Автор Тема: Анекдоты  (Прочитано 404936 раз)

Оффлайн Master X

• Глобальный модератор
  • Эксперт
  • Похвалили: 397 раз(а)
  • Искать тут: 282255340@qip.ru
    • АРХИВ_Профсоюза
Re: Анекдоты
« Ответ #1400 : 23/03/2018 23:34:36 »
я то дурак чековой лентой термо...
Пробитый кондёрчик греется под сотню. Промеряешь так несколько плат - и нос станет "пянистым". Уж лучше лентой.
Ожоги подушечек на пальцах заставляют мозг думать -инстинкт самосохранения. Тепловизор это за 10тыров...
Linux is working. The future is open(Ц)IBM
Если найдёте ошибки в форуме пишите мне в личку -исправлю!
Я тут главный шут, тролль и хейтер :)

Оффлайн promah

• Ыыть..
  • Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 130 раз(а)
  • Снимаю, порчу, лечу по фотографии
« Ответ #1401 : 24/03/2018 19:19:57 »
Master X,  на левой пальцы ,ещё с юности обожжены паяльником , до состояния - очищу жало пальцами.
Тепловизоры за 200 баксов, что йто их не хвалят , совсем, типа экран маленький, дальность никакая .....
Есть у кого реальный опыт использования дешманских тепловизоров ? То мне б пригодился,не только в электронике, но и  дыры в трубах искать ,и для дома, просечки тепла устранять, в машине -выхлопную систему, можно проверять.трансмиссию ,,, да много наверно для чего можно.

Оффлайн Two_byte

• Модератор раздела
  • Эксперт
  • Похвалили: 111 раз(а)
  • Не впихуйте невпихуемое!
« Ответ #1402 : 25/03/2018 01:09:49 »
Самый лучший тепловизор - это рука. У кого-то правая, у кого-то левая, поверь мне, это не сложно распознавать температуру в 1-2 градуса Цельсия ( разницу ), у меня подушечки пальцев "убиты" игрой на гитаре, ими я не определяю ( на спор бычок тушил об подушечку ), ладони убиты физическим трудом ( лопата, лом ), но тем не менее я все равно ощущаю руками разницу температур.

Оффлайн Roman112

• Активный форумчанин
  • Свой в доску
  • **
  • Похвалили: 9 раз(а)
« Ответ #1403 : 25/03/2018 01:44:50 »
Наружняя сторона пальцев чувствительнее. А подушки пальцев, натёртые на  гитаре, плюс три года на вертикальном станке (литьё пластмассы), после этого горячую сковороду взять голыми руками на долю секунды что бы переставить - вообще не проблема. Поймать нагрев там где ноль-горизонт, и греется едва едва - губы так же, как и нос, чувствуют температуру.

Оффлайн promah

• Ыыть..
  • Наш человек
  • Ветеран
« Ответ #1404 : 26/03/2018 08:22:59 »
Я против сования носа куда не следует , а тож всякое многократно повторённое действо, может войти в привычку .Сегодня чинишь планшет , завтра ноутбук , а после сетевую фотовспышку с вольтдобавкой   , или сварочный инвертер , частотный регулятор.... Это дело такое,что не тока без носа , там и без пальцев остаться мона , благо , что методы диагностики  и ремонта отработаны, ну и вдобавок ЛАТРы и развязывающий транс имеется .

Вспомнил пару случаев .

Сделал один знакомый , из подаренных мною плат, значится усилитель, музычку решил послухать . Да вот  , толь электролит в фильтре не той полярностью повернулся , то ли напруга была превышена...Ну в общем во время прослушивания ,нае..ок ! крышка корпуса ( стальная , с полкило а то и с кило весу) улетела в другой конец квартиры, ударила аккурат в зеркало в прихожке ( почему то оно не разбилось), чел в шоке , так еще и фольга повсюду, ну и электролит тож.

Работал я в институте им. Прохорова  , они там лазеры собирают , но основная фишка - блоки питания для них . Эт сейчас светодиоды внедряют , на тот момент  самый мощный из проверенных  вроде 2 киловатта всего давал 80В питалово .....В обще суть , рассказал начальник ( электронщик и кодер от бога) : идуть послеремонтные испытания блока накачки газоразрядных ламп ( киловатт много... ), блок из себя представляет выпрямитель , и просто не...ьебенное количество электролитов , естественно это всЁ от сети и выпрямляется , иногда даже с межфазки 380В, чтоб лампа постоянно светилась - есть блок дежурной дуги и мощный-примощный транзистор , чтоб обрывать силовую цепь, иначе лапы не погаснут.
Инженер стоит в кабинетелабоРаЛатории спиной к стенду , метрах в 3х , что то на столе там ковыряет , нае..бок , и по хребтине инженеру прилетает светильник типа 2хЛБ40 , металлический , советский, тяжелый .....  В общем ,на посмотреть сбежался весь этаж , отпаиваили водкой , и вроде как после того случая он и уволился.

Вывод ! если нет мозгов или нормальных деталей , но есть кожух , то надо его прикручивать  , а не пинать на мощный-примощный транзистор.

Оффлайн dervish

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 98 раз(а)
  • Да здравствует разум, да сгинет маразм!!!
« Ответ #1405 : 26/03/2018 12:07:07 »
А тем временем - "Россияне выбрали названия для трех видов нового вооружения, сообщили в Минобороны.
Подводный беспилотник по итогам голосования на сайте ведомства получил название «Посейдон», новый боевой лазерный комплекс — «Пересвет», крылатая ракета с ядерной энергоустановкой — «Буревестник»."

Оффлайн tridentxp

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 479 раз(а)
« Ответ #1406 : 26/03/2018 14:06:44 »
Сделал один знакомый , из подаренных мною плат, значится усилитель, музычку решил послухать . Да вот  , толь электролит в фильтре не той полярностью повернулся , то ли напруга была превышена...Ну в общем во время прослушивания ,нае..ок ! крышка корпуса ( стальная , с полкило а то и с кило весу) улетела в другой конец квартиры, ударила аккурат в зеркало в прихожке ( почему то оно не разбилось), чел в шоке , так еще и фольга повсюду, ну и электролит тож.
такая же бяда - в детстве делал блок питания и у двух электролитов полярность попутал. оба аккурат над головой пролетели. вот если б я носом в этот момент. . .
то, что дарвин и вы называете эволюцией, является лишь умыслом Творца.

Оффлайн Roman112

• Активный форумчанин
  • Свой в доску
  • **
« Ответ #1407 : 26/03/2018 22:09:38 »
Собирал как то давным давно автомат включения насоса по готовой схеме на тиристоре, и конденсатор марки "ЭТО-1" по питанию реле переполюсовал. Вышел покурить, оставив включенную схему на прогон, помню душевно бабахнуло, осколки потом по всей комнате собирал.

Оффлайн SergeyD

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 249 раз(а)
« Ответ #1408 : 27/03/2018 00:25:11 »
У нас во дворе школьник делал в 60-е блок питания на базе трансформатора от КВН, с электролитами на 450 вольт, для УКВ-передатчика на 6П9 октальной (она хорошо напряжение держала, в отличие от аналога 6П15П), а транс тот до 900 в давал... рвануло хорошо, родителей дома не было, вместе с ним  из тюлевой зановески выковыривали кусочки бумаги часа 2... Не знаю как, но в каждой клеточки тюдя было по бумажечке!
До прихода родителей управились...

В народе ещё ходила информация, что, если электролит подключить к счётчику, он будет меньше считать... многие попробовали...

Оффлайн ewgen

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 269 раз(а)
« Ответ #1409 : 27/03/2018 01:51:10 »
Сколько воспоминаний про электролиты :) Я тоже по молодости впаял кондер по питанию в умзч, полярность правильная была, но 16В вместо 35В. Сначала не понял, откуда такое змеиное шипение, подошел посмотреть, хлопок- и он как ракета пролетел мимо кончика носа и осыпал с потолка серпантином на шею :) Запомнилось.
зы. А, не, питалово и должно было быть 12В, просто БП был армянский регулируемый (с колесиками такие), и я не посмотрел перед включением, что на нем 30В было выставлено- максимум.

Оффлайн horgy_a

• Наш человек
  • Постоялец
  • Похвалили: 31 раз(а)
« Ответ #1410 : 27/03/2018 19:16:53 »
Попали американец и русский в ад.
Сатана: - Вы в какой ад хотите, американский или русский?
Русский: - А какая разница?
Сатана: - В американском аду нужно каждый день с утра съесть ведро дерьма, а в русском два ведра, а дальше делай что хочешь!

Американец выбрал американский ад, а русский - русский ад.
Встретились через месяц, русский спрашивает: - Ну как там у вас?
Американец: - Да все окей, с утра съедаю ведро дерьма и свободен! А у вас?
Русский: - Да красота, дерьма еще не пробовал, то ведер не хватает, то дерьмо не завезли!

Это сообщение считают полезным: promah, Cockney

Оффлайн promah

• Ыыть..
  • Наш человек
  • Ветеран
« Ответ #1411 : 28/03/2018 13:49:38 »
Мои косяки
Часть хххх от 27.03.2018

Вчера ,  приехали детали , в т.ч. ШИМ ЕМ311 , для БП АТХ 5 Ватт, коий уже 3 месяца лежит на подоконнике , с выпаяными ключами и первичными литами 820 мкФ  ( потому как иначе не подлезть к ЕМ311 ) .
Запаял ШИМу , запаял ключи, паяю кондер -БАХ ( жалом ноги перемкнул) !!! , меряю напругу на втором , ещё не запаяном 140В  - я в афиге !
Ну знаю точно , разряжал их ведь, до автоматизма отработато . Полез смотреть "дежурный" ( советский , зелёный, керамический 5 Ватт) разрядный резистор - обрыв ! БЛ... Это ж , сколько за 3+ мясяца , раз , я рисковал .....

Ещё , вчера пришлось переходник ваять, не верил  JTAG на LPT  , прошивальщик показывал бэды на NANDе ,  ну я его  на автопрог...., а переходник куплен был под dip48 ,а в автопрог dip 40 тока лезет ... :o хня !;) сказал я , бывало и хуже , 24 проводка всего-то , время есть.   Жаль что нанд и впрямь бэдовый, посыль с али уже 1,5 месяца жду - не дождусь.

Вот ( не моё) про сварочный инвертер , скромно так  пшикнул

Это сообщение считают полезным: otservice

Оффлайн drfaust

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 295 раз(а)
  • Я не Шариков, просто судьба располосовала мой лоб.
    • faust.dlinkddns.com
« Ответ #1412 : 07/04/2018 16:23:43 »
Подросток спрашивает у отца:
- Пап, а скажи, что таоке "физическая" и "умственная" усталость.
- Ну это как, "физическая": "Сам хочешь, а член не стоит", умственная - наоборот: "Член стоит, а не хочешь".
Не кассами одними жив ЦТО ;-)

Онлайн GeorgSerg

• Модератор раздела
  • Эксперт
  • Похвалили: 636 раз(а)
« Ответ #1413 : 07/04/2018 16:40:50 »
Производитель - фирма ( название) = = >

Оффлайн Master X

• Глобальный модератор
  • Эксперт
    • АРХИВ_Профсоюза
« Ответ #1414 : 09/04/2018 02:04:50 »
Последний полет Карлсона:
Панда

Малыш сидел у окна, и настроение у него было самое отвратительное. Ну кто придумал эти дурацкие дни рождения? Сейчас придут гости, надо будет веселиться, а ему вовсе не хочется веселиться... Малыш со злостью пнул плюшевую собачку, которую брат и сестра подарили ему утром.

— И что я, по их мнению, должен делать с ней? — обиженно подумал он. — Брать с собой в постель? Обниматься с ней? Что я, маленький, что ли, играть с плюшевыми собачками?

Он еще раз пнул игрушку и сел читать новую книжку, которую недавно нашел в кладовке. Внезапно послышался какой-то жужжащий звук. Малыш оторвался от книжки и прислушался.

— Папа, что ли, бреется? Он же брился утром, — удивился Малыш и вдруг понял, что звук исходит не от папиной электробритвы, а доносится из открытого окна.

Малыш подбежал к окну и выглянул. Вначале он ничего не увидел, но потом жужжание стало громче и с криком «Э-ге-гей!», приветливо махая Малышу рукой, мимо окна пролетел какой-то толстый человечек с пропеллером за спиной. Малыш удивился.

— Эй, на подоконнике! — крикнул толстяк, пролетая мимо окна во второй раз и опять махая рукой. — Посадку давай!

— Да-да, конечно, даю посадку, — громко крикнул Малыш. — Ветер боковой, пять метров в секунду, давление семьсот тридцать три, точка входа в глиссаду...

Малыш прикинул, и у него получилось, что стоящий напротив дом не позволит правильно зайти на посадку. Он опять высунулся из окна и крикнул:

— Эй! А вы как садиться будете: по-самолетному или по-вертолетному?

— Я буду садиться по-карлсонски! — крикнул в ответ толстяк, влетая в окно. Он сделал пару кругов по комнате, приземлился на диван, вскочил и поклонился, шаркнув ножкой.

— Карлсон, — представился он. — Лучший в мире, разумеется. А тебя как зовут?

— Малыш, — ответил Малыш.

— Будем знакомы, — сказал Карлсон и задумчиво огляделся. Он постоял в задумчивости несколько секунд и вдруг оглушительно крикнул: «Проснись!»

Малыш вздрогнул.

— Что случилось? — спросил он испуганно.

— А я думал, ты заснул, — сказал Карлсон.

— Вовсе нет, — ответил Малыш.

— Тогда почему ты не бежишь со всех ног на кухню, чтобы угощать дорогого гостя? — возмущенно спросил Карлсон. — Я, можно сказать, почти умер от голода...

Карлсон в изнеможении рухнул в кресло, закрыл глаза и стал изображать умирающего.

— Ой! — Малыш заметался по комнате. — Сейчас! У нас только тефтели. Тефтели вас устроят?

— Тефтели? — Карлсон приоткрыл один глаз. — Ну ладно, тащи свои тефтели.

Малыш принес с кухни тарелку тефтелей. Карлсон подскочил в кресле, схватил сразу два тефтеля и запихнул в рот.

— Скажите, — робко начал Малыш, — а как вы летаете?

— Неужели не видишь, — пробормотал Карлсон с набитым ртом. — У меня на спине пропеллер.

— Потрясающе! — удивился Малыш. — Но позвольте! Вы ведь летели с положительным тангажем.

— Чего? — Карлсон открыл рот от неожиданности и чуть не подавился.

— Ну... Вы летели головой вверх, слегка наклонившись вперед. При этом пропеллер должен был тянуть вас вверх и назад. Почему же вы летели вперед, а не назад?

Карлсон, не слушая Малыша, с интересом осматривал полки шкафа. Его заинтересовало хитрое устройство, которое стояло на самой верхней полке.

— Назад я полечу, когда доем тефтели, — рассеянно сказал он. — Неприлично уходить из гостей сразу. Хозяин может подумать, что я пришел исключительно чтобы пожрать.

— И все-таки, мне не дает покоя ваш пропеллер... Ой! — Малыш бросился к Карлсону, но не успел. Карлсон дотянулся до хитрого устройства и уронил его. Обломки разлетелись по всей комнате.

— Ты... ты разбил мою машину! — зарыдал Малыш. — Я сам ее сделал, а ты...

Карлсон в смущении переминался с ноги на ногу.

— Не переживай, Малыш, — сказал он. — Дело-то житейское. У меня дома тысяча таких машин! Я подарю тебе новую, и даже две.

— Тысяча? — у Малыша отвисла челюсть. — И все работают?

— Конечно, — уверил его Карлсон. — С утра до вечера вся тысяча работает, гудят, жужжат — красотища!

— Ну надо же! — Малыш с сочувствием посмотрел на Карлсона. — Такие проблемы с кишечником?

— С кишечником? — не понял Карлсон.

— Ну да, ведь эта машина — освежитель воздуха. Поглощает сероводород и другие газы... ну, те, которые выделяются... — и Малыш, покраснев, прошептал Карлсону что-то на ухо.

— Да? — Карлсон запнулся. — По правде говоря, я собирался все их выкинуть. Мне они совершенно ни к чему. Но прежде чем выкидывать, я подарю тебе парочку, или даже три.

— Договорились! — Малыш улыбнулся и слезы у него мгновенно высохли. — А можно посмотреть на твой пропеллер?

— Конечно. — Карлсон развернулся.

— С ума сойти! Я так и думал, — сказал Малыш, осмотрев пропеллер.

— Что, хороший пропеллер? — польщенно спросил Карлсон.

— Так я и думал, что это не пропеллер, — сказал Малыш. — Пропеллер не мог бы так работать, потому что твоя спина экранировала бы основной поток воздуха, и вся энергия растрачивалась бы на создание турбулентности.

— Эй, ты чего? — Карлсон надулся. — Это лучший в мире пропеллер!

— Не сердись! Конечно, это замечательный пропеллер! — поспешно сказал Малыш. — Только это не совсем пропеллер. У него очень интересная система перекоса лопастей. Вектор тяги лежит в плоскости вращения, а точка приложения силы смещена влево. Таким образом, подъемная сила направлена от ног к голове, вдоль спины, а не перпендикулярно, как я вначале подумал. А точка приложения силы смещена влево — потому что она действует на те лопасти, которые в данный момент двигаются вниз...

— Ты чего ругаешься? — обиделся Карлсон. — Тоже мне, специалист нашелся.

Он встал и сделал вид, что собрался уходить.

— Извини, — испугался Малыш. — Не уходи, пожалуйста.

— Ну ладно, так и быть. — Карлсон снова плюхнулся в кресло. — А что мы будем делать? Давай играть?

— Давай! — обрадовался Малыш. — А во что?

— Например, в рассказывание сказок. Ты будешь рассказывать мне сказку, а я слушать. — И Карлсон приготовился слушать.

— Сказку? Но я не помню сказок!

— Как? Совсем не помнишь? Ну, хотя бы про Красную Шапочку?

Малыш покачал головой.

— А про кота в сапогах? Тоже нет? А про дудочника Гамильтона?

— Ну конечно! — Малыш хлопнул себя по лбу. — Я-то пытался мысленно построить механику твоего полета через укороченное действие, используя лагранжеву механику. Но, похоже, гамильтонов подход здесь будет гораздо нагляднее. Главное, суметь записать гамильтониан, а дальше...

— Ты, кажется, собирался рассказывать мне сказку! — снова надулся Карлсон.

— Ну вот, ты опять обиделся! — огорченно сказал Малыш. — Просто мне кажется, что такой пропеллер, как у тебя, неизбежно вызовет дополнительный вращающий момент. У тебя же нет хвостового винта, как у вертолета. И тебя будет уводить в сторону по курсу. Я никак не могу понять, как ты компенсируешь этот момент. Он должен разворачивать тебя, и в какой-то момент ты неизбежно свалишься в штопор.

Малыш поймал хмурый взгляд Карлсона и осекся.

— С тобой неинтересно, — хмуро заявил Карлсон. — Что ж, погостил, пора и честь знать. Чао!

С этими словами Карлсон подбежал к подоконнику, завел моторчик и выпрыгнул.

— Э-ге-гей, Малыш! Прощай! — крикнул он, махая Малышу рукой.

— Постой! Я понял! Я все понял! — воскликнул Малыш, бросаясь к окну. Карлсон заложил крутой вираж и повернул обратно.

— Ну что ты понял? — спросил Карлсон, бухнувшись на диван. — Что гостей надо развлекать, а не нести всякую чепуху?

— Я понял, как ты компенсируешь это вращение! — крикнул Малыш. — Ты в полете все время махаешь рукой. На эту выставленную в сторону руку давит поток воздуха и борется с вращением. Чтобы лететь, ты должен все время махать рукой.

Карлсон здорово разозлился.

— Опять ты за свое! — мрачно сказал он. — Ничего я никому не должен! Я махаю всем рукой и кричу «Э-ге-гей!», потому что я веселый и приветливый мужчина в самом расцвете сил. Но таким занудам, как ты, я даже махать рукой теперь не буду.

— Если моя теория верна... — начал было Малыш, но Карлсон уже вылетел в окно.

Малыш увидел, как Карлсон, набирая скорость, рефлекторно дернул правой рукой, но сдержался. Тут его повело в сторону. Он попытался выправиться и снова чуть не махнул правой рукой, но немедленно схватил ее левой и прижал к туловищу. Карлсона повело сильнее, и внезапно развернуло боком к направлению полета. Он сдался и отчаянно замахал рукой, но было поздно. Поток воздуха перевернул его, и, беспорядочно кувыркаясь, Карлсон полетел вниз.

— Сво-о-о-о-о-о-о-олочь! — донесся до Малыша последний крик Карлсона, и Малыш увидел, как Карлсон на полной скорости врезался в бетонный столб, прокатился по земле и неподвижно замер, раскинув руки и ноги. Вокруг его головы расплывалось большое кровавое пятно.

Малыш вздохнул и вернулся к книжке. Но ему опять не дали спокойно почитать.

— Малыш! — раздался голос папы. Малыш обернулся.

— Малыш, это ты брал гидродинамику Ландау и Лифшица? — мягко спросил папа, входя в комнату. — Она стояла на полке и закрывала собой пятно на обоях, а теперь ее нету.

— Это я, я положил ее на тумбочку, — прошептал Малыш. — Мне было не дотянуться, чтобы поставить ее обратно на полку.

— Малыш, Малыш. — Папа ласково потрепал Малыша по голове. — Ну зачем ты берешь такие книжки? Все равно ты до них еще не дорос! И картинок в ней почти нету.

— Все равно я ничего не понял, — соврал Малыш.

— Конечно, не понял. Ведь для этого надо много учиться, вначале в школе, потом в институте — а ты пока еще только в первом классе. Лучше посмотри, кто к тебе пришел, — сказал папа, пропуская в дверь Кристера и Гуниллу, друзей Малыша.

— Кристер! Гунилла! — радостно крикнул Малыш. — Ужасно рад вас видеть!

Папа с нежностью посмотрел на Малыша и тихонько вышел.

— Малыш! — сказал Кристер, протягивая Малышу какой-то сверток. — Мы поздравляем тебя с днем рождения и хотим подарить тебе эту камеру Вильсона.

— Камеру Вильсона? — Глаза Малыша засияли. — Вот здорово! Давно о ней мечтал! А какой у нее коэффициент перенасыщения пара?

Малыш искренне обрадовался, но все равно Кристер уловил печальные нотки в его голосе.

— Что случилось, Малыш? — спросил он. — Ты чем-то расстроен?

Малыш тяжело вздохнул и с тоской закрыл книжку «Занимательная вивисекция», заложив ее закладкой.

— Собаку мне не подарили.

Источник

Отмаза: Баян более десятилетней давности!

Это сообщение считают полезным: promah, tridentxp, Two_byte

Оффлайн promah

• Ыыть..
  • Наш человек
  • Ветеран
« Ответ #1415 : 10/04/2018 01:11:19 »
Master X,  Физик,,,,,,,  на "М",,  ,,,,, - Ландао...
 (с) Ш. Коретный.

Онлайн chellenger

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 420 раз(а)
« Ответ #1416 : 11/04/2018 13:29:11 »
  Забавненько...
С уважением, Александр.
www.sampokkm.ru www.tahospb.ru www.sampokey.ru

Это сообщение считают полезным: promah, got10

Оффлайн MOTOR

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 291 раз(а)
« Ответ #1417 : 13/04/2018 12:11:14 »
На волне дефицита наш клиент купил на несколько контор википринты 57 в тензоре. Менять фн-ы примчались к нам. После перепрошивки у них стали возникать вопросы по налоговым ставкам. Спросил из какой программы они чеки бьют. Обрадовали: тензор поставил им фронт офис - fito. А также научил указывать на УСН налоговую ставку НДС=0%.

Оффлайн drfaust

• Резидент
  • Эксперт
    • faust.dlinkddns.com
« Ответ #1418 : 13/04/2018 12:43:47 »
им фронт офис - fito.
У нас медики несколько месяцев в подобном фронт-офисе работали. Назывался тест драйвера Штрих-М.
Но это пока они не определились какое мед. ПО брать.

Оффлайн okas

• Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
  • Похвалили: 10 раз(а)
« Ответ #1419 : 13/04/2018 13:13:12 »
У нас медики несколько месяцев в подобном фронт-офисе работали. Назывался тест драйвера Штрих-М.
Но это пока они не определились какое мед. ПО брать.
Есть несколько клиентов, которые чеки пробивают из теста драйвера. ФРы АТОЛ. При чем, как дорогие 77ые, так и 11ые.

Оффлайн KrasCEP

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 205 раз(а)
  • та ко ва се ля ви
« Ответ #1420 : 13/04/2018 15:14:57 »
Есть несколько клиентов, которые чеки пробивают из теста драйвера. ФРы АТОЛ.
гыы, гыы... Мож так им проще будет (см. прицеп)

Это сообщение считают полезным: dervish, okas, pavel_net, otservice, Nik7©, EvgenyMSK, Aleff

Оффлайн pavel_net

• Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
  • Похвалили: 25 раз(а)
« Ответ #1421 : 13/04/2018 17:52:09 »
KrasCEP, Спасибо, сам хотел сделать что то подобное, но руки не доходили.

Оффлайн drfaust

• Резидент
  • Эксперт
    • faust.dlinkddns.com
« Ответ #1422 : 13/04/2018 23:46:35 »
Почитал тут про эл.литы. Вспомнил тел. завод Витязь.
Был случай, значит сидим в секторе кто свою програмку колупает, кто следующую эл. фигню чертит, за импровизированной стенкой из шкафов конструктора чертят - обычный раб. день. Звонит телефон из цеха - ваша установка плату бракует по КЗ в питальнике, мы её наладчикам три раза отправляли - они ничего не нашли, а установка бракует. Пошёл туда разбираться один из наших инженеров, через полчаса возвращается с платой. Отдаёт соседу электронщику - грит идёт КЗ в первичке БП - АСК не пропускает дальше её. Тот лазит, лазит - нифига не находит, импровизированная коммисия собралась - не видим ничего - должен питальник тестирование пройти.
Ладно, давай её на АСК(которые мы и разрабатывали). Подключает всю фигню штекера,  эквиваленты нагрузок и т.п. Запускаем - на первом же тесте вылетает КЗ в первичке(т.е. если бы воткнули в розетку, то должен гореть пред/ШИМ/МОСФЕТ и т.п.).
Опять облазили плату - всё норм. Ладно, давай отключай защиту - будем без неё включать, если не находим - дымок покажет. Лезет, отключает защиту в АСК, наклоняется над платой что бы увидеть этот "дымок", а сам руку на рубильнике держит (плату то нам восстанавливать, не должна она до дыр прогореть).
Говорит: "Валя(наша программистка) - включай!" Та жмёт пимпачку мышой на компе, в ответ сильный такой БАХ!, ах в ушах зазвенело. Смотрим - бочка в 400мкФ "раскрылась". Присмотрелись - впаяна бочка была наоборот.
Ну, мол вот и нашли. И тут эта Валя полезла в тумбочку - достаёт салфетку и к чуваку. Мы посмотрели куда она тянется - бровь поцарапана. Оказывается пластиковая крышечка сверху кондёра пролетела возле его глаза, нашли в другом конце комнаты.

Повезло, края у пластикового кружочка острые - могли без глаза оставить...

З.Ы. Это же сколько людей смотрело на эту плату, там вся пайка истыкана тестерами, и никому не пришло в голову, что бочку могли наоборот в цеху впаять. Вот что значит "глаз замылился"

Оффлайн SkaT

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 183 раз(а)
« Ответ #1423 : 14/04/2018 10:57:32 »
... З.Ы. Это же сколько людей смотрело на эту плату, там вся пайка истыкана тестерами, и никому не пришло в голову, что бочку могли наоборот в цеху впаять. Вот что значит "глаз замылился"
Я в начале 90-ых работал монтажником РЭА, и учился на конструктора-технолога РЭА. Меня поражало, что монтажники, занимаясь установкой р.деталей на платы, не отличают резисторы от конденсаторов... Высыпали на стол из коробочки все детали, и раскладывали их прямо на сборочный чертёж, ориентируясь по размеру, потом впаивали в соответствующие места на плате... А ОТК цеха, набирала несколько одинаковых блоков, визуально сравнивала, если "похожи", значит собраны правильно...

Оффлайн promah

• Ыыть..
  • Наш человек
  • Ветеран
« Ответ #1424 : 14/04/2018 10:58:40 »

Оффлайн Roman112

• Активный форумчанин
  • Свой в доску
  • **
« Ответ #1425 : 14/04/2018 14:06:33 »
В прошлом году клиенты отожгли: рычаг открытия крышки отломился, так они не растерялись и веревочку прикрутили. Веревочку иногда закусывает и чтобы правая сторона чека тоже печаталась - прижимают при печати крышку рукой. Пытался предложить им замену рычага - сказали не надо, работает же. Недавно был у них по другой заявке(по другому аппарату) - работает шарманка.

Оффлайн Two_byte

• Модератор раздела
  • Эксперт
« Ответ #1426 : 15/04/2018 00:01:40 »
Хорошая суровая нитка и немного серого вещества в черепной коробке могут творить чудеса!

Это сообщение считают полезным: drfaust

Оффлайн drfaust

• Резидент
  • Эксперт
    • faust.dlinkddns.com
« Ответ #1427 : 15/04/2018 14:20:56 »
В пятницу начальник анекдот рассказал - въелся в память:

Сидит старый грузин и жалуется сам про себя на жизнь:

"Вот построил дом, жена, дети, внуки, мне понравилось строить и я построил каменную церковь для всей деревни - всё село ходит туда молиться, но почему-то меня не называют "Гиви-Строитель".
Вот я посадил дерево возле дома, оно принялсь, мне понравилось сажать деревья и я вырастил яблоневый сад  в 1 гектар для всего села, но почему-то меня не называют "Гиви-Садовод".
Вот я посадил ветку виноградной лозы - она выросла и дала виноград, мне понравилось и я посадил 6 гектар виноградника, собираю урожай, давлю вино и угощаю этим вином всё село, но меня никто не называет "Гиви-винодел". Но стоило один раз вы№;%ать ишака...."

Онлайн GeorgSerg

• Модератор раздела
  • Эксперт
  • Похвалили: 636 раз(а)
« Ответ #1428 : 15/04/2018 15:02:17 »
А если "осовременить"  чуток - то тогда так

но стоило  Гиви придумать фискальный накопитель ...

Оффлайн SERZH

• Активный форумчанин
  • Старожил
  • **
  • Похвалили: 29 раз(а)
« Ответ #1429 : 16/04/2018 02:35:46 »
А если "осовременить"  чуток - то тогда так

но стоило  Гиви придумать фискальный накопитель ...
Ему уже больше не хотелось ничего придумывать так как он вернул все затраты обеспечив при этом не только своё село но и целую страну  8)
Как здорово что все мы здесь сегодня собрались

Оффлайн horgy_a

• Наш человек
  • Постоялец
  • Похвалили: 31 раз(а)
« Ответ #1430 : 16/04/2018 11:20:05 »
А ОТК цеха, набирала несколько одинаковых блоков, визуально сравнивала, если "похожи", значит собраны правильно...

Оффлайн Master X

• Глобальный модератор
  • Эксперт
    • АРХИВ_Профсоюза

Оффлайн drfaust

• Резидент
  • Эксперт
    • faust.dlinkddns.com
« Ответ #1432 : 22/04/2018 18:39:34 »

Это сообщение считают полезным: Master X

Оффлайн Master X

• Глобальный модератор
  • Эксперт
    • АРХИВ_Профсоюза
« Ответ #1433 : 22/04/2018 21:36:30 »
На этой смешной теме и закончим! Про политику НЕЛЬЗЯ на этом форуме!!!

Оффлайн drfaust

• Резидент
  • Эксперт
    • faust.dlinkddns.com
« Ответ #1434 : 22/04/2018 22:22:00 »
Сам начал - сам же  и кончил  :-[

Оффлайн drfaust

• Резидент
  • Эксперт
    • faust.dlinkddns.com
« Ответ #1435 : 22/04/2018 22:36:22 »
РЕПОСТ: Придумай кошке имя
https://ria.ru/society/20180422/1519170800.html

Мой вариант - "попутчица".

Оффлайн Master X

• Глобальный модератор
  • Эксперт
    • АРХИВ_Профсоюза
« Ответ #1436 : 22/04/2018 22:49:20 »
ГовномузыкипостTHE EVIL MORTY DUBSTEP RAP (prod. Subject 31)

Оффлайн Bigmek

• Новичок
  • Похвалили: 2 раз(а)
« Ответ #1437 : 23/04/2018 13:27:30 »

Оффлайн drfaust

• Резидент
  • Эксперт
    • faust.dlinkddns.com
« Ответ #1438 : 26/04/2018 22:35:34 »
 Алло.
- Здрасьте! А будьте добры Сашу.
- Нет дома.
- А с кем я разговариваю?
- С мужем.
- (глупое хихиканье) Не знал, что Саша - пидор@с... (гудки).

Это сообщение считают полезным: promah

Оффлайн promah

• Ыыть..
  • Наш человек
  • Ветеран
« Ответ #1439 : 27/04/2018 00:41:16 »
drfaust, ну , блин, ну   (глупое хихиканье)  .....

Оффлайн Master X

• Глобальный модератор
  • Эксперт
    • АРХИВ_Профсоюза
« Ответ #1440 : 02/05/2018 22:06:24 »

Оффлайн Market-Master

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 27 раз(а)
  • ФП,ЭКЛЗ,ФН-ДАЛЬШЕ ЧТО?!!!
« Ответ #1441 : 03/05/2018 18:28:42 »
Жаль,штепсели кончились.

Оффлайн Виктор.Окраина Сибири.

• Наш человек
  • Старожил
  • Похвалили: 109 раз(а)
« Ответ #1442 : 03/05/2018 23:54:48 »
Что  то знакомый ремешок, если мне не изменяет память, за ним разводной ключ адского калибра маячил когда то... :) вместо мультиметра. но я могу и ошибаться...
В историю можно попасть, а можно влипнуть...:)

Оффлайн promah

• Ыыть..
  • Наш человек
  • Ветеран
« Ответ #1443 : 04/05/2018 02:54:49 »
Market-Master, все в чём ФП, ЭКЛЗ, ФН и то ЧЁ дальше тоже и то в чём того, что есть нету - ремонтирую.

Ремонтирую все в чем есть провода, если нет проводов припаяю провода к проводникам, полупроводникам, а так же непроводникам - проводникам и проводницам скидки.

Не курю, пью в меру, меру не измерял, нюхаю канифоль без спирта, спирт  нюхаю отдельно от канифоли...........
Ветка фотожаб на ЯПе....

Оффлайн Виктор.Окраина Сибири.

• Наш человек
  • Старожил
  • Похвалили: 109 раз(а)
« Ответ #1444 : 04/05/2018 20:52:44 »
нюхаю канифоль без спирта, спирт  нюхаю отдельно от канифоли...........
Эээ, многое теряешь. Сосновая природная канифоль на медицинском спирте, это такой изысканный букет ароматов. Ммм, моя прелесссть. Маг валы увы приходится протирать спиртом без канифоли.. Аромат совершенно  дрянноват. Не коньячный.
В историю можно попасть, а можно влипнуть...:)

Оффлайн Market-Master

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 27 раз(а)
  • ФП,ЭКЛЗ,ФН-ДАЛЬШЕ ЧТО?!!!
« Ответ #1445 : 04/05/2018 21:51:38 »
Ну вот-пятница,народ потянуло на коньяк ;D

Оффлайн drfaust

• Резидент
  • Эксперт
    • faust.dlinkddns.com
« Ответ #1446 : 05/05/2018 20:55:39 »
Недолгое время у одного из наших заказчиков работал некий товарищ, который, хоть был еще не стар, вел себя как Леонид Ильич в рассвете паралитических недугов. Он ходил вразвалку, неторопливо и с наслаждением разговаривал, то и дело причмокивая. Любая деталь подолгу занимала его внимание. Однажды он набирал в юниксовой консоли команду rm -rf, и перед тем, как его отвлекли разговором, он успел еще добавить слэш, после чего переключился на собеседника. Когда разговор закончился, товарищ обернулся к монитору, нахмурился, силясь вспомнить, чем до этого занимался, и решительно прогнал проклятый скринсейвер, нажав на Enter. Надо ли говорить, что в этот момент информация, весело шурша винчестерами, удалялась со всех копий RAID и даже с удаленных реплик массива.
https://habr.com/company/croc/blog/230153/

Это сообщение считают полезным: tridentxp

Оффлайн GS

• Похвалили: 210 раз(а)
« Ответ #1447 : 15/05/2018 08:16:47 »
кстати, в РБ какие кассы?

Это сообщение считают полезным: promah

Оффлайн drfaust

• Резидент
  • Эксперт
    • faust.dlinkddns.com
« Ответ #1448 : 15/05/2018 12:58:06 »
кстати, в РБ какие кассы?
В Республике Башкортостан такие же как и у нас, только язык другой ;)

Оффлайн eye13ss

• Бывалый
  • Похвалили: 5 раз(а)
« Ответ #1449 : 16/05/2018 15:26:23 »
если говорить про республику беларусь, то ответ в определённой степени тот же: я там видел штрих-фр и ярус.

Оффлайн ALEX56

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 33 раз(а)
« Ответ #1450 : 17/05/2018 10:16:05 »
Мужики как ложатся спать красивыми, так и просыпаются красивыми.
А вот женщины за ночь как то портятся
Не смотри назад, там нечего делать

Оффлайн ewgen

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 269 раз(а)
« Ответ #1451 : 17/05/2018 14:40:44 »
В Казахстане тож Штрихи работают. Так непривычно было видеть чек на виноводку без куаров и егаисов )

Оффлайн promah

• Ыыть..
  • Наш человек
  • Ветеран
« Ответ #1452 : 17/05/2018 18:37:11 »
В Казахстане тож Штрихи работают. Так непривычно было видеть чек на виноводку без куаров и егаисов )
У нас не толька ыгаисты, у многих до до сих под ЧПМ на ООО  , при том что ИНН ????????????  ( 12цать знаков вопроса), а внутри ЭКЛЗ неактивированные  ;D.

Оффлайн drfaust

• Резидент
  • Эксперт
    • faust.dlinkddns.com
« Ответ #1453 : 19/05/2018 20:44:10 »
Элвес-МФ? Ху из факинг Элвес?

Ответ от Ихтинара Кадирова:

Это сообщение считают полезным: promah, Roman112, horgy_a

Оффлайн Roman112

• Активный форумчанин
  • Свой в доску
  • **
« Ответ #1454 : 20/05/2018 15:52:14 »
Элвес-МФ? Ху из факинг Элвес?
Ответ от Ихтинара Кадирова:
_https://www.youtube.com/watch?v=z1B5uUaom2k
Я сначала хотел прилететь на драконе.
Всех купил. А кого не купил - убил. (Привет Балабанову, и таки да, 5 лет это много.)
Когда живые завидуют мёртвым.(похмелье - штука тонкая)

Остров Сокровищ ч 2 1
« Последнее редактирование: Вчера в 20:47:52 от Master X »

Оффлайн drfaust

• Резидент
  • Эксперт
    • faust.dlinkddns.com
« Ответ #1455 : 22/05/2018 01:20:35 »
Женщина за рулем БелАЗа случайно раздавила КАМАЗ
По всей видимости белаз начал "троить" из-за бадяжной соляры - вот и отомстила ;)

Оффлайн promah

• Ыыть..
  • Наш человек
  • Ветеран
« Ответ #1456 : 23/05/2018 16:04:04 »
БелАЗ, праворульный - не не видел .
Камаз , он хоть и красный , но тож не особо заметен ,есть некоторые легковые машины у которых передняя стойка и зеркало , порой полностью перекрывает обзор слева , особенно когда круговое иты вьезжаешь на круг , а камаз едет слева  , ой сколько случаев было и пешеходы с лосипедистами , но господь уберёг от аварий .

Оффлайн Two_byte

• Модератор раздела
  • Эксперт
« Ответ #1457 : 24/05/2018 01:43:09 »
Я вообще то сторонник - "перебздеть лучше, чем недобздеть", поэтому, за рулем камаза против белаза я бы и не рыпался...
Как грится - тронулся белаз - " туда значится тебе и путь, а мне в обратку...".

Оффлайн promah

• Ыыть..
  • Наш человек
  • Ветеран
« Ответ #1458 : 24/05/2018 01:56:12 »
Two_byte, ИМХО , судя по повреждениям на КАМАЗе - БелАЗ поехал задом.

Оффлайн ALEX56

• Наш человек
  • Эксперт
« Ответ #1459 : 24/05/2018 11:24:55 »
 Полковник отчитывает курсантов:
- Вот вы, чуть что, ко мне лезете: "Товарищ полковник, а это как? А это куда?". А ведь когда война начнется, товарища полковника там не будет, нет!

Оффлайн MOTOR

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 291 раз(а)
« Ответ #1460 : 24/05/2018 11:36:20 »
У нас на военной кафедре полковник, начальник кафедры, как-то сказал на построении:
-товарищи курсанты, если вы совсем дураки и ничего не можете запомнить, заведите себе записную книжку, как это сделал я.

Оффлайн ALEX56

• Наш человек
  • Эксперт
« Ответ #1461 : 24/05/2018 13:07:07 »
Я вообще то сторонник - "перебздеть лучше, чем недобздеть", поэтому, за рулем камаза против белаза я бы и не рыпался...
Как грится - тронулся белаз - " туда значится тебе и путь, а мне в обратку...".
ПДД для БелАЗ , приближаясь к перекрестку посмотри не приближается ли другой БелАЗ

Оффлайн Max001

• Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
  • Похвалили: 7 раз(а)
« Ответ #1462 : 24/05/2018 13:25:08 »
"перебздеть лучше, чем недобздеть"
Столкнулись на дороге камаз и жигули. Вызвали ГИБДД. Приехал инспектор и спрашивает:
-Что же вы,ребята,такая широкая дорога,неужели не могли разъехаться?
Водитель жигулей:"Вы знаете,понимаете-я только неделю за рулём,думал,что успею проскочить".
Водитель камаза: "А я двадцать лет за рулём,у меня хрен проскочишь!"...

Онлайн chellenger

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 420 раз(а)
« Ответ #1463 : 24/05/2018 13:28:31 »
Старый анекдотик.
С уважением, Александр.
www.sampokkm.ru www.tahospb.ru www.sampokey.ru

Оффлайн EvgenyMSK

• Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
  • Похвалили: 38 раз(а)
« Ответ #1464 : Вчера в 11:24:18 »
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1790108.html
- об онлайн-кассах не для слабонервных ))

Это сообщение считают полезным: ДОЛГОПОЛОВ

Оффлайн Вячеслав К

• Постоялец
  • Похвалили: 2 раз(а)
« Ответ #1465 : Вчера в 13:39:33 »
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1790108.html
- об онлайн-кассах не для слабонервных ))

сначало ничего так - а потом тупая реклама
Лудим, паяем, ККТ ОФД изучаем!

Оффлайн SERZH

• Активный форумчанин
  • Старожил
  • **
  • Похвалили: 29 раз(а)
« Ответ #1466 : Вчера в 18:26:17 »
"перебздеть лучше, чем недобздеть"
Столкнулись на дороге камаз и жигули. Вызвали ГИБДД. Приехал инспектор и спрашивает:
-Что же вы,ребята,такая широкая дорога,неужели не могли разъехаться?
Водитель жигулей:"Вы знаете,понимаете-я только неделю за рулём,думал,что успею проскочить".
Водитель камаза: "А я двадцать лет за рулём,у меня хрен проскочишь!"...
Продолжая эту тему : Столкнулись на дороге крутая иномарка и жигули . Вызвали ГИБДД . Инспектор спрашивает у водителя иномарки с какой скоростью вы двигались - 120 отвечает водитель . А вы с какой скоростью двигались , подходя к жигулям спрашивает гаишник - Шестьдесят . Ну что долехачился ухмыляясь достал протокол инспектор .
Как здорово что все мы здесь сегодня собрались

Оффлайн promah

• Ыыть..
  • Наш человек
  • Ветеран
« Ответ #1467 : Вчера в 18:53:48 »
продолжим

ИДПС и водитель
И - по какой дороге вы двигались ?
В - У меня лексус 18года , а у его ржавая шестёрка  . Конечно же по я ехал по главной .

Пешеходы, бойтесь «Таврий»!
— Мало того, что задавит не хуже «Лексуса», да еще и на том свете обсмеют...

— Может заглянешь сегодня в гости? Развлечёмся! — Прости, не могу, я женат. — Смешной какой! Женат он! Женитьба — это же как с машинами. — То есть? — Вот смотри, у тебя есть машина? — Есть, «Москвич». — Ну, а если тебе предложат покататься на «Лексусе», согласишься? — Ага! — Так приходи сегодня в гости! — Нет! — Почему? — На хрена мне второй «Москвич»?!

— Вчера в больницу обратился маленький мальчик с гвоздем в попе. — По его словам, он царапал на новеньком Лексусе слово "лох" и вдруг рука соскользнула.

Оффлайн Юр

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 102 раз(а)
« Ответ #1468 : Сегодня в 00:06:52 »
Если Димарик не спужается и не удалит, то вот прикольная диверсия из ихнего штаба
https://pp.userapi.com/c824409/v824409147/15025e/JDdrJN2rxHU.jpg

Тупо лень с тэгами заморачиваться...
Та мне пофиг  :)
« Последнее редактирование: Сегодня в 00:24:40 от Master X »
Есть только  миг

Оффлайн promah

• Ыыть..
  • Наш человек
  • Ветеран
« Ответ #1469 : Сегодня в 00:14:03 »
Юр,Общество анонимных механиков.
 я мех, и я иногда тоже кладу , и иногда кладу для людей и иногда на совесть.

Это сообщение считают полезным: Master X

Оффлайн Юр

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 102 раз(а)
« Ответ #1470 : Сегодня в 00:31:26 »
Перефразируя известную поговорку
Homo homini discordias est
На кого-то положить сам бох велел.
Есть только  миг

Это сообщение считают полезным: promah, Master X

Оффлайн promah

• Ыыть..
  • Наш человек
  • Ветеран
« Ответ #1471 : Сегодня в 00:35:14 »
Перефразируя известную поговорку
Homo homini discordias est
На кого-то положить сам бох велел.
И не раз ......

Оффлайн promah

• Ыыть..
  • Наш человек
  • Ветеран
« Ответ #1472 : Сегодня в 00:41:40 »
Как там у Дельфина
- Это твой щенок, и он твой навсегда.Ты не хочешь но считаешь его дни и года. С каждым новым днём твоя любовь к нему растет. Она станет огромной , когда он( а) умрет.

Dolphin - "Moloko"
« Последнее редактирование: Сегодня в 00:47:44 от Master X »

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14