Автор Тема: Как и за что "любим" Windows  (Прочитано 93533 раз)

Оффлайн Master X

• Глобальный модератор
  • Эксперт
  • Похвалили: 397 раз(а)
  • Искать тут: 282255340@qip.ru
    • АРХИВ_Профсоюза
Re: Как и за что "любим" Windows
« Ответ #300 : 10/02/2018 03:34:28 »
Linux он добрый, просто привыкнуть нужно! -Все эти ваши эльбрусы эвересты байкалы и прочее... на ядре Линукса основаны!
Дебиан или РэдХат. Арч для избранных. Генту... загуглите... и ФриБСД(большинство кода яблок)

Мне по душе Mageia(бывшая Мандривая, бывшый мандрэк...), Их много https://ru.wikipedia.org/wiki/Linux -каждый выбирает своё!
Linux is working. The future is open(Ц)IBM
Если найдёте ошибки в форуме пишите мне в личку -исправлю!
Я тут главный шут, тролль и хейтер :)

Онлайн promah

• Ыыть..
  • Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 130 раз(а)
  • Снимаю, порчу, лечу по фотографии
« Ответ #301 : 12/02/2018 13:33:47 »
А чё 3.1/3.11 в коллекции нема?
15 годиков тому назад прововал этот ПЕРЕDOS -НЕДОWINDOWS  ,  до того только слышал от людей которые после ДОСа пробовали в нём работать , и кричали ВЕРНИТЕ ДОС!
и я с ними согласился .
Когда семерка появилась
После ХР был проект LONGHORN , который потом обозвали вистой , но я на протяжении 2,5 лет , качал , тестировал и  всё надеялся что новая ХР будет лучше , но вышел каменный цветок  полный облом  .... я расстроился тоже до последнего сидел на ХР    ,а на 7ку начал переходить в  2011м , когда ноутбук поменял.

Оффлайн coldkomi

• Наш человек
  • Старожил
  • Похвалили: 110 раз(а)
« Ответ #302 : 12/02/2018 23:42:11 »
Оставлю тут. Шутка, конечно, но как знать... С ФН же дошутились.

Это сообщение считают полезным: promah

Онлайн promah

• Ыыть..
  • Наш человек
  • Ветеран
« Ответ #303 : 13/02/2018 13:24:45 »
coldkomi,;D  ФФФтавариществе    .............1CCCP ;D ;D ;D  !!!! кидай есчё. Напомнило серию  рассказов про Штирлица, помню на первом КПК  читал  в метро и автобусе  , когда с работы - на работу катался. Вот аудиокниги http://www.audioknigi-online.com/shtirlitc.html

Это сообщение считают полезным: GelKKM

Оффлайн drfaust

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 295 раз(а)
  • Я не Шариков, просто судьба располосовала мой лоб.
    • faust.dlinkddns.com
« Ответ #304 : 05/03/2018 10:51:02 »
Я под столом от этой хрени.
Не кассами одними жив ЦТО ;-)

Онлайн promah

• Ыыть..
  • Наш человек
  • Ветеран
« Ответ #305 : 05/03/2018 11:16:52 »
drfaust, чёйто он ругается, там же вроде обычный ай3 ?  Или это как у  меня было, когда винт от другого компа  , впихнул, а там винда,  чёт типа такого и  изобразила .

Оффлайн pavel_net

• Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
  • Похвалили: 25 раз(а)
« Ответ #306 : 05/03/2018 11:29:10 »
Microsoft искусственно ограничила поддержку на семерке новых процессоров от AMD и Intel. Хотят 10ку продавать. А i3 разные бывают новые и старые.

Оффлайн Юр

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 102 раз(а)
« Ответ #307 : 05/03/2018 11:41:35 »
Да, скармливают свою новую поделку. Я здесь уже порадовался тому, что неглому и ненасытному майкрософту скоро найдут замену в России, не знаю, насколько обрснованно, но за те деньги, которые он дерет за свои поделки мог бы и выпускать продукт посовершеннее. Обновления ставить не спешу, если такая хрень появилась, то проще всего о катиться до дня или месяца, предшествующего дню появления такого сообщения. Какое из обновлений каждый раз виновато, каждый раз разное.
Есть только  миг

Оффлайн PuRGen

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 178 раз(а)
  • Роман
« Ответ #308 : 05/03/2018 11:51:14 »
Тем временем,  лицензия на 10-ку копейки стоит. Проверено лично )
https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2050601.m570.l1311.R1.TR11.TRC1.A0.H0.Xwindows+10+.TRS0&_nkw=windows+10+pro+key&_sacat=0

Это сообщение считают полезным: promah, mservis, revin

Оффлайн drfaust

• Резидент
  • Эксперт
    • faust.dlinkddns.com
« Ответ #309 : 05/03/2018 11:53:09 »
чёйто он ругается, там же вроде обычный ай3 ?
i3 седьмого поколения. Хотя это явно искусственная хрень - набор команд тот же самый, а если есть что-то новое - ну не использует его ядро так и фиг с ним.

Обновления ставить не спешу, если такая хрень появилась, то проще всего о катиться до дня или месяца,
Клиент купил комп себе в бухгалтерию. Ставим ему лицуху.
Win7 SP1 не ставится вообще - виснет на выборе языка.
Веник пришлось dd if=/dev/zero of=/dev/sda зачищать, т.к. он с новья был уже в GPT
сумели поставить только SP2, дров в комплекте винды/диске под 7ю нет, потому и не было сетевой и USBшек. Договорились с продаваном компа и он разрешил вскрыть его. Пришлось закидывать дрова на болванку и цеплять свой сидюк.
Поставили дрова и при первых же обновах вылезла эта фигня.

В связи с особенностями внедрения данной политики поддержки возможно, что устройства со следующими версиями ОС Windows с процессорами седьмого или более поздних поколений больше не смогут выполнять обнаружение или скачивание обновлений через Центр обновления Windows или Центр обновления Майкрософт.

Windows Server 2012 R2
Windows 8.1
Windows Server 2008 R2
Windows 7

З.Ы. А ещё мы нарекламировали клиенту "дикое преимущество" лицензии в виде бесплатного антивиря.

Оффлайн mservis

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 99 раз(а)
« Ответ #310 : 05/03/2018 11:59:30 »
https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2050601.m570.l1311.R1.TR11.TRC1.A0.H0.Xwindows+10+.TRS0&_nkw=windows+10+pro+key&_sacat=0
У нас в DNS 10 оем стоит 10тыс. В чем подвох?

Оффлайн PuRGen

• Наш человек
  • Ветеран
  • Роман
« Ответ #311 : 05/03/2018 12:10:28 »
Тоже покупали неделю назад в DNS, 10 отдали. Потом взяли на Ebay, разницы не увидел, всё активировалось без проблем.
В чём подвох, фиг знает. Здесь высказано мнение, что это OEM так за границей продают. Там же честные и без железа низя такое покупать за полную стоимость.
https://dimsog.ru/post/otkuda-berutsya-deshevye-klyuchi-windows-na-platiru-i-drugih-saytah

Оффлайн suslayer

• Старожил
  • Похвалили: 97 раз(а)
« Ответ #313 : 05/03/2018 14:26:58 »
У нас в DNS 10 оем стоит 10тыс. В чем подвох?
В том что это ключи с убитых/краденных/ещё каких ноутбуков/рабочих станций и прочего. Работать будет, в организации с юридической точки зрения бесполезен, поскольку на ПК(а OEM лицензия может быть только в "составе ПК") отсутствует COA и документы подтверждающее законное приобретение. И то смотря сколько раз до этого активировали... Особо умные продают один и тот ключ, у которого в конце концов заканчивается счетчик online активаций, дальше остается телефон а по нему все почему то звонить боятся...

Это сообщение считают полезным: pavel_net

Онлайн promah

• Ыыть..
  • Наш человек
  • Ветеран
« Ответ #314 : 05/03/2018 14:35:45 »
suslayer, ну  , дык , есть же документ об оплате  за товар "ключ активации"  , да и за 320 р можно куплять ети ключи  , хоть каждое 29 февраля , и никто не докажет что у меня комп не был куплен в сборе и лицухой , один фиг  спишу с баланса , и нет компа  ,зато есть наклейка , пошлю в мелкософт, а у меня вот - квитанция пэйпал  , всё вроде как законно.

Оффлайн PuRGen

• Наш человек
  • Ветеран
  • Роман
« Ответ #315 : 05/03/2018 14:39:13 »
А наклейки и не будет ;) Будет только ключ на электронной почте и квитанция палки за покупку ключа. Лицензионного соглашения тоже не будет.

Оффлайн pavel_net

• Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
« Ответ #316 : 05/03/2018 14:40:25 »
suslayer, Зато удобно для простых "домашних" пользователей или для "дяди Васи", не нужно заморачиваться с подбором ключей или KMS.
promah, а что у нас квитанция пэйпал принимается как документ поставки ?

Оффлайн PuRGen

• Наш человек
  • Ветеран
  • Роман
« Ответ #317 : 05/03/2018 14:43:36 »
Квитанция пайпал, чем не "иной документ"
Авансовый на сотрудника, сотрудник отчитывается этим иным документом)))

Онлайн promah

• Ыыть..
  • Наш человек
  • Ветеран
« Ответ #318 : 05/03/2018 14:50:56 »
PuRGen, Ну , как есть ..
pavel_net, Может и нет , но пока ничего иного на ебей нету.Мне как то фиолетово ,что там и как , я заплатил деньги , купил  "товар" квитанция транзакции есть ,  скрины можно тож сохранить . В целом нафиг документы нужны , увидел надпись "активация выполнена" - значить лицензионное .
По сути  , наличие наклейки - как бы тоже не является  наличием лицензии  ( гы, у меня есть  старый корпус , но котором с десяток наклеек прилеплено , ониж легко отдираются), переклеиваются , и ровным счётом ничего уже не решают , этожжж Россия.

Оффлайн PuRGen

• Наш человек
  • Ветеран
  • Роман
« Ответ #319 : 05/03/2018 14:51:08 »
С другой стороны. Когда одной конторе нужно было купить оборудование у америкосов и оформить официально, под это открывался валютный счет, оплата через банк, растаможка и все документы. Потом налоговая потребовала задекларировать валютные операции.
Но в основном директор тупо сам оплачивает, со своей кредитки.

Оффлайн PuRGen

• Наш человек
  • Ветеран
  • Роман
« Ответ #320 : 05/03/2018 15:42:20 »
Ещё расскажу байку со второй работы.
Не так давно, мелкомягкие решили затеять у нас аудит лицензий, а если откажемся, пригрозили послать отдел "К"
Ну ладно, заполняю их табличку. С лицензиями серверов всё понятно, просто указал количество, они их и так видят т.к. все в личном кабинете. С клиентскими, терминальными и sql вроде тоже. Но именно в клиентских и была проблема, как выяснилось позже. Их оказалось меньше чем терминальных. Заставили докупить.
А пишу я это по поводу обычных виндовых лицензий. Поскольку есть энное количество ноутов с простой наклейкой, без лицензионного номера, предоставить эти номера я не смог, вместо них были собраны всякие старые ХР ОЕМ и.т.п. лицензии. Документов на покупку, фото наклеек и прочих доказательств никто не просил. Просто номера и всё!

Оффлайн suslayer

• Старожил
« Ответ #321 : 05/03/2018 16:00:30 »
suslayer, ну  , дык , есть же документ об оплате  за товар "ключ активации"  , да и за 320 р можно куплять ети ключи  , хоть каждое 29 февраля , и никто не докажет что у меня комп не был куплен в сборе и лицухой , один фиг  спишу с баланса , и нет компа  ,зато есть наклейка , пошлю в мелкософт, а у меня вот - квитанция пэйпал  , всё вроде как законно.
Я мало что понял из вашего сообщения, но поверьте, ваш этот "документ об оплате" будет неинтересен проверяющим от слова совсем. Наклейки вам тоже никто не пришлет, будет только сам ключ в текстовом виде. Более того, у OEM есть 3 вида ключей, 2 из которых напрямую связаны с производителем ПК, например OEM:SLP, для активации там ещё используется сертификат производителя ПК (hp, dell, etc..), очевидно что ваш NoName немного будет не соответствовать. Поверьте мне как человеку который "лицензировал" организации и они проходили проверки. Традиционные способы легализации в нашей стране это GGWA(именная openlicense и ещё пару красивых бумажек) или GGK(тупо COA наклейка) в зависимости от количества и жадности, по причине того что оно тупо дешевле.

Оффлайн suslayer

• Старожил
« Ответ #322 : 05/03/2018 16:04:37 »
А пишу я это по поводу обычных виндовых лицензий. Поскольку есть энное количество ноутов с простой наклейкой, без лицензионного номера, предоставить эти номера я не смог, вместо них были собраны всякие старые ХР ОЕМ и.т.п. лицензии. Документов на покупку, фото наклеек и прочих доказательств никто не просил. Просто номера и всё!
Это как раз и есть OEM:SLP, оно в SLIC таблицах BIOS лежит - https://pcportal.org/forum/60-7033-1

Оффлайн Юр

• Резидент
  • Эксперт
« Ответ #323 : 05/03/2018 17:29:16 »
Какие наклейки нынче? Были когда-то еще на 8.0, теперь их нет, права использования подтверждают платежные документы с поставщиком. А покупая что-то на организацию за рубежом нужно оформлять счет-фактуры международного формата.

drfaust, ты ж сам давал когда-то ссылку на архив с обновами и SP! Мне это пару раз помогало, были случаи, когда система обновлений не работала и не включалась, пока эти обновы не поставил. А серверные ОС на i3-i7 вместо всяких там ксеонов ставить как-то неоптимально.

С клиентскими, терминальными и sql вроде тоже. Но именно в клиентских и была проблема, как выяснилось позже. Их оказалось меньше чем терминальных. Заставили докупить.
Я рекомендовал бы SysElegance как сервер терминалов, выходит гораздо дешевле. Неча ненавистный майкрософт кормить.

Кстати, никто не знает, насколько эффективно клиентские ОС работают на серверных платформах с их большими объемами памяти, более чем 4 головами и их райд-контроллерами?
Есть только  миг

Онлайн promah

• Ыыть..
  • Наш человек
  • Ветеран
« Ответ #324 : 05/03/2018 17:50:07 »
Млин, прям растроили,у меня все компы с оем,  а из родного оеэмного от компов тока корпуса, с чвячками ХР и Вин7, компы давным давно списаны, а отдельных документов на лицуху  - не выдавалось .Так, что , теперь выходит , что они не лицензионные ? Я ж не могу доказать факт покупки, документы по прошествии 5лет - в буржуйку  кладу. И наоборот, ноут, выпуска 2011 года ,который я купил с рук, без документов товарищ,но по расписке, на котором есть наклейка - он  имеет лицензионный ключ, и посему  он крут , и за него не спросят ?

Оффлайн PuRGen

• Наш человек
  • Ветеран
  • Роман
« Ответ #325 : 05/03/2018 17:57:49 »
Не вижу экономии в SysElegance
Клиентская лицензия от 5 114.84 руб.
Серверная х86 170 494.66 руб.
Серверная х64 255 741.99 руб.

И все это ставится опять на винду (и желательно нифига не на десктопную) на которую опять нужно брать клиентские лицензии.

Оффлайн PuRGen

• Наш человек
  • Ветеран
  • Роман
« Ответ #326 : 05/03/2018 18:00:56 »
promah, Наклейки есть и ладно)
Говорю же, при проверке у нас ничего не просили, только номера вписать в их екзелевскую табличку.

Оффлайн drfaust

• Резидент
  • Эксперт
    • faust.dlinkddns.com
« Ответ #327 : 05/03/2018 18:16:16 »
ты ж сам давал когда-то ссылку на архив с обновами и SP!
Архив древний. С тех пор ещё под сотню ставится. Архивом пользуемся регулярно - дико экономит время.
https://github.com/zeffy/wufuc
Это я нашёл, правда собрать не успел - клиенту уже отдали системник. Только успел вырубить Diagnostics Tracking Service - табличка стала появляться только при поиске обнов, с этим сервисом сразу при старте винды.

Оффлайн suslayer

• Старожил
« Ответ #328 : 05/03/2018 18:28:16 »
Какие наклейки нынче? Были когда-то еще на 8.0, теперь их нет, права использования подтверждают платежные документы с поставщиком.
Обычные. Если у вас не энтерпрайз и Open Value или модное и новое MPSA...
Млин, прям растроили,у меня все компы с оем,  а из родного оеэмного от компов тока корпуса, с чвячками ХР и Вин7, компы давным давно списаны, а отдельных документов на лицуху  - не выдавалось .Так, что , теперь выходит , что они не лицензионные ? Я ж не могу доказать факт покупки, документы по прошествии 5лет - в буржуйку  кладу. И наоборот, ноут, выпуска 2011 года ,который я купил с рук, без документов товарищ,но по расписке, на котором есть наклейка - он  имеет лицензионный ключ, и посему  он крут , и за него не спросят ?
Все продукты, приобретенные в виде OEM-версий, а также операционные системы, приобретенные по программам корпоративного лицензирования, могут быть переданы только вместе с оборудованием, на котором они были установлены.
В случае приобретения коробочных и OEM-версий продуктов Microsoft рекомендует сохранять все компоненты приобретенного пакета с программным обеспечением (лицензионное соглашение, носители, документацию, купон регистрационной карты, сертификат подлинности), а также чек/инвойс, подтверждающий факт приобретения продукта.

Что дает соблюдение данного правила:

Наличие перечисленных компонентов служит для правоохранительных органов подтверждением легальности использования клиентом программного обеспечения.
    По условиям лицензионного соглашения, при передаче прав на использование продукта другому лицу клиент обязан передать все компоненты продукта.

Это сообщение считают полезным: promah

Оффлайн suslayer

• Старожил
« Ответ #329 : 05/03/2018 18:33:42 »
Это я нашёл, правда собрать не успел
так там готовые билды есть

Оффлайн drfaust

• Резидент
  • Эксперт
    • faust.dlinkddns.com
« Ответ #330 : 05/03/2018 19:22:11 »
так там готовые билды есть
Точно, тут лежат https://github.com/zeffy/wufuc/releases/tag/v0.7.1.81 . Времени не было покопаться

Оффлайн Юр

• Резидент
  • Эксперт
« Ответ #331 : 05/03/2018 20:35:43 »
Обычные. Если у вас не энтерпрайз и Open Value или модное и новое MPSA...
Если честно, не знаю, что такое Open Value, не встречалось такое пока. Но вот лежит передо мной коробка Win 8.1,  на коробке есть наклейка, явно не предназначенная для отклеивания - не отдирается она в принципе. В Система - Условия лиц соглашения ни слова про наклейки СОА и т.п., написано только в пункте Активация, что при этом действии лицензия привязывается к оборудованию. Есть ведь и цифровые версии, которые скачивают.

Меня вот больше интересуют те наклейки, которые продают на авито, они ОЕМ, соответственно, нужны какие-то документы, подтверждающие, что данная ОС была предустановлена уполномоченным сборщиком при сборке ПК. А кто у нас имеет право быть таким сборщиком? Вот купил я его уже  собранным у некой организации или с рук, а там ОЕМ-версия, и как легализовать? Допустим, документы на покупку у некой организации имеются, или в ломбарде "конфискат". Без коробок никак?
Есть только  миг

Оффлайн suslayer

• Старожил
« Ответ #332 : 05/03/2018 21:31:03 »
Если честно, не знаю, что такое Open Value, не встречалось такое пока. Но вот лежит передо мной коробка Win 8.1,  на коробке есть наклейка, явно не предназначенная для отклеивания - не отдирается она в принципе. В Система - Условия лиц соглашения ни слова про наклейки СОА и т.п., написано только в пункте Активация, что при этом действии лицензия привязывается к оборудованию. Есть ведь и цифровые версии, которые скачивают.
Так вы про совершенно другое, как всегда недосказанность в терминах.... Это FPP - Full Packaged Product. Подтверждениями подлинности для коробочного продукта является коробка с сертификатом подлинности внутри. В свою очередь она не привязывается к конкретному пк.

Меня вот больше интересуют те наклейки, которые продают на авито, они ОЕМ, соответственно, нужны какие-то документы, подтверждающие, что данная ОС была предустановлена уполномоченным сборщиком при сборке ПК. А кто у нас имеет право быть таким сборщиком? Вот купил я его уже  собранным у некой организации или с рук, а там ОЕМ-версия, и как легализовать? Допустим, документы на покупку у некой организации имеются, или в ломбарде "конфискат". Без коробок никак?
До 8.1 было вот так.
В соответствии с п.1 лицензии сборщика систем в качестве сборщика систем могут выступать следующие организации:

1)             Организации, занимающиеся изготовлением вычислительной техники.

2)             Организации, которые занимаются рефербишментом (Refurbishment), т.е. скупкой бывших в использовании компьютеров для их дальнейшего ремонта, модификации и приведения в работоспособное состояние, годное для перепродажи или передачи новому владельцу.

3)             Организации, предоставляющие услуги по предустановке программного обеспечения.
Вас как пользователя это волновать не должно, при условии наличия подтверждающих документов от поставщика ну и соответствия оных поступившим железкам.

Это сообщение считают полезным: Юр

Оффлайн SkaT

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 183 раз(а)
« Ответ #333 : 16/05/2018 22:06:01 »
По "ящику" обсуждают, что гугля решила не отставать от 10-ки.
По новому пользовательскому соглашению, браузер будет собирать всю личную инфу о пользователе, переписке, компе, софте, контенте, и проч.

Оффлайн ewgen

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 269 раз(а)
« Ответ #334 : 16/05/2018 23:44:26 »
о пользователе, переписке, компе, софте, контенте, и проч.
Да и пусть подавится, чего нам скрывать? А на каждую дыру найдется саморез, если нужно.

Оффлайн NikSmit

• Активный форумчанин
  • Свой в доску
  • **
  • Похвалили: 18 раз(а)
« Ответ #335 : 17/05/2018 22:49:01 »
Так получилось, что купил KVM-121 (2 Системных Блока работают через него с 1 клавиатурой, мышом и монитором).
Мой  СБ  "под левой семёркой" и монитор - широкоформатный (1440*900 или 16:10). 
А второй СБ "под ХРюшей", но лицензионной!!!, блин - работал на обычный 19" монитор (1280*1024 или 5:4).
Естественно я оставил свой широкоформатный монитор и всё бы хорошо, но.....
Второй СБ (точнее его видеокарта) не выдавали разрешение 1440*900, хоть убей!
А на nalog.ru я выходил как раз со второго (да и на нём ещё онлайн бухгалтерия (1С-Рарус).
Вместо круга на экране яйцеобразные изваяния и недавно чуть не ошибся когда списывал Рег. номер из ЛК клиента.
Решился и поменял видеокарту, установил драйвера.... и ХРюша потребовал регистрации (оборудование ж поменялось).

1. Через интернет ни в какую.....
Прошло 3 суток и СБ превратился в железный ящик "с включением и выключением".
Позвонил знакомому программисту - тот сказал "ХР разработчиком не поддерживается, тебя пошлют", только "ломать".

2. Решил рискнуть по телефону активировать.
Выбрал "по телефону" (запустил, дозвонился по 8-800...., ввёл все цыфирки со своего монитора, а затем те что продиктовали.
Как ни странно, но пока всё работает (только вот не записал, что мне робот продиктовал).

Я вот тока не пойму - если ХРюша не поддерживается, нахрена он так по свински себя ведёт!!!
Денег точно хочет?
Нехер санкции вводить, может и покупали бы больше.....

Оффлайн pavel_net

• Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
« Ответ #336 : 18/05/2018 10:24:21 »
(только вот не записал, что мне робот продиктовал).
Код запроса и ответа каждый раз генеряться новые, так что не парься.

Онлайн promah

• Ыыть..
  • Наш человек
  • Ветеран
« Ответ #337 : 18/05/2018 14:00:51 »
https://www.vipkeys.net/shop/microsoft-windows   вчёрась , тут клиенту лицухи на 7про брали по 555 Р.

Оффлайн Юр

• Резидент
  • Эксперт
« Ответ #338 : 22/05/2018 17:14:49 »
До 8.1 было вот так.
В соответствии с п.1 лицензии сборщика систем в качестве сборщика систем могут выступать следующие организации:

1)             Организации, занимающиеся изготовлением вычислительной техники.

2)             Организации, которые занимаются рефербишментом (Refurbishment), т.е. скупкой бывших в использовании компьютеров для их дальнейшего ремонта, модификации и приведения в работоспособное состояние, годное для перепродажи или передачи новому владельцу.

3)             Организации, предоставляющие услуги по предустановке программного обеспечения.
Вас как пользователя это волновать не должно, при условии наличия подтверждающих документов от поставщика ну и соответствия оных поступившим железкам.
А как с юридической точки зрения выглядит сборка компьютера и установка ОС организацией-сборщиком ПК для собственного употребления? )

https://www.vipkeys.net/shop/microsoft-windows   вчёрась , тут клиенту лицухи на 7про брали по 555 Р.
И это типа легальная будет ? И платежные документы дадут (на что?) Таки а что все же с наклейками?
Есть только  миг

Онлайн promah

• Ыыть..
  • Наш человек
  • Ветеран
« Ответ #339 : 23/05/2018 15:49:56 »
Юр, наклеик нету, но электронный чек вроде как был , платили с карты напарника , полюбому онлайн касса - дасть мыйл чек, как с отпуска выйдет - посмотрим  , что там написано. Но вроде как контора там сурьёзная , хотя мне често пофиг.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14