Главная категория > Курилка

[АВТО]Дополнение к автоугону

<< < (6/6)

svv:

--- Цитата: Юр от 18/11/2014 16:25:29 ---На даче газовый котел? Не страшно автоматике доверять? )) Мы как-то задумали с другом ставить желающим дистанционное управление, удобно - заранее до подъезда к даче поднять температуру дома со "standby" до комфортной, надо было только к котлу подключить. А котел в этом случае лишается гарантии, а если вдруг че там случится с домом, то кто будет виноват?

--- Конец цитаты ---
у меня gsm к котлу не подключено, тупо к ней прицеплен датчик  ds1821 и выставлены пороги температуры, при выходе за которые она начинает смсить. Из собственного опыта эти все контроллеры, которые регулируют температуру в течении суток (типа ушел на работу - понизили, к приходу повысили) подходят для домиков из ваты, обитой с двух сторон фанерой, т.е. у которых теплоемкости почти нет. У меня дом к примеру из кирпичей, дык чтоб там тепературу на три градуса поднять, надо полсуток топить.

--- Цитата: Юр от 18/11/2014 21:06:51 ---Интересно, если брать в процентах к общему числу девайсов, что чаще-  взрываются газовые котлы или самовозгораются машины? А вообще, дело было лет шесть назад, может сейчас котлы имеют хитрый интерфейс для внешнего управления.

--- Конец цитаты ---

к котлу щас присобачен внешний термостат, там интерфейс проще некуда - реле сработало котел топит, вырубилось - он тоже, но подключено не по питалову, а в спец вход на котле,чтобы перед выкл он проделал все нужные процедуры.
Насчет пожара я думаю машины чаще горят, сам пару раз был свидетелем, а если после аварии то вообще только в путь. В инете кстати где-то видел автоматический огнетушитель. Типа стоит под капотом баллон, при превышении темпы свыше порога он жахает и гасит все вокруг в радиусе 20м. Полезная вещь вообще-то.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Произошла ошибка благодарности
Думаю...
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 
Перейти к полной версии