Главная категория > Компьютеры, сканеры ШК, Клавиатуры, принтеры и ПО и т.д.

нужна инфа по H-UDI Renesas.

<< < (2/3) > >>

Slava:

Почитал ничего не понял - камень без флеши . И что на выхлопе надо ?
 Я так думаю , что идеал - это поставить чистый камень и флешь под ПО и зашить извне
хитрожопой прогой .
А так как камень ромлесс -то типа есть скрытый протокол , который позволяет сделать так :
  На плату ставим камень проца и флеш- пзу . Ну типа тупо запаяли .Чистые есственно .
 Потом по секретному протоколу ( не важно какому ) заливаем ПО и все довольны все смеются .
 ЗЫ То есть ромлесс он не совсем ромлес ? Да ?

tridentxp:

--- Цитата: Slava от 25/04/2015 23:09:19 --- И что на выхлопе надо ?

--- Конец цитаты ---
нуууу...... ты вообще нагнал....уж Ты, и Один из Тех, искушённый асмой, Эстетов должен понять. хорошо. попробую изъясниться ещё раз. флеху поднять любой монтажник РЭА 2 го разряда может. задача минимум  - считать не выпаивая (*). задача максимум - ещё и прошить.
*: проводя демонтаж/монтаж (а 250 -290 С не шутка для кристалла) существует не нулевая вероятность угробить кристалл. а в сокетке может случится плохой контакт, из - за чего прошива может считаться криво. у меня есть дохлый принтак, и с помощью клиентского хочу его поднять.
ЗЫ: а последние подвиги с зеброй дык вообще воодушевили на такой путь.

Two_byte:
Дык еще раз повторю - Slava написал о том же, о чем я тебе писал вчерась. Типа, на плату запаивают все детали, а, потом уже идет программирование.

Юр:

--- Цитата: tridentxp от 24/04/2015 02:23:02 ---ЮР, ПРИ ВСЁМ УВАЖЕНИИ, но Ты видимо не обратил особого внимания, что камень "без ПЗУ" ? значит по RS-у внешнюю флеху не прошить .
--- Конец цитаты ---
Я так и написал:
--- Цитата: Юр от 23/04/2015 23:59:07 ---но у микомов флэшка внутрях.
--- Конец цитаты ---

--- Цитата: tridentxp от 25/04/2015 10:37:17 --- разрабам камня заранее не известно какую ПЗУху подсунут разрабы конечного устройства: из семейства Флэшей или ваще епромину W27С01, алгоритмы и методы прошивки котороых различаюца как небо и земля.
--- Конец цитаты ---
Все правильно:
ROMless products support onboard writing to external flash ROM.*

*: The user must provide write and erase programs for the specifications of the flash ROM actually used.
H8S Family H8SX Family

Зашить прогу возможно с помощью симулятора.

Там наверняка припой со свинцом, достаточно 180 реальных (не китайских) градусов дать. А если флэшка не бга и  имеет выводы наружу, то можно обойтись и 100-ми с помощью розе.

tridentxp:
всё равно что то не пойму каким образом. тупеть стал ? каким симулятором и какое оборудование нужно? в этой проге есть конект по ком порту, но к кому? к камню непосредственно или к железке какой ? Юр, как ты шил ренесансы ?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 
Перейти к полной версии