Главная категория > Программаторы

Самодельный AVRISP mkII на базе AT90USB162 для ATXMega128A1

<< < (2/4) > >>

Lion V:
Нет, в режиме ISP на плате не проверял, только PDI.

Lion V:
Я прошу прощения за свой вопрос, но все же, как вы читали штрих-фр-к? Вы его включали или пытались подать питание на ФР от программатора? Я работал с Штрих-М-ПТК. Туда питание от программатора не подавал, а включал ПТК от своего источника. Все было нормально. При случае попробую прочитать ФР-К.

Billi:
Питание от программатора не подавал, питать плату от усб  неправильно. У меня есть фирменный мк-2, а этот собрал для себя. Хобби у меня такое собираю разные программаторы. Подозреваю на низкую нагр. способность данного программатора. Штрих на какие-то весы (не помню какие) рекомендовал усиливать транзисторным ключем шину данных даже для фирменного мк-2.
Попробуйте свой на любой плате от штриха в режиме ISP , т.е. м-ма atmega128. Посмотрите на вкладке питание vtarget какое 3 или 5 вольт, у меня почему-то всегда 3 в.
 А свой я переделаю по другой схеме.

Lion V:
Проверял программатор на Штрих-light-ФР-К. Ни чтение, ни запись не идет. Мала нагрузочная способность. Я добавил шинный формирователь на К555АП6 (можно АП3 и АП5). Сегодня опробовал, все идет на ура. Прошил также Штрих-М-ФР-К и Штрих-ФР-К. Все нормально, только для Штрих-ФР-К нужно использовать другую оболочку, не AVRStudio, а CodevisionAVR. Последняя поддерживает контроллер ATmega103, который стоит в ФР-К.

bakk:

--- Цитата: Lion V от 06/04/2015 17:24:48 --- Последняя поддерживает контроллер ATmega103, который стоит в ФР-К.

--- Конец цитаты ---
А какую прошивку лил в  ATmega103, меня интересует прошивка от 06.10.10. У меня не прошивалсь именно эта, пришлось ставить плату с  ATmega128

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 
Перейти к полной версии