Главная категория > Linux

Минт 17. Завалился раздел хомяка.

<< < (2/10) > >>

vvm:
Хыыы ... Причина перегрева - в работе одновременно 2-х видюх ?
http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=230190.0

vvm:
http://www.linuxatemyram.com
Гуру, что на это скажете ? Я так понял, что линух при наличии возможности делает свап в ОЗУ, не мучая хард ?

drfaust:

--- Цитата: vvm от 11/12/2014 05:58:51 ---Парни, вот такая хрень ... Свежеустановленный Минт 17. Ничего не правил, только обновил с оф. репов. NVIDIA 650 GTX.   Пробовал дрова от X, проприетарные 331 и 304 с тех же репов. Режим простоя - нет никаких операция, созерцаем рабочий стол.
Core 0: +79.0°C (high = +74.0°C, crit = +100.0°C)

Core 1: +71.0°C (high = +74.0°C, crit = +100.0°C)
Core 2: +76.0°C (high = +74.0°C, crit = +100.0°C)
Core 3: +78.0°C (high = +74.0°C, crit = +100.0°C)

Проц Q8400, мать MSI на чипсете G41. Под масдаем у меня в режиме простоя - 51 градус.
У Димки (Мастер Х) - с таким же процом - около 43  градуса. В лине. Где я ступил ?

--- Конец цитаты ---
Ctrl+Esc или top - и смотрим кто жрёт проц. У мну в арче после обновы стал странно вести себя cups, после загрузки около минуты жарит одно ядро, пока не разбирался. Есть подозрение, что пытается долбится в отключенный сетевой принтак (просто выдернул из сервачка), но это лирика.
Если проц простаивает но темпа зашкаливает, то возможно проблема в lmsensors (частенько или не знает датчиков или врёт, так же как и под виндой). Ну а про "забыл кулер подключить и т.п." - промолчу.

drfaust:

--- Цитата: vvm от 12/12/2014 02:54:43 ---http://www.linuxatemyram.com
Гуру, что на это скажете ? Я так понял, что линух при наличии возможности делает свап в ОЗУ, не мучая хард ?

--- Конец цитаты ---

Поизвращатся можно по разному, в том числе и lz4-сжатие на лету в память.
У меня на 8Гб ОЗУ, /tmp автоматом в память закидывает. Свап приходится принудительно прописывать в fstab, а то при недостатке памяти линуха начинает организовывать "виндошный" swap-file где-то на венике.
Вообще методов и средств море, всё зависит от настроения дистростроителя.
З.Ы. Т.к. арч это конструктор, то и я по-старинке пихаю свап в раздел, но зараза, его "прибили" к systemd, и эта зараза оч. многое монтирует в память (тот же /tmp). Пока не мешает, тормозов нет.

vvm:
Парни, объясните мне идиоту - как баш скрипт с рабочего стола запустить ???
С терминала всё работает, с раб. стола ноль эмоций.
Вот сам скрипт.
#!/bin/bash
sudo lvremove --force "vg/snap"
sudo lvcreate -L1G -s -n snap "vg/root"
sudo fsarchiver -j 4 -z 2 savefs /media/vadim/windows7/LinuxBackup/mint17-root-$(date +%F).fsa /dev/vg/snap
sudo lvremove --force "vg/snap"



Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 
Перейти к полной версии