начальника управления сказал что есть информация что все дорабатывается и все фискальные накопители в полном обьеме есть. это вы ни чего не делаете, или не умеете, или не хотите. другими словами "поздравляю шарик, ты дурак"

Это сообщение считают полезным: rsc72, Sergey666, serega, Tavriya

Онлайн PuRGen

• Наш человек
  • Эксперт
  • Роман
спросите обязательно и выложите на форуме, будут ли штрафовать, если человек оплатил, но завод не отгрузил кассу. Или работать нельзя совсем совсем?
Смотря куда оплатил. В ОФД или в ЦТО)))

Это сообщение считают полезным: Sergey666

Онлайн GeorgSerg

• Модератор раздела
  • Эксперт
В Гондурасе вожди племен до сих пор используют бренды "Ботинок Хрущева" и "Кузькина мать".  Дикие они, нецивилизованные ..Ну какой с них спрос ...

Оффлайн Tavriya

• Наш человек
  • Постоялец
Смотря куда оплатил. В ОФД или в ЦТО)))

ОФД у нас кассы не продает, только ЦТО, 1Сники и всякие контуры, тензоры.

У нас контур очень очень активизировался, прям бомбит от них >:(
несут всякую пургу, рекламой забрасывают всех, ужас

Оффлайн mrrom

• Активный форумчанин
  • Старожил
  • **
У нас контур очень очень активизировался, прям бомбит от них >:(
несут всякую пургу, рекламой забрасывают всех, ужас
Они наших клиентов отнимают. Интересно что могут предложить лучшее чем цто любое?
 Вот я тут думал, а я могу офд называться у меня же есть договора с офд ? они же все мы офд говорят хотя на самом деле нет.

Онлайн PuRGen

• Наш человек
  • Эксперт
  • Роман
Как же им промыли моск всякими вебинарами-семинарами. Это прямо песня какая-то.
Люди уволились из контура и открыли свою шарагу, теперь они тоже спамят офд-рекламой и делят своих клиентов. Всем всё обещают дешевле, на вопрос сколько и знают ли нашу ценовую политику. Говорят, что не знают, но точно дешевле. Цену не называют)))))

Оффлайн vvm

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 285 раз(а)
    • Форум vvm
Ага. Уже пришлось подчищать за уродами.
Орут - нам только зафискальте, потом нам Контур все сделает. У нас же б** договор с ними
по отчетности. Вот х.з - кто накосячил - клиент или специалисты из Контура
https://www.ss-20.ru/index.php/topic,402.msg5204.html#msg5204

Онлайн PuRGen

• Наш человек
  • Эксперт
  • Роман
Нужно сразу клиентов ознакамливать со спецпрайсом по исправлению чужих косяков.
Типа наша работа столько, переделка чужой в 3 раза дороже.

Оффлайн vvm

• Наш человек
  • Эксперт
    • Форум vvm
Нужно сразу клиентов ознакамливать со спецпрайсом по исправлению чужих косяков.
Типа наша работа столько, переделка чужой в 3 раза дороже.

Это бесполезно. Пока не влопаются - будут искать где дешевле. Менталитет.

Это сообщение считают полезным: Михаил069

Оффлайн Vaaldeemar73

• Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
  • Похвалили: 5 раз(а)
У нас вроде клиенты не спешат бежать куда попало ,интересуются будем ли мы и дальше с ними работать,Т.О.проводить,помогать так сказать влиться в новшевство.

Онлайн PuRGen

• Наш человек
  • Эксперт
  • Роман
Клиенты-то не спешат, а главбухи умудряются не думая оплатить счета контуру. Поэтому сразу объясняю, что ни один офд не просит деньги вперёд. А контур их просто прокручивает, пока они новую кассу не купили и не зарегистрировали.

Оффлайн vvm

• Наш человек
  • Эксперт
    • Форум vvm
Ну у нас на ТО почти все встают.

Вчерашняя история ...
У клиента самописная программа на фокспро под винду.
Переделал им первый штрих-фр-к в штрих-01-ф.
Работает теперь не через СОМ, а по етхернет.
Все заебца.
Переделал им второй штрих в анальную кассу - прога орет нет связи.
Зашли с ноута в локальную сеть. Второй штрих видится, пингуется,
через тест драйвера всё делает.
Через самописную прогу выдает - СОМ порт не найден.

Автор проги орет, что обращение идет только на оле объект драйвера ФР.

Перепробовали все - отрубали антивирусы,файрвол, меняли местами фр (особенно смешно, т.к.
ФР теперь работают как сетевые устройства) ...

А воз и ныне там )

Оффлайн vvm

• Наш человек
  • Эксперт
    • Форум vvm
я подозреваю, что в описанном мном сабже есть чек на наличие сом порта. и его номер.
и это тупо вписано в код
потому шта сабж раньше работал с девайсом через сом

Оффлайн Stok

• Наш человек
  • Старожил
    • Маркет-мастер
У моего программиста тоже сходу не получилось подключить к 1С по LAN два Штриха. 1С-ка в терминальном режиме и похоже ЛУ в каждом сеансе свои (для сессии терминала и сеанса 1С) по этому надо создавать ЛУ при входе в программу.
В общем, пришлось вписать все параметры подключения ФР прямо в справочник 1С, заработало.

Оффлайн drfaust

• Резидент
  • Эксперт
    • faust.dlinkddns.com
Т.е. дело было именно в номере ЛУ?
Я так трахался в кассир-5 на XP-ембеддед с двумя COM-сканерами. Хоть и два ЛУ стоит, но один (закономерности не просёк) постоянно отваливался. Пришлось ручной (редко используется) в режим клавы перенастроить.
З.Ы. Буду всем нутром отговаривать от связи по сети. Да и на COM-шнурках/переходниках навариться можно

Оффлайн Mechanik

• Наш человек
  • Эксперт
В среду клиенту мозг промытый Контуром забивал правильной инфой - но оттуда - Вся отечность через контур, они ОФД, они 24 часа поддержка, зачем мне другое ОФД, если я с ними работаю!!!  Элвес-МФ обещали по удаленке ремонтировать и ПО менять! В итоге кассу продал я - т.к. нет у Контура сейчас, зарегил я, КЭП я продал, на ТО договор подписали. Но блин 30 минут жизни... А еще многие уже назаключали договора с ОФД -  часто Такском - но не поставили туда пока ни одной кассы....

Оффлайн w/k

• Активный форумчанин
  • Свой в доску
  • **
зачем,если есть выход бесплатный,ключи продаем,но!клиенты в основном выбирают пешком,налоговая через дорогу:))

Оффлайн w/k

• Активный форумчанин
  • Свой в доску
  • **
попросили счет с контура на ооо призрака,по телефону говорили одно,прислали счет.....
вход в личный кабинет ОФД 1500р.,ключик-золотой 3200р.
у нас  вход в личный кабинет ОФД =0,кэп=0(через дорогу перейти)сам схожу по доверке :)

Оффлайн w/k

• Активный форумчанин
  • Свой в доску
  • **
Одно непонятно как то резко все развернулись на продажу торгового оборудования на Сбис сегодня заходил так там не только кассу, но и все остальное к ней предлагающееся можно купить.
ЦТО на одном обслуживание тяжко совсем будет.
мы уже давно обслуживание на разовое перевели,3 месяца 350Х3=1050......клиентов ведем,потом выезд специалиста 500р.,а там по факту,все мехи учредители,каждый бьётся как может.

Оффлайн drfaust

• Резидент
  • Эксперт
    • faust.dlinkddns.com
зарегил я, КЭП я продал
Ну если ты ВСЁ сделал - в чём проблемы? За работу получили баблоо? - да... - зеначит заработал...

Оффлайн Mechanik

• Наш человек
  • Эксперт
Кто спорит - заработал, смог мозг внести правильную мысль, что ЦТО наше всё, но там чуть не до визга доходило - контур наше все онлайн - отдай мне кассу, а они зарегят и т.д.

Оффлайн Intrepid

• Наш человек
  • Постоялец
  • Похвалили: 18 раз(а)
    • diana-service.ru
но там чуть не до визга доходило - контур наше все онлайн
Да, не переживайте Вы так! Не стоит держаться за таких клиентов... Они ведь это чувствуют и в дальнейшем (если останутся) за копейки вынесут весь мозг. Пусть идут!!! Наступят на грабли пару раз и вернутся... но уже с пониманием...
В ККТ ни чего ведь не изменилось, как она ломалась так будет ломаться, но добавились дополнительные сложности (сырое ПО, передача данных, ОФД и т.п. ). А привести нынешнюю кассу в чувства, могут пока в основном только мастера ЦТО-шники...

П.С. недавно мы общались с одной конторой типа Контура... не хотят они заниматься сервисом железа, во всяком случае пока...

Это сообщение считают полезным: frost, mrrom

Оффлайн mrrom

• Активный форумчанин
  • Старожил
  • **
П.С. недавно мы общались с одной конторой типа Контура... не хотят они заниматься сервисом железа, во всяком случае пока...

Я вот не хочу только сервисом железа заниматься за копейки. Хочу продать и уж тогда заниматься продав 10 ккт заработаю, а выполнив 10 заявок навряд ли. Мне сервис нравится, автоматизация нравится, ремонты, но только того что я сам продал внедрил, а подход мы там купим, а ты нам поставь не хочу.
« Последнее редактирование: 26/02/2017 11:43:28 от mrrom »

Оффлайн beer

• Бывалый
Полтора года за 3000т.р. предлагали сами, когда на свою лицензию надеялись. Сейчас за чей счёт банкет? Бесплатно работают или эвотор особенные условия дал?
Пришла главбух нашего клиента,с требованием подключить новую кассу именно к ОФД Контура,потому как они там обслуживаются и им обещали привилегии  +полгода к основному сроку за те же 3тр,кассу купили у нас,зарегили,в итоге в личном кабинете ОФД нет ни дополнительного срока и более того,деньги на счет клиента ОФД зачислили 27 января , и именно с этой даты происходит активация счета ,т.е. ввод был 20 февраля,и почти месяц выпал из года. Может после жалобы и поправят-исправят ,но пока изменений нет.

Это сообщение считают полезным: vvm

Оффлайн SkaT

• Наш человек
  • Эксперт
Сегодня мне звонил "конкурент". Рассказал, что его клиент, купил у него кассу и пошел в Контур. Типа с Контуром договорились там всё сделают и обслуживаться там будут.
Тут клиент приходит, говорит, что кассу ему в Контуре фискальнули, а обслуживаться отправили туда, где кассу покупали... т.е. в ЦТО.
Напрашивается вывод, что Контур "зарабатывает" на активации, получит от ОФД за подключение, возможно будет ещё и за "поддержку" ежемесячно от ОФД получать, никто ведь не узнает, где реально касса на ТО стоит... остальное (обслуживание, ремонты) идите обратно в ЦТО...

Оффлайн Kofein

• Активный форумчанин
  • Старожил
  • **
  • Похвалили: 59 раз(а)
получит от ОФД за подключение, возможно будет ещё и за "поддержку" ежемесячно от ОФД получать, никто ведь не узнает, где реально касса на ТО стоит
Если это так беспокоит, то переведите кассу к себе. В личном кабинете ОФД есть такая кнопочка. А в своем можете потом посмотреть.

Оффлайн SkaT

• Наш человек
  • Эксперт
...
Если это так беспокоит, то переведите кассу к себе. В личном кабинете ОФД есть такая кнопочка. А в своем можете потом посмотреть.
В ЛК клиента? ну да можно и так.
Меня лично это не беспокоит. Я лично просто убеждён, что по итогам ОФеДенизации у нас в ЦТО останется на обслуживании количество касс, не достаточное, что-бы работать дальше.
По итогам февраля уже потеряно около 7% ККТ. Большинство перешли на безнал или РКО. Часть закрылась, часть имеет федеральный центр откуда получили ККТ и обслуживание поручили своим IT-шникам... Будем посмотреть чем это закончится...

Оффлайн Kofein

• Активный форумчанин
  • Старожил
  • **
Может не совсем в тему. Сегодня снимали кассу с учета, ну переделали в ЧПМ - а клиент говорит- до июля надо все равно новую покупать. Ювелирка, ЕНВД, принимают карточки - в налоговой сказали что при приеме карт ККТ необходима с 01.07.17. Я этот момент упустил, не подскажете документик? А завтра в налоговую позвоню, уточню.

Онлайн ligakkm

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 129 раз(а)
Может не совсем в тему. Сегодня снимали кассу с учета, ну переделали в ЧПМ - а клиент говорит- до июля надо все равно новую покупать. Ювелирка, ЕНВД, принимают карточки - в налоговой сказали что при приеме карт ККТ необходима с 01.07.17. Я этот момент упустил, не подскажете документик? А завтра в налоговую позвоню, уточню.
Ваша налоговая не права, ЕНВД с 01.07.18 года, даже если  принимают банковские карты, может еще продлят для ЕНВД до 21 года , выборы же скоро, надо же показать заботу о малом бизнесе.

Это сообщение считают полезным: Master X, mrrom

Оффлайн Юрий65

• Активный форумчанин
  • Ветеран
  • **
  • Похвалили: 123 раз(а)
В бой за "БЫСТРЫМ" рублем вступили налоговики, имея на своем рабочем столе компы с датами о кончине ЭКЛЗ в наглую звонят, угрожают, и посылают  к тем новым структурам, которые с ними видимо делятся, а возможно и ими созданными .....

Оффлайн geodile

• Активный форумчанин
  • Ветеран
  • **
  • Похвалили: 71 раз(а)
Наши налоговики звонили вчера,
какой-то тетке которая "никому платить не буду" регистрировали атол 30

Оффлайн Юр

• Резидент
  • Эксперт
В бой за "БЫСТРЫМ" рублем вступили налоговики, имея на своем рабочем столе компы с датами о кончине ЭКЛЗ в наглую звонят, угрожают, и посылают  к тем новым структурам, которые с ними видимо делятся, а возможно и ими созданными .....
Щас Вам припаяют за разжигание межнациональной розни и пособничество терроризму.
Есть только  миг

Оффлайн Юрий65

• Активный форумчанин
  • Ветеран
  • **
  • Похвалили: 123 раз(а)
В нашем дерьмократическом обществе возможно все.....про молчаливом согласии электоратного болота....

Оффлайн Mechanik

• Наш человек
  • Эксперт
У меня всем клиентам с ЭКЛЗ до 01.03 пришли письма, что надо снять до 15.03 - иначе штраф!!

Позвонил клиент потенциальный с жалобой - ЭКР не передает чеки - на вопрос кто запускал...ответ очевидный - КОНТУР, на просьбу исправить были посланы на три буквы... в АСЦ. Приехали на точку, тупо вбит хост платформы офд (понятно почему), а порт... а зачем эти циферки нужны и зачем их набирать СУПЕР МАСТЕР ПРОФЕССИОНАЛ сочел не нужным. Приехали на вторую точку ... там такая же фигня, т.е. тупо забили. В итоге клиент у нас на ТО с 2-мя кассами, через год Контур будет мозг им высасывать с заменой ФН, думаю мы победим. А Так по общению с клиентами Контур/Сибис звонят раз в 3-и дня и предлагают кассы, купите, оплатите, закажите сейчас и т.д. А получите через 1-2-3 мес. без разницы вам же все равно надо будет.

Оффлайн Kofein

• Активный форумчанин
  • Старожил
  • **
У меня всем клиентам с ЭКЛЗ до 01.03 пришли письма, что надо снять до 15.03 - иначе штраф!!
По аналогии. Наша налоговая заявила что 1.07.17 снимет все ЭКЛЗшные кассы автоматом, но "платно"  со штрафом. До этого момента (клиентов с заканчивающимися ЭКЛЗ) обзванивают, настаивают - но штрафами пока не пугают.

Оффлайн SergeyD

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 306 раз(а)
У нас тоже налоговики отправляют клиентов в контур, даже наших давнишних. Они нам про это говорят, у налоговиков пока не спрашивал, с какого перепуга... В своё время они рекламу всех ЦТО у себя вывешивали и строго следили, чтобы одинаковая площадь у всех была. Если вчера на конференции в Москве на вопрос из зала о сыром ПО представитель ФНС сказал, что перепрошивать ничего не надо и это ЦТО вас разводит, чтобы деньги с вас содрать, то могу поверить, что ФНС почуму-то полюбила Контур и дала указание отправлять пользователей туда... То, что ЦТО - главный враг народа, мы с вами уже давно знаем...
Насчёт снятия - наши наоборот, говорят, что снятия автоматом не будет, все надо будет снимать по старой схеме, причём отчёты подробные снимать не за последние три года + текущий, а с самой первой смены... и выдали списки, кого надо снимать прямо сейчас.

Онлайн GeorgSerg

• Модератор раздела
  • Эксперт
"снимет...автоматом, но "платно"  со штрафом" (c) - щаз ! Сами себя высекут ..этим штрафом..

Оффлайн GS

• Похвалили: 221 раз(а)
снимет все ЭКЛЗшные кассы автоматом, но "платно"  со штрафом.
этож чушь какая-то. с чего вдруг я пойду снимать кассу с учёта если не хочу?

Оффлайн MOTOR

• Резидент
  • Эксперт
Где намазано медом, скоро прояснится, как, ровно, и то, что говно скоро отсохнет и отпадет. Все ульи сломали, мы это понимаем, они нет. Сегодня столкнулся с непрофессионализмом Тензора в их стезе - УЦ. В нашу тему влезть нужно время. И оно работает на нас

Оффлайн chester198

• Свой в доску
  • Похвалили: 4 раз(а)
У нас в налоговой висит реклама Тензора, прям иконостас. Многим клиентам подкидывают в счет на оплату Сбис оплату ОФД, и клиенты ведутся, оплачивают. 

Онлайн ligakkm

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 129 раз(а)
По аналогии. Наша налоговая заявила что 1.07.17 снимет все ЭКЛЗшные кассы автоматом, но "платно"  со штрафом.
Да ничего такого не будет, очередные налоговские страшилки. Лучше бы разобрались с кадастром по месту установки касс, сталкивались и не один раз, наша налоговая созванивается с фидералами, результата ни какого, ставим адрес установки из всплывающего списка, какой понравится и регистрируем.

Оффлайн MOTOR

• Резидент
  • Эксперт
Ну так, мама анархия...

Онлайн GeorgSerg

• Модератор раздела
  • Эксперт
1.07.17 - вообще-то, "знаковая дата на сейчас" , в ФЗ прописана ..

Оффлайн Kofein

• Активный форумчанин
  • Старожил
  • **
этож чушь какая-то. с чего вдруг я пойду снимать кассу с учёта если не хочу?
Ну хотя-бы по 54-ФЗ
15. В случае, если выявлена контрольно-кассовая техника, не соответствующая требованиям законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники, такая контрольно-кассовая техника подлежит снятию налоговым органом с регистрационного учета в одностороннем порядке без заявления пользователя о снятии контрольно-кассовой техники с регистрационного учета, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. Повторная регистрация такой контрольно-кассовой техники в налоговом органе допускается в порядке, установленном пунктами 2 и 3 настоящей статьи, при условии устранения выявленных нарушений требований к такой контрольно-кассовой технике.
16. По истечении срока действия ключа фискального признака в фискальном накопителе применяемой контрольно-кассовой техники такая контрольно-кассовая техника снимается налоговыми органами с регистрационного учета в одностороннем порядке без заявления пользователя о снятии такой контрольно-кассовой техники с регистрационного учета. При этом в течение одного месяца с даты ее снятия с регистрационного учета пользователь должен представить в налоговые органы все фискальные данные, которые хранятся в фискальном накопителе, применявшемся в контрольно-кассовой технике на момент ее снятия с регистрационного учета.

Так что снять могут, ну а штрафы - это в других документах искать надо.
В тему - последние несколько месяцев (заменяемые ЭКЛЗ не укладывались по сроку до 1.07.17, вернее были с запасом) при перерегистрации в ФНС клиенты расписывались в бумажке, что ККТ может использоваться только по 30.06.17
« Последнее редактирование: 02/03/2017 03:01:12 от Kofein »

Оффлайн ДОЛГОПОЛОВ

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 383 раз(а)
  • Работаю на алкоголе и табаке
При этом в течение одного месяца с даты ее снятия с регистрационного учета пользователь должен представить в налоговые органы все фискальные данные, которые хранятся в фискальном накопителе, применявшемся в контрольно-кассовой технике на момент ее снятия с регистрационного учета.
Это только про "модные" кассы, в которых протух ФН или выявлено не соответствие требованиям ФЗ. Old-ККМ эпохи позднего ЭКЛЗ снимут "автоматом" .
ФН странный предмет, хочешь купить, его сразу нет.

Оффлайн Юр

• Резидент
  • Эксперт
Так что снять могут, ну а штрафы - это в других документах искать надо.
С 1 июля старая редакция уже не действует, соответственно и штрафы по этим статьям не имеют юридических оснований.
Есть только  миг

Оффлайн Tavriya

• Наш человек
  • Постоялец
Контур очень сильно активничает перед второй волной, массово создают ЦТО.
Открывают юр лица и работают, базы клиентов у них просто огроменные. Посмотрим что будет, но урон для небольших ЦТО они нанесут серьезный >:(

Оффлайн tridentxp

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 544 раз(а)
массово создают ЦТО.
в студию имена новых героев !
то, что дарвин и вы называете эволюцией, является лишь умыслом Творца.

Оффлайн Tavriya

• Наш человек
  • Постоялец
массово создают ЦТО.
в студию имена новых героев !

Говорю про ситуацию в Крыму, представители Контура в Симферополе начинают работать как ЦТО, обещают дешевые цены, но по факту дороже.
Проблема в том что многие бухи, работающие через контур тянут их туда, т.к. все в одном месте, бухгалтерия, отчетность, эп, офд, ккт.
Контур обзванивает наших клиентов, зная что у них закончится ФН и предлагает свои услуги. Достали уже!

Оффлайн tridentxp

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 544 раз(а)
Tavriya, радость наша, давай ка предметно. как звать их фсех?
то, что дарвин и вы называете эволюцией, является лишь умыслом Творца.

Оффлайн kkt43

• Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
  • Когда касса ловит вай-фай
Про Контуры и Тензоры,я думаю,ситуация во всех областях такая...Понятно,что мелкие ЦТО АСЦ(СЦ) будут подзакрываться,но где-то в другой теме - многие занимаются параллельно заправкой картриджей,ремонтом ПК и т.п.), но часть механиков м.б. уйдет в эти "ЦТО Contur" и Контуры будут продавать и обслуживать!К этому все идет,к сожалению....

Оффлайн mvv59

• Активный форумчанин
  • Свой в доску
  • **
  • Похвалили: 6 раз(а)
а в наш ЦТО  (Барнаул)недавно позвонили из самого Контура из Москвы и предложили поменять ФН + прошивка у одной фирме что я и сделал за отдельную плату кстати ККМ Атол FPrint-22Ф вот такие дела....

Оффлайн Кирилл

• Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
  • Похвалили: 19 раз(а)
тож контур звонил предлагал производить замены, прошивки, причем лично, не в фирму а мне на сотовый, за отдельную плату, причем плата с клиента, пришел забрал клиента себе на ТО)

Оффлайн Виктория

• Новичок
нашему клиенту с 15 ккт позвонили из Тензора - модернизируйтесь у нас - фн за 5500, ум-ка штриховская бесплатно, если заключаете ТО на год за 3800р + офд на год = 12200р.  Как с таким бороться, если это закупочная цена фн и УМ?!  Клиент позвонил нам  - дашь такие цены, а мы бы и рады, но кушать то хочется, забесплатно работать не улыбается. Откуда у них свои ЦТО и умельцы-механики? В нашем городе все механиков знают, не так много ЦТО.

Оффлайн SERZH

• Активный форумчанин
  • Старожил
  • **
  • Похвалили: 37 раз(а)
  Как с таким бороться, если это закупочная цена фн и УМ?! 
Кто меня забыл на того я забил  >:( До сих пор на чеке дата расходиться с реальной  ;D Куда смотрит ФНС у некоторых ООО после "Контуров" отсутствует название  :-\ Ждёмс !! Штрафов !! Да таких чтоб клиент на перегонки бежал на обслугу  8)
Как здорово что все мы здесь сегодня собрались

Онлайн revin

• Активный форумчанин
  • Свой в доску
  • **
  • Похвалили: 7 раз(а)
Откуда у них свои ЦТО и умельцы-механики? В нашем городе все механиков знают, не так много ЦТО.
Наверное из таких как мы)) Звонок клиента: Атол11 отвалился, не определяетя. Ну думали разовый вызов, мож и на ТО получится затянуть. На месте выяснилось что Атол работает с контурМаркетом, ТП контура посоветовала клиенту обратиться в ЦТО. Сбой устранили и все.. всем спасибо, все свободны. Клиент снова у контура. Вот и получилось что мы сами держим им штаны. С другой стороны заработков мало. Отказываться от денег и не идти к клиенту глупо. Дилема...

Оффлайн polj

• Пссссс..... Кассу ннннадо?
  • Активный форумчанин
  • Эксперт
  • **
  • Похвалили: 101 раз(а)
нашему клиенту с 15 ккт позвонили из Тензора - модернизируйтесь у нас - фн за 5500, ум-ка штриховская бесплатно, если заключаете ТО на год за 3800р + офд на год = 12200р.  Как с таким бороться, если это закупочная цена фн и УМ?!  Клиент позвонил нам  - дашь такие цены, а мы бы и рады, но кушать то хочется, забесплатно работать не улыбается. Откуда у них свои ЦТО и умельцы-механики? В нашем городе все механиков знают, не так много ЦТО.
Отказались? Сбисс я так понимаю работает по типу крупных Ритейлеров по выдавливанию "Магазинов у дома". Готовы фигачить в минус лишь бы набрать. А потом задрать цены. Ну просто реально. Они там за спасибо работают?

Оффлайн svetlon

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 144 раз(а)
У тензора это не основной доход. Вот и изгаляются в минус. У нас в городе у них работает один человек. Политика очень агрессивная, давят точно так же ценой. Человек этот раньше с кассами не работал. Прошёл обучение в Атоле, стандартные экзамены в Штрихе. Дальше сам. Зарплата 20 тыр, по местным меркам средняя, даже для цтошников.
С контуром намного легче. Пока. В городе два представителя. Один из них Ип, только кэп и маркет. Вторые мы. Но работали только по Линии офд. Сейчас и с этим тишина, стараюсь к ним не подключать, выгоднее и удобнее с другими работать. Иногда звонят из центрального офиса контура с просьбой доработать кассы клиентам, но пока дальше звонков не идёт. Но по большому счету контур не сильно пользуется спросом на услуги у нас. В основном все с террором, потому они так и давят. (((

Оффлайн Mechanik

• Наш человек
  • Эксперт
Сегодня клиент звонил и требовал 5 атол 22ф по 17500. типо нам продают. я им ну и берите их там. демпинг обзвон всех и вся контуром и сбисом.

Оффлайн polj

• Активный форумчанин
  • Эксперт
  • **
Сегодня клиент звонил и требовал 5 атол 22ф по 17500. типо нам продают. я им ну и берите их там. демпинг обзвон всех и вся контуром и сбисом.
Охренеть!

Оффлайн Stok

• Наш человек
  • Старожил
    • Маркет-мастер
Я бы попросил копию счета. Если не развод, то устроил бы скандал АТОЛу, что не следят за партнерами. А то на нас в свое время наезжали за продажу чуть ниже рекомендованных цен.

Оффлайн S-Elena

• Новичок
  • Похвалили: 4 раз(а)
с атол 55 не путает клиент? 22ф сбис по 25000 продают.
Счета с клиента, как правило, не допросится, соображают.
Обычно просим посчитать ВСЕ затраты и сравнить.

Оффлайн Mechanik

• Наш человек
  • Эксперт
Сейчас кажись все забили на цены, т.к. аккредитованных атолом кажись только СБИС и Контур с первым битом ну и парочка крупных, а остальное (20 ЦТО и куча 1С-ников и удостов. центров) - мелкие и Атол никак на них влиять не может. НЕ партнеры и т.д.

Клиент давно с нами купил 10 Атол 55Ф цену хорошую поставили реально низкую, но сейчас берет у каких-то 1С-ников (не сознается правда), по 23500 с ФН 13 мес + БЕСПЛАТНЫМ ОФД на 1 год от Петера!!! Регит сам. Я не понимаю ну и где выгода то продавану 100 руб? Регистрации нет, офд нет, цена почти закуп... Бред работа ради работы.

Оффлайн polj

• Активный форумчанин
  • Эксперт
  • **
с атол 55 не путает клиент?
Или быть может с АТОЛОМ 20?

Оффлайн vikt1

• Активный форумчанин
  • Старожил
  • **
У нас сбис тоже "украл" продажу порядка 30 касс,хотя мы скинули им и закупку,и ввод,и т/о,и как не объясняли клиенту что может дальше быть развод, последнего прельстили цены.Поглядим что будет дальше
Чтобы успеть туда, куда торопишься, необходимо остановиться и подумать.

Оффлайн SkaT

• Наш человек
  • Эксперт
Сегодня был звонок по телефону. Вроде как интересовались кассами.
Звонившая сказала, что её замучили звонками с предложениями кассовых аппаратов, но про ФН и ОФД слышит от меня впервые.
И ещё ей предлагали подключить к компьютеру некую "фитюльку" (её термин, возможно она так запомнила "ФНку"), и она якобы сможет пользоваться компьютером как кассовым аппаратом...

Оффлайн Mechanik

• Наш человек
  • Эксперт
У нас Кромк контура и сбиса еще 1с-ники с удостоверяющими центрами начали обзвон всех и вся + ифнс устраивает сбор ИП, а туда зовут не ЦТО, а удост. центр, который впаривает свои ключи, сдачу отчетности Эвоторы и автоматизацию.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15