Главная категория > Правовые вопросы
Регистрация январь 2017 старых К
1:
--- Цитата: Slava от 07/01/2017 03:55:45 ---Георгий , можно конкретней ? Я в правовых вопросах не силен ( .
Допустим в пиковом случае ФР произведен и зареген 2 января 2007 года .
НИ может отказать в регистрации по старому с ЭКЛЗ или нет ?
--- Конец цитаты ---
В действующей редакции ФЗ-54 срок амортизации и дата выпуска никак не влияют на срок эксплуатации ККТ.Эти пункты были отменены самой налоговой и утверждена норма согласно,которой ККТа может быть поставлена на учёт в ФНС и работать неограниченное количество лет,если она(ККТа) находится в госреестре!!!
Наглядный пример последних лет-это ситуация с ОКА-102К:исключили её из госреестра и вот тут все сразу вспомнили про срок эксплуатации в семь лет!!! И сейчас люди спокойно работают на той же ОКА-102К(но без возможности её перерегистрировать в ФНС на др.юрлицо!!!).В 2016г. принудиловкой сняли и запретили менять ЭКЛЗ ОКА-102К выпуска 2009г. Более свежие меняй ЭКЛЗ ради Бога.
Не исключено,что при продлении сроков ввода ККТ "Ф" будет похожий подход по годам выпуска,т.к. в сроки инициаторы инициативы ну никак уже не влезут-это уже 100% на данный момент!!!НЕРЕАЛЬНО!!!В этом Бушин прав абсолютно.
GeorgSerg:
"....при продлении сроков ввода ККТ "Ф" будет похожий подход.." (c)
Нееееее ...какой там подход.. Скорее уж , подДых - кого крайним назначат ?
Навигация
Перейти к полной версии