Главная категория > Курилка

Платформа Quanta R62 нет 19В совет по BQ24738

<< < (2/5) > >>

drfaust:
 У меня был час, большая часть которого и пошла на поиск схемы и даташиты.
Делитель на  ACDETесть штатный - PR50/51, откидывая PR19 я отключаю от чарджера сигналы +PWRSRC и AD_AIR...

Что за AD_AIR - плату пускал в разобранном состоянии - может датчик какой... на крышку или ещё чего....

Two_byte:
Вот это поглянь, может поможет чем.

drfaust:

--- Цитата: drfaust от 01/05/2016 03:22:38 ---...
Что за AD_AIR...

--- Конец цитаты ---
Формируется из +VA и +VA_AIR, идёт на мультик и на PQ4. Если +VA это +19 от питальника, то +VA_AIR я не нашёл. Вообще не понимаю смысла этого AD_AIR-сигнала.

Юр:
Нельзя мне перед сном много думать. Непродуктивно, и плохо сплю потом.

--- Цитата: drfaust от 01/05/2016 03:22:38 --- У меня был час, большая часть которого и пошла на поиск схемы и даташиты.
Делитель на  ACDETесть штатный - PR50/51, откидывая PR19 я отключаю от чарджера сигналы +PWRSRC и AD_AIR...
--- Конец цитаты ---
Ну, ты что, делитель там на PR23/PR34, он формирует 19*PR34/PR23 = около 2,6 В.
На затворе PQ3 только с адаптером 0В (логично - +PRWSRC нет), с АКБ без адаптера = [уровень_заряда_АКБ/2] В, с адаптером 0В, т.е. PQ4 действительно полностью открывается при подсоединении адаптера.
ACDET с адаптером всегда 2.6 В (вне зависимости от наличия АКБ), без адаптера логический ноль.

Если у тебя все так же, то ничего откидывать не надо - поведение штатное.

--- Цитировать ---Что за AD_AIR - плату пускал в разобранном состоянии - может датчик какой... на крышку или ещё чего....
--- Конец цитаты ---
Да нет, датчик крышки там типа Холтера, обозначен LID_EC# . AD_AIR сообщает мультиконтроллеру о подключении адаптера вместе с сигналом от чарджера ACPRES (ACOK, иначе), а вот зачем он коммутирует транзюки, я пока тоже не понял. Предположу, что он корректирует влияние АКБ в точке +VAD через паразитные диоды PQ35 и PQ30.

drfaust:

--- Цитата: Юр от 01/05/2016 16:30:26 ---...Ну, ты что, делитель там на PR23/PR34, он формирует 19*PR34/PR23 = около 2,6 В.
На затворе PQ3 только с адаптером 0В (логично - +PRWSRC нет), с АКБ без адаптера ...

--- Конец цитаты ---
Да, просто не туда посмотрел...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 
Перейти к полной версии