Главная категория > ЕГАИС

Прошивки 180/130/115

<< < (2/4) > >>

SergN:
Пока о меркурии.
Не вижу препятствий для того чтобы работала и техника других производителей.
в ближайших версиях следующие аппараты планируются

zax:
SergN...алгоритм не совсем понятен....ну пришёл со сканера RDF(понял,что сканируется первым он),кто его анализирует??? а если акциз наклеен  на бутылку лимонада тогда что ?? got10 задал конкретный вопрос,а ответа на его конкретного не было....это к тому что ни какая программа или прошивка не определит алкогольный товар это или нет...и ещё ,как можно со сканировать второй раз одну и ту же  бутылку,если покупатель с ней уже ушёл,хотя найти можно на помойке,но дело в том что даже при ошибочном (вторичном)сканировании RDF с бутылки ,думаю,что  ответа не будет от ЕГАИС.

SergN:

--- Цитата: zax от 09/04/2016 11:57:52 ---SergN...алгоритм не совсем понятен....ну пришёл со сканера RDF(понял,что сканируется первым он),кто его анализирует??? а если акциз наклеен  на бутылку лимонада тогда что ?? got10 задал конкретный вопрос,а ответа на его конкретного не было....это к тому что ни какая программа или прошивка не определит алкогольный товар это или нет..

--- Конец цитаты ---

я понял, что вы не поняли :)
по шагам.
касса сама ничего  не делает,  более того - к ней сканер не подключается напрямую.
к кассе подключается устройство (малина, хаб, еще что-то из китайского ширпотреба) или большой комп.
к этому же устройству и подключен сканер .
на этом устройстве/компе работает связка и кассовой программы-демона и УТМ, которая слушает то что  пришло со сканера ,
анализирует эту инфу, если это PDF -  разбирает его и сравнивает с паттерном акцизной марки.
далее - начинает работу с кассой.

по поводу попытки повторного сканирования одной и той-же бутылки - кассир вполне может это  сделать, пока чек не закрыт и бутылка не отдана в руки покупателя.

Далее - чтобы развеять мифы - 
1. Никакого обмена с ЕГАИС в момент формирования чека и печати QR кода нет. Даже наличие связи с серверами необязательно в это  момент.
2. Соответственно если нет контроля за повторной продажей одной бутылки - организация продавец узнает об этом только постфактум, через определенное количество времени. И это знание будет сопровождаться штрафом.
3. В при формировании чека продажи информация о проданных алкогольных позициях скармливается локальному УТМ, который выдает кассовой проги длинную строку из цифр - это кусок из URL по которому, когда - нибудь, можно будет посмотреть на этот чек в интернете, когда УТМ его таки отправит  в ЕГАИС.
В самом QR - коде ничего кроме полного адреса ссылки в интернете на страничку  с этим чеком не содержится. В момент когда чек вылазит из кассы, по этому адресу -  пустота.
и какая-то информация на этой этой страничке появится поле отправки в егаис чека из УТМ.

SergN:

--- Цитата: zax от 09/04/2016 11:57:52 ---SergN...алгоритм не совсем понятен....ну пришёл со сканера RDF(понял,что сканируется первым он),кто его анализирует??? а если акциз наклеен  на бутылку лимонада тогда что ?? got10 задал конкретный вопрос,а ответа на его конкретного не было....

--- Конец цитаты ---
Я ответил более чем конкретно -  касса ничего не анализирует.
Анализирует ПО которое  между кассой и сканером.
Что осталось непонятным ?

got10:
Не, я получил ответ : )

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 
Перейти к полной версии