Автор Тема: Ы и вторая попытка  (Прочитано 4254 раз)

Оффлайн сандр

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 48 раз(а)
    • ЦТО "Кассовые аппараты"
Re: Ы и вторая попытка
« Ответ #100 : 18/08/2019 23:49:56 »
Меня под номером 1 волнует только одно - на какие шиши ( и как) я буду жить через год -два. И точка.
При средней пенсии в 10 тыс., за комунальные услуги мне нужно отдать на сегодня более 8 тыс. И это на сегодня.
А завтра будет больше. И к чему вся эта болтовня о высоких материях? Что реально изменится в лучшую сторону для
простого народа завтра?

Оффлайн GeorgSerg

• Модератор раздела
  • Эксперт
  • Похвалили: 1085 раз(а)
« Ответ #101 : 18/08/2019 23:57:33 »
Что реально изменится в лучшую сторону для простого народа завтра?

Ну, бакс с бензином на пару будут тугриков так по по 70 - 75 . Все сразу на общественном транспорте заездиют, экологи забьются в экстазе с Грином в списе . Чистый воздух в мегаполисах - разве это не лепота ? Коллега, вы это ТС адресуйте, "вон он там в окне маячит, за спиною штепсель прячет" (с), поскольку я к этой теме не имею ни малейшего отношения.
См. мой пост в теме Ответ #94
Is fecit cui prodest (Сделал тот, кому выгодно), Луций Кассий

Оффлайн сандр

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 48 раз(а)
    • ЦТО "Кассовые аппараты"
« Ответ #102 : 19/08/2019 00:04:45 »
Вроде это уже было в нашей истории: "Богатые станут еще богаче, а бедные - беднее". Это точно так и будет.

Это сообщение считают полезным: ravil1965.65

Оффлайн GeorgSerg

• Модератор раздела
  • Эксперт
« Ответ #103 : 19/08/2019 00:19:37 »
Было, не было. Да похигу. Вместо выкладки всякой мутоты типа "а зато эти гады негров линчуют" предлагаю простейший до сблёва вопрос - самим ( без выкладки в ответе !) взять, да и просчитать ситуевину - сколько я ( ну, то есть кто тему просматривает) смогу прожить/продержаться на свои личные фин/запасы в чрезвычайном случае, ну, допустим, если АСЦ закроется. А потом темы открывать. Лучше, конечно, про Гондурас.

Это сообщение считают полезным: Stok

Оффлайн Юрий65

• Активный форумчанин
  • Эксперт
  • **
  • Похвалили: 168 раз(а)
« Ответ #104 : 19/08/2019 01:53:13 »
Ребяты!!! Вы че тут себя почувствовали бесссмсмертными??????

Оффлайн Andry666

• Активный форумчанин
  • Свой в доску
  • **
  • Похвалили: 15 раз(а)
« Ответ #105 : 19/08/2019 01:55:16 »
если АСЦ закроется
Точно, придет Леха и скажет - хватит кошмарить бизнес и отменит кассы...

Оффлайн ViktorXP

• Активный форумчанин
  • Свой в доску
  • **
  • Похвалили: 3 раз(а)
« Ответ #106 : 19/08/2019 02:13:50 »
если АСЦ закроется
Точно, придет Леха и скажет - хватит кошмарить бизнес и отменит кассы...
Это да.., и все в теме сразу станут вспоминать светлые, путинские времена)))

Оффлайн Stok

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 305 раз(а)
    • Маркет-мастер
« Ответ #107 : 19/08/2019 02:45:55 »
Stok,  Вы держались три дня, и опять Вас втягивают в дискуссию. Бесполезно. Посмотрите на географию. Все оппоненты из регионов, которые в первой десятке по уровню жизни.   И это решающий фактор.
Я думаю дело не в географии. Мне кажется, что большинство сторонников автократии просто слабо представляют как устроена жизнь в демократических странах. Это видно по тем постоянным отсылкам типа посмотрите как у них все плохо - стреляют, негров бьют, машины жгут. Не буду ни кого переубеждать, просто приведу несколько примеров из своих путешествий, а побывал за жизнь много где.
1. Рамок-звенелок в европе нет ни где. Ни в торговых центрах, ни на вокзалах, ни в метро. В аэропортах только на досмотре, а на входе нет. А еще в общественных зданиях и бизнес центрах нет охранников. Ни кто паспорт не спрашивает и пропуска не выписывает.
2. В Хельсинки спросили у экскурсовода куда в туалет можно зайти? Так вот же мэрия рядом. Пожалуйста, она открыта для граждан и в ней тоже нет ни какой охраны, от слова совсем. Зуб даю, сам там писал.
3. В Испании наш автобус остановила полиция. Выписали штраф не помню за что, не важно. Но важно то, что договорится с полицейским нельзя. Это даже в голову ни кому не придет, как объяснила экскурсовод.
4. В Париже видели акцию протеста. Понятия не имею о чем человек 200 кричало идя по улице. Малочисленная полиция спокойно шла рядом и иногда обеспечивала шествию безопасный переход через дорогу перекрывая движение машин.
5. В Лондоне парочка нищих установила палатку на газоне на ночь. Полицейский подошел, проверил документы и пошел дальше.
6. В Барселоне ходил на футбольный матч. Стадион 80 тыс. чел. По окончанию матча все спокойно смогли выйти минут за 15-20.
7. В Норвегии вообще нет заборов. Везде всё открыто. Единственное здание за высоким забором - посольство РФ.
Мог бы продолжать дальше. Но мысль думаю уже понятна. Я не идеализирую Европу. Проблем и у них полно. Но как-то ощущается совершенно другой уровень безопасности. Министра можно на улице встретить. С мигалками только скорая, а не чиновники. Люди существенно больше улыбаются друг другу. Если стоишь и крутиш головой не зная куда идти прохожие сами спрашивают, не нужно ли помочь. В общем поделился сугубо личными впечатлениями.
P.S.
Вчера гарант с медведем рыбку ловили в Черном море. Из Анапы ни кого нет тут? Говорят весь город фсошниками перекрыт был наглухо, не пройти не проехать.

Оффлайн Юрий65

• Активный форумчанин
  • Эксперт
  • **
  • Похвалили: 168 раз(а)
« Ответ #108 : 19/08/2019 02:50:39 »
Stok, А нашу страну погубит электоратное быдло....

Оффлайн ewgen

• Модератор раздела
  • Эксперт
  • Похвалили: 439 раз(а)
« Ответ #109 : 19/08/2019 03:11:12 »
Пересмотрел фильм Солярис. Наконец-то всё понял. Проводите свои выходные эффективно )

Оффлайн EvgenyMSK

• Активный форумчанин
  • Старожил
  • **
  • Похвалили: 78 раз(а)
« Ответ #110 : 19/08/2019 03:15:15 »
Для всеобщего блага надо лишить неполноценных права голоса?... Ну ну ...

Онлайн NewKid

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 209 раз(а)
  • ЦТО - Центр творчества одаренных
« Ответ #111 : 19/08/2019 03:23:08 »
Stok, Ваше мнение, уважаю, но выскажу свое мнение, все это "протесное движение" ничего нам не даст, одни равчи и барыги пийдут на место нынешних. Для простого народа ничего не измениться. Что бы что-то изменилось, надо быть с зубами, надо развивать настоящие профсоюзы, которые будут отсаивать наши права, а не это подобие что за одно с работодателем. А когда работодатель, поймет что он не сможет нанять на твое место, Джамшута или Равшана, тогда уже он позабоиться о том чтобы принять на работу высококласного специалиста, с достойной зарплатой, и будет внедрять системы увеличивающие производительность труда.
Тут с вами не соглашусь, народ у нас не быдло.

Это сообщение считают полезным: Stok, electronik

Онлайн horgy_a

• Наш человек
  • Старожил
  • Похвалили: 89 раз(а)
« Ответ #112 : 19/08/2019 03:26:37 »
Интересно... А Гудковы, Немцовы, Ходорковские, Чубайсы хоть что то подобное сделали?...

"В 1992 году, когда старые правила и законы времен СССР перестали действовать, а с новыми все было непонятно, к обедневшему руководству «Союзмультфильма» обратился бывший кумир советских детей Олег Видов, красавчик-блондин из фильма "Всадник без головы", с предложением продать ему архив классических советских мультиков. Видов с 1983 года жил за рубежом. Там пиком его карьеры стала роль в эротическом фильме "Дикая орхидея", где главную роль играл Микки Рурк. К 1992 году вместе со своей очередной женой, американкой Джоан Борстен, Видов организовал компанию «Films by Jove», которая и купила пакет из 1260 мультиков с правом пользования на 10 лет. Видов настаивал, что сумма сделки была более полумиллиона долларов.

Часть мультфильмов была порезана и переозвучена, из них были убраны титры, указывающие на советское происхождение. Например, "Снежная королева" прокатывалась по телевидению в Чехии с титрами на английском языке и воспринималась как американский продукт. Хотя Видов говорил, что его идеей было поделиться с миром счастьем своего детства и познакомить с советской анимацией, реальные создатели мультфильмов мирового признания за свой труд не получали. Госфильмофонд России долго судился с Видовым за права на коллекцию.

Дело кончилось тем, что в 2007 году права на архив выкупил у Видова российский олигарх Усманов через свою компанию Swinstar Holdings Limited. Сумма сделки не разглашалась, однако Видов сообщил, что остался ей вполне доволен. Сразу после заключения этой сделки коллекция на безвозмездной основе была передана детскому телеканалу "Бибигон", созданному при телеканале "Россия". "

Оффлайн ravil1965.65

• Наш человек
  • Эксперт
  • Похвалили: 310 раз(а)
« Ответ #113 : 19/08/2019 03:27:38 »
Для всеобщего блага надо лишить неполноценных права голоса?... Ну ну ...
Уже было похожее высказывание, принадлежит  Юлии Латыниной - "Было два митинга, свободных людей и анчоусов..." Не дай бог, такие к власти придут.
Юрий65,  Себя Вы наверное к белой кости относите?

Онлайн horgy_a

• Наш человек
  • Старожил
« Ответ #114 : 19/08/2019 03:56:45 »
Я думаю дело не в географии
Гы... Ой ли...
Коллега, Если территорию Омской и Новосибирской области заселить 83 миллионами человек и перенести в климатическую зону Германии с выходами к теплому морю, то поверь, через 15 лет эти области будут вдоль и поперек с автобанами и экономикой превышающей теперешнюю Германию.
Но тебе просто не повезло родиться в России, с ее огромными территориями и суровыми климатическими условиями.

Оффлайн Stok

• Наш человек
  • Ветеран
    • Маркет-мастер
« Ответ #115 : 19/08/2019 04:08:41 »
horgy_a, коллега, читайте внимательнее. Уважаемый valevok вкладывал совсем иной смысл в свои слова и я соответственно отвечая ему.

Оффлайн ravil1965.65

• Наш человек
  • Эксперт
« Ответ #116 : 19/08/2019 04:14:29 »
Мое мнение, будет какой то сильный сдвиг в мире, не зря Россия и Китай усиленно скупают золото, и еще некоторые страны которые не хотят зависеть от США. Даже Польша почуяла неладное, сделала заявку на 100 тонн золота. Не зря пытаются раскачать ситуацию и в Китае и в России. Россия для Запада опасности не представляет в экономическом плане, в военном, да мы можем уничтожить взаимно  и США с Европой и сами погибнем. Это случится в случае прямой агрессии, а этого не будет. Для Запада сейчас самая большая опасность Китай, экономически он уже рядом или где то обогнал США.

Оффлайн Andry666

• Активный форумчанин
  • Свой в доску
  • **
« Ответ #117 : 19/08/2019 04:39:55 »
Николаша царь-тряпка(долой царя)  просрал империю.
Временное правительство просрало страну.
Ленин шпион немецкий развалил "Россию которую мы потеряли" и построил "тюрьму народов".
Сталин всехрасстрелял
Хрущев просрал то, за что всех расстреляли
Брежнев застоял ссср   
гонка на лафетах...         
Горбачев развалил "ссср который мы потеряли"
Ельцин пропил Россию   
Путин продал Россию
Медведев тряпка
Путин фсех посадил:)

Это вечная тема...

Онлайн horgy_a

• Наш человек
  • Старожил
« Ответ #118 : 19/08/2019 05:01:29 »
Ответ именно в Географии!!!
Плотность активного трудового населения + территория + климатические условия обеспечивают экономику страны.
А от экономики страны уже зависит уровень жизни населения и его менталитет.

Про рамки:
Сколько терактов произошло в Европе за последние лет 50 и где?
Когда действовала ИРА в Британии, военные толпами годами патрулировали улицы с проверкой документов и стрельбой на поражение в случае малейшего сопротивления.

А в Испании в связи с действиями ЭТА?)))

Оффлайн Andry666

• Активный форумчанин
  • Свой в доску
  • **
« Ответ #119 : 19/08/2019 05:17:27 »
Ответ именно в Географии!!!
Одних пограничников сколько надо... В Норвегии вся армия 14 700 человек...

Оффлайн Stok

• Наш человек
  • Ветеран
    • Маркет-мастер
« Ответ #120 : 19/08/2019 05:18:34 »
Про рамки
У нас кого ни будь поймали с их помощью?
Мне кажется они только повышают опасность в местах скопления людей, т.к мешают быстрому проходу. Гораздо безопаснее иметь много открытых выходов, чтобы народ был рассредоточен.

Онлайн horgy_a

• Наш человек
  • Старожил
« Ответ #121 : 19/08/2019 05:37:02 »
У нас кого ни будь поймали с их помощью?
???Ну как тебе без матов ответить???
Благодаря рамкам количество жертв на вокзале в Волгограде в 2013 году ограничилось 18 человек, из них треть - силовики.
Напомню: 29 декабря. Народ разъезжается на НГ праздники.
Если бы рамок не было, жертв было бы в разы, если не на порядок больше.
Именно по этому след. атакой стал троллейбус.

Оффлайн Andry666

• Активный форумчанин
  • Свой в доску
  • **
« Ответ #122 : 19/08/2019 05:45:51 »
Чет нашло, раз про революцию вспомнилась Франция, Царя казнили сразу, а жену чуть опосля(невинная семья Николая2)...
Мария Антуанетта про «Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!» 
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D1%81%D0%BB%D0%B8_%D1%83_%D0%BD%D0%B8%D1%85_%D0%BD%D0%B5%D1%82_%D1%85%D0%BB%D0%B5%D0%B1%D0%B0,_%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%B5%D0%B4%D1%8F%D1%82_%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B5!
ПС. Бл. вики говорит что все-таки врут... Пропаганда значит, но смысел стал даже глубже. Фраза живет!

Оффлайн electronik

• Наш человек
  • Старожил
  • Похвалили: 72 раз(а)
« Ответ #123 : 19/08/2019 07:04:59 »
Господа, ну вы опять разошлись... у меня даже времени не хватает уследить...

честно говоря, абсолютно  неинтересны "телевизорные" и "интернетные" факты, ибо практически все на 90%  являются ложью.
Это то, что вам дали "пережёвывать", а потом ещё и правдой объявят...
Обсуждать их не вижу смысла...
Важно то, что мы видим вокруг себя...
И, кстати, если кто не знает - есть любимая властями пакость под названием "две неправды".
Это когда на событие вы видите в инете "комментарий"на большинстве сайтов, а потом, позже, на одном из сайтов - "секретном" - другое изложение событий...
И то и другое является ложью...но...вы в одну из них верите...
Истину Вы не увидите нигде...

ravil1965.65,
Вы тут выше фильм выкладывали - посмотрел...
Ну что - пугалка, история цветных революций.
Изложение - кто сколько в них вложил, как реализовывали...
Согласен - умело, очень весьма профессионально..."вот , мол, что вас ожидает"...сможете противостоять ?
Ответ - не знаю, скорее всего нет.
Для зарождения в России национально-освободительного движения наверное не сложились ещё условия...

Да,там был вопрос - "кто танцует девушкой ?"
Ответ - участники Бильдербергского клуба.
Все эти события про санкции, украину и т.д. управляются из одного кабинета...

Ладно...всё они перекрыли, только одно пока оставили - "инициативу".

Н-р в ЖКХ - зайдёшь в дом - бардак, все ноют  "платим много непонятно куда". в подъездах бардак, дороги у дома убитые...
В другой, нашли управляющего - встречал "бывший военный" и "завуч школы".
У обоих порядок, бабло всё под контролем, дом в порядке, жильцы без вопросов платят...
Как я понимаю ОНИ считают - сможете "самоорганизоваться" - ладно, живите...
Так, кстати, и в нашей сфере - окучите клиентов "цифровой экономикой" с необходимым ПО - хорошо...прибыль ваша...
Нет - заберут себе федеральные компании...с выводом бабла в офшоры.
Ну что, ладно - так и будем работать...

ravil1965.65
Мне интересна выша "упёртость"...
Почему ?
предположение:
вернулся с отпуска - Ставропольский Край, рядом  - западнее Краснодарский...
Все поля без исключения распаханы...пшеница.Если восточнее - кабарда - бесконечные яблочные шпалерные сады...палку воткни - растёт...до 80 см гумуса.
Яблоки поставляются в Нальчик.
Обработка - пектин, пастила, конфеты. Многое на экспорт.
Геоинженеринговых пакостей не видел, чистенько...у нас как приехал - всё в дерьме вместе с Москвой.

У Вас  - не знаю...может расскажете ?

Мы  - стогнационный регион, поля - или борщевиком заросли, или кормовая кукуруза.
Есть один колхоз - куплен Московскими толстосумами с целью выращивания сортового картофеля для поставок в Москву...
В феврале массовое сокращение на одном из последних заводов...около 2000 человек вышвырнули на улицу.

Извините... но бытиё определяет сознание...хочется что-то изменить...

Или может посоветуете ?

В этой теме или предыдущей излагали - "плавные изменения".
Не согласен.
Это как с организмом - заболел, нужно время что выздороветь.Если он здоров - сам справится...
А если зараза? Без антибиотиков - смерть гарантирована...
Или онкология ? Без операции и/или химиотерапии сможете выжить ?

Вот и надеемся на выборы как на "оздоровление"...

Оффлайн Bit

• Администратор
  • Эксперт
  • Похвалили: 548 раз(а)
« Ответ #124 : 19/08/2019 10:41:50 »
А Вы до сих пор не знаете, что мы все в европе живём!? Республик и областей больше нет. Всё отдельные страны.
Страна Бурятия и даже страна Сахалин. Всё это в Европе. Думаете я после стакана?
https://ria.ru/20190819/1557438353.html?in=t

Онлайн drfaust

• Резидент
  • Эксперт
  • Похвалили: 484 раз(а)
  • Я не Шариков, просто судьба располосовала мой лоб.
    • faust.dlinkddns.com
« Ответ #125 : 19/08/2019 13:29:23 »
Объясните, почему в США не происходят теракты сделанные исламскими террористами, ведь США столько бед принесли исламским странам.
А кто их спонсирует? Чьим оружием исламисты воюют в сирии? 11е сентября реальная показуха, пролететь полштата "не по маршруту" и что бы небыли подняты истребители?...

Ну а что же про то, что они там друг друга десятками стреляют - д. Жора прав, шерифа не волнуют проблемы аборигенов. Полицейскому всадить треть обоймы в пузо пьяной бабе раз чихнуть, и никто с ним ничего не сделает. Побуянят немного да и утихомирятся.
Что же про наших полицейских - мне иногда их просто жалко. За каждую гильзу месяц бумажек писать, битую машину ремонтируют за свой счёт, картриджи к нам на заправку носят за свой счёт, а маккулатуры им печатать - огого.
Не кассами одними жив ЦТО ;-)

Это сообщение считают полезным: ravil1965.65

Оффлайн Inok

• Активный форумчанин
  • Новичок
  • **
  • Похвалили: 1 раз(а)
« Ответ #126 : 19/08/2019 13:34:58 »
предположение:
вернулся с отпуска - Ставропольский Край, рядом  - западнее Краснодарский...
Все поля без исключения распаханы...пшеница.Если восточнее - кабарда - бесконечные яблочные шпалерные сады...палку воткни - растёт...до 80 см гумуса.
Яблоки поставляются в Нальчик.
Обработка - пектин, пастила, конфеты. Многое на экспорт.
Геоинженеринговых пакостей не видел, чистенько...у нас как приехал - всё в дерьме вместе с Москвой.

У Вас  - не знаю...может расскажете ?

Мы  - стогнационный регион, поля - или борщевиком заросли, или кормовая кукуруза.
Есть один колхоз - куплен Московскими толстосумами с целью выращивания сортового картофеля для поставок в Москву...
В феврале массовое сокращение на одном из последних заводов...около 2000 человек вышвырнули на улицу.

Извините... но бытиё определяет сознание...хочется что-то изменить...

Или может посоветуете ?

В этой теме или предыдущей излагали - "плавные изменения".
Не согласен.
Это как с организмом - заболел, нужно время что выздороветь.Если он здоров - сам справится...
А если зараза? Без антибиотиков - смерть гарантирована...
Или онкология ? Без операции и/или химиотерапии сможете выжить ?

Вот и надеемся на выборы как на "оздоровление"...

У нас так же, но есть развитие пусть медленное, но оно есть и оно видно и по дорогам и по садикам и т.д.
Другой вопрос в том что те кто типа "оппозиция" она такая же как те которые у власти. И менять их пока не на кого, отодвинуть одних чтоб пришли другие - от перемены мест слагаемых....
Это как в истории помните 17 год сначала Февральская где скинули капиталисты царя, а потом сами из-за кормушки передрались. И потом только октябрь с большевиками. Нет у нас пока той силы которая сможет взять и повести народ к светлому...

Оффлайн ravil1965.65

• Наш человек
  • Эксперт
« Ответ #127 : 19/08/2019 13:40:24 »
electronik,  Может быть Вы выросли в обеспеченной семье и не видели по настоящему время когда Союз распадался. Я после армии во времена Горбачева и в 90, чтобы не ждать зарплату на почте почитывая Поля Брега, о пользе голодания, торговал радиодеталями на барахолке. Ау народ, Вы помните барахолки в конце 80 начале 90х? Или в России этого не было? Было, приезжал в Оренбург в начале 90х. А братки, рекетиры были у Вас?  Или мне по ТВ Мосфильм врал? А как олигархи стали миллиардерами, а многие братки стали мэрами, сколько молодых парней друг друга поубивали. А сколько девушек на панель за границу поехали. У Вас склероз? У меня жена фармацевт, могу у неё проконсультироваться по поводу лекарства.

Оффлайн ravil1965.65

• Наш человек
  • Эксперт
« Ответ #128 : 19/08/2019 13:57:21 »
Как там Болотную прозвали? Революция норковых шуб? Эту можно назвать айфонная революция, молодежь вышла с айфонами вместо булыжников. Я работающий человек, и то не могу позволить себе телефон за 60-100 тысяч. А недовольные могут.

Это сообщение считают полезным: revin

Оффлайн Stok

• Наш человек
  • Ветеран
    • Маркет-мастер
« Ответ #129 : 19/08/2019 14:11:49 »
Если бы рамок не было, жертв было бы в разы, если не на порядок больше.
Именно по этому след. атакой стал троллейбус.
Благодарю, что обошлись без матов. Приведенный Вами пример заставил меня задуматься, может Вы и правы. Может действительно нужно еще больше рамок, чтобы и в автобус через них и в школу и в поликлинику. И охранников нужно еще больше. И вообще думаю было бы полезно, чтобы народ не бродил где ему вздумается без спросу, возможно пора колючку размотать.
P.S.
У нас недавно родители школьников (в основном мамашки) собрались в сквере недалеко от мэрии обсудить ввод платного образования в нашем лицее. Тут же полиция нарисовалась и разогнала. Типа не положено, больше трех не собираться. Теперь все обсуждения в телеграмм.

Оффлайн ravil1965.65

• Наш человек
  • Эксперт
« Ответ #130 : 19/08/2019 14:43:23 »
Stok, По поводу рамок в Европе, вопрос времени. Пока они мигрантов в жопу целуют, мигранты и женщин щупают и убивают европейцев. В один прекрасный день или власть что то сделает или граждане. Тогда надо будет ждать, когда благодарные мигранты может и взрывать начнут.

Оффлайн revin

• Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
  • Похвалили: 23 раз(а)
« Ответ #131 : 19/08/2019 14:48:49 »
У нас недавно родители школьников (в основном мамашки) собрались в сквере недалеко от мэрии обсудить ввод платного образования в нашем лицее. Тут же полиция нарисовалась и разогнала. Типа не положено, больше трех не собираться. Теперь все обсуждения в телеграмм.
С одной стороны, Вы конечно правы. Это безусловно не комфортно, когда тебе указывают где можно стоять, а где нет. С другой-можно было собраться в классе лицея, а не идти к мерии, чтоб поговорить о своих проблемах. По факту- все на уровне обид: нам не дали постоять где мы хотели.
С уважением, Сергей.

Онлайн horgy_a

• Наш человек
  • Старожил
« Ответ #132 : 19/08/2019 15:00:00 »
Благодарю, что обошлись без матов. Приведенный Вами пример заставил меня задуматься, может Вы и правы. Может действительно нужно еще больше рамок, чтобы и в автобус через них и в школу и в поликлинику. И охранников нужно еще больше.
Ради интереса спросите как работает безопасность в Израиле. Сколько служб задействовано и сколько людей в них работает.
У них сейчас притихло - только одиночки с ножами, А-ля психи в США в расстрелами людей, но без стволов - почему???

Стеб в этом вопросе неуместен.

Напомнить взрыв в Питерском метро? Как  за 10 мин до основного взрыва был предотвращены возможные жертвы еще одного взрыва?
И что там умник Дуров ответил на запрос по декодированию сообщений террориста в Телеграмм в том случае?
Ой... Святая простота... А по запросу ФБР все данные он без экивоков предоставил мгновенно. Его тогда за яйца взяли безжалостно спецслужбы США.
Это так же в тему, что сообщения Телеграмм не хранятся на спец серверах...

Оффлайн Stok

• Наш человек
  • Ветеран
    • Маркет-мастер
« Ответ #133 : 19/08/2019 15:55:44 »
С другой-можно было собраться в классе лицея, а не идти к мерии, чтоб поговорить о своих проблемах.
Так в классе тоже нельзя без приглашения администрации школы. В нее и не пустит ни кто не в назначенный день.
Вот и получается, что уже ни где нельзя людям собраться и обсудить свои (даже бытовые) проблемы. А по конституции вроде как можно.

Оффлайн revin

• Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
« Ответ #134 : 19/08/2019 16:15:02 »
Так в классе тоже нельзя без приглашения администрации школы.
Что тоже, вроде как логично..)) Представте, что Ваши клиенты решили обсудить тарифы АСЦ у Вас в офисе, без согласования с Вами.. )))
С уважением, Сергей.

Это сообщение считают полезным: horgy_a

Оффлайн ravil1965.65

• Наш человек
  • Эксперт
« Ответ #135 : 19/08/2019 16:36:17 »
Stok, Если без плакатов, без ора, никого полиция не разгоняет. Я живу рядом с парком, там с утра до ночи народ толпами ходит, никого не гоняют. Там же ДК на территории парка, если какое мероприятие в парке, или в самом ДК, полиция присутствует, следит за порядком.

Оффлайн chellenger

• Модератор раздела
  • Эксперт
  • Похвалили: 877 раз(а)
« Ответ #136 : 19/08/2019 16:43:51 »
У нас иногда во дворе проходят собрания жильцов дома, присутствует обычно человек с 20-30, никакой полиции и разгонов, плакатов тоже нет.

Аналогичный пример в парке не подалёку -группа лиц из 5-10ти человек мирно слушает музыку, жарит шашлыки на монгале и употребляет алкоголь.
Два последних пункта запрещены, но никто на это внимание не обращает.
Если конечно пьяного безпридела не начинается.
С уважением, Александр.
www.sampokkm.ru www.tahospb.ru www.sampokey.ru

Оффлайн ravil1965.65

• Наш человек
  • Эксперт
« Ответ #137 : 19/08/2019 22:45:06 »
Да вообще мне всегда нормальные менты попадались, даже когда гражданства не было, и денег не вымогали, Ну может я лицом нисколько не азиат. Главное не хамить

Онлайн drfaust

• Резидент
  • Эксперт
    • faust.dlinkddns.com
« Ответ #138 : 19/08/2019 23:08:46 »
Мне за 3 года автостажа только один штраф - и тот от камеры. Шоху останавливают частенько - думают пацаньё гоняет - а тут бородатый Шариков. Несколько устных предупреждений и всё.
С ментами, когда не буянишь и ведёшь себя тихо-смирно - то и они ведут себя по-человечески, а если залупадираться, то и огребёшь по полной.
Надо уметь признавать свои нарушения - тогда и к тебе будут относится нормально.

Оффлайн Master X

• https://kkt-serv.ru/
  • Модератор раздела
  • Эксперт
  • Похвалили: 669 раз(а)
  • 9+2!0№2;9!6%6(9)5__0
    • АРХИВ_Профсоюза
« Ответ #139 : 20/08/2019 00:30:28 »
И ещё на вентилятор: Рабский Менталитет Или Ждем Момента | Быть Или

ЗЫ: Для тех, кто хоть как-то дружит с головой!

ЗЫ: Остальным -рекомендую смотреть телевизор!!!

ЗЗЗ: Очень рекомендую посмотреть всё ролики этого человека. -много нового узнаете...
Linux is working. The future is open(Ц)IBM
Если найдёте ошибки в форуме пишите мне в личку -исправлю!
Я тут главный читер, шут, тролль и хейтер :)

Онлайн drfaust

• Резидент
  • Эксперт
    • faust.dlinkddns.com
« Ответ #140 : 20/08/2019 01:24:05 »
А маской он прыщи скрывает?

Онлайн drfaust

• Резидент
  • Эксперт
    • faust.dlinkddns.com
« Ответ #141 : 20/08/2019 01:25:33 »
Мне одному бросается несогласованность графиков производства и экспорта зерна? http://newsruss.ru/doc/index.php/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

И почему за последние 10 лет буханка хлеба с 12руб до 30руб подросла?

Оффлайн Master X

• Модератор раздела
  • Эксперт
  • 9+2!0№2;9!6%6(9)5__0
    • АРХИВ_Профсоюза
« Ответ #142 : 20/08/2019 01:33:47 »

Стесняется может, а разве не по теме??

Оффлайн Andry666

• Активный форумчанин
  • Свой в доску
  • **
« Ответ #143 : 20/08/2019 03:18:55 »
Мне одному бросается несогласованность графиков производства и экспорта зерна?
А где не согласованно? Дельту сжираем сами.

Оффлайн revin

• Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
« Ответ #144 : 20/08/2019 05:52:17 »
Глобальный рынок, мировая экономика, знаете ли.. ))
курс доллара  2010 - 30,...
                        2019 - 66,...
Корреляция во всей красе..))
С уважением, Сергей.

Онлайн drfaust

• Резидент
  • Эксперт
    • faust.dlinkddns.com
« Ответ #145 : 20/08/2019 10:44:06 »
А где не согласованно?
производство с 96го по 12й в среднем по 70-90 млн тонн, а экспорт неуклонно растёт. После 12го согласен - производство поднялось, но и  экспорт тоже резко в гору пошёл. Только в неурожайные годы экспорт сокращался - ну это и логично.
Так что дельта так или иначе должна уменьшаться...

Оффлайн Stok

• Наш человек
  • Ветеран
    • Маркет-мастер
« Ответ #146 : 20/08/2019 14:23:28 »
У нас иногда во дворе проходят собрания жильцов дома, присутствует обычно человек с 20-30, никакой полиции и разгонов, плакатов тоже нет.
Саш, это пока. А завтра можешь быть уверенным, что не будет иначе?
Еще мне любопытно, вот эти люди законно протестуют?
https://youtu.be/AgLtChSe0rQ

Оффлайн chellenger

• Модератор раздела
  • Эксперт
  • Похвалили: 877 раз(а)
« Ответ #147 : 20/08/2019 14:54:55 »
А завтра можешь быть уверенным, что не будет иначе?
Если с этой точки зрения рассматривать все вопросы тогда нельзя точно сказать что завтра наступит рассвет...
С уважением, Александр.
www.sampokkm.ru www.tahospb.ru www.sampokey.ru

Оффлайн revin

• Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
« Ответ #148 : 20/08/2019 16:08:18 »
И ещё на вентилятор: Рабский Менталитет Или Ждем Момента | Быть Или
Класное видео. С юмором. Без классических "все пропало". С очень правильными посылами для общества. Только вот цели - уж слишком личные. Накручивайте нам просмотры, вкладывайте правильные мысли в головы людей.. А нельзя призвать просто бороться с коррупцией? Найдя воровские тендеры, не слать их тебе, а слать их в СМИ и прокуратуру?
 Протяженность ЖД уменьшилась? Аэропортов стало мало? А за счет каких денег ты будешь содержать закрытый аэропорт в нашем городе? У людей денег нет что бы летать. Из гос бюджета? Так это и есть не эффективное использование средств. То, с чем ты, типа, борешся.
Вместо того чтобы призывать людей развивать экономику, строить производства (хотелось бы заводы, конечно, но можно и просто булочную возле дома или ремонт велосипедов), в общем максимально отходить от "купи-продажной" модели, товарищ-оппозиционер призывает протестовать против "нарушения конституционных прав". Бедного, несчастного ограничивают. Из тюрьмы вещает...
С уважением, Сергей.

Это сообщение считают полезным: teh-as

Оффлайн patriot

• Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
  • Похвалили: 13 раз(а)
  • Патриот, patriot
« Ответ #149 : 20/08/2019 16:36:40 »
Интересно узнать настроения в нашем сообществе. Запилить голосовалку типа:
1. Путинская система адекватна текущему историческому этапу развития России.
2. Все надоел, страна идет не туда. Либо сам уйдешь, либо до основанья а затем...
3. Не надо резких движений. И само общество и режим неизбежно эволюционирует просто потому что Медведев тыкал в айфон и постил в твиттере. Справедливые гражданские протесты надо поддерживать для давления на систему.   

Онлайн horgy_a

• Наш человек
  • Старожил
« Ответ #150 : 20/08/2019 17:24:09 »
Самое забавное (и грустное) во всей этой движухи оппозиционной либерды, у них отличное понимание неработоспособности сегодня и ближайшее завтра последней фразы тезиса:

"Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай!" (Говорят, что автор цитаты И.В. Сталин)

Ответственность чиновников полностью "выключили" при Горбачеве с вводом "Гласности и Перестройки".

И Либерда отлично создает бурную деятельность в "Своей борьбе")))
« Последнее редактирование: 20/08/2019 18:42:32 от horgy_a »

Оффлайн ewgen

• Модератор раздела
  • Эксперт
« Ответ #151 : 20/08/2019 20:55:04 »
horgy_a Как же удобно, безопасно и выгодно топить за 86%, пиная ногами остальных 14% ;)
Сталин, либерда. У нас всё еще технический форум тут?

Оффлайн GeorgSerg

• Модератор раздела
  • Эксперт
« Ответ #152 : 20/08/2019 21:58:14 »
А нафига форум ? Cрачельник диванных генералиссимусов вот это вот наше всё. Абырвалг в полном разгаре. Все Наполеоны в 5 палате, Штирлиц Борману вилкой глаз выколол .

Оффлайн Master X

• Модератор раздела
  • Эксперт
  • 9+2!0№2;9!6%6(9)5__0
    • АРХИВ_Профсоюза

Оффлайн Master X

• Модератор раздела
  • Эксперт
  • 9+2!0№2;9!6%6(9)5__0
    • АРХИВ_Профсоюза
« Ответ #154 : 21/08/2019 00:50:02 »
МАССОВЫЕ МИТИНГИ В РОССИИ | Сити-17? Никакую игрушку не напоминает?

Оффлайн Master X

• Модератор раздела
  • Эксперт
  • 9+2!0№2;9!6%6(9)5__0
    • АРХИВ_Профсоюза
« Ответ #155 : 21/08/2019 00:55:39 »
Самосуд над детской бандой устроили неизвестные в микрорайоне Мещерское озеро -это показывали по телеку, по этому так всё красиво и кетчуп на башке малолетнего дебила.

Не забываем читать комментарии. Там правда!

Результат нонешной власти.... Превед 90е. Так-то власти боятся, малолетки не подпадают под УК. А полиция их посадит на год -вот тогда, когда они выйдут -будет ещё хлеще, чем в 90е...

Оффлайн GeorgSerg

• Модератор раздела
  • Эксперт
« Ответ #156 : 21/08/2019 01:04:35 »
Идея твоя,тема в твоем распоряжении, не останавливайся на достигнутом, жги дальше.

Оффлайн Stok

• Наш человек
  • Ветеран
    • Маркет-мастер
« Ответ #157 : 21/08/2019 05:06:15 »
Идея твоя,тема в твоем распоряжении, не останавливайся на достигнутом, жги дальше.
Дядь Жор, я вот тоже в сомнениях, нужно останавливаться или нет.
С одной стороны форум технический, политически люди самых разных взглядов и ни когда не договорятся друг с другом. И это вроде как нормально.
С другой стороны, мне кажется, что всё же можно обсуждать, что не всё безоблачно в нашем королевстве. Во всяком случае пока диалог идет без взаимных оскорблений.
Например, меня возмущает, что против этих людей уголовку шьют https://delo212.ru/ Это называется политические репрессии. Людям светят сроки до 8 лет за то, чего вообще не было.

Оффлайн GeorgSerg

• Модератор раздела
  • Эксперт
« Ответ #158 : 21/08/2019 05:42:15 »
Я в Магадане по служебным вопросам бывал неоднократно - что-то мне не понравилось. Да и Оруэлла иногда почитываю.

Оффлайн electronik

• Наш человек
  • Старожил
  • Похвалили: 72 раз(а)
« Ответ #159 : 21/08/2019 06:15:47 »
С одной стороны форум технический, политически люди самых разных взглядов и ни когда не договорятся друг с другом. И это вроде как нормально. С другой стороны, мне кажется, что всё же можно обсуждать, что не всё безоблачно в нашем королевстве. Во всяком случае пока диалог идет без взаимных оскорблений.
В качестве самозащиты - рекомендую ознакомиться вот с этим блогом
https://union-sp.ru/blog/kak-protivodejstvovat-trollingu/
В википедии также неплохая статья на эту тему...

Оффлайн mservis

• Наш человек
  • Ветеран
  • Похвалили: 121 раз(а)
« Ответ #160 : 21/08/2019 10:07:58 »
Там правда!
Правды не существует, есть только субьективное личное мнение.

Оффлайн Bit

• Администратор
  • Эксперт
« Ответ #161 : 21/08/2019 10:24:47 »
Например, меня возмущает, что против этих людей уголовку шьют https://delo212.ru/ Это называется политические репрессии. Людям светят сроки до 8 лет за то, чего вообще не было.

-Самый жуткий мент из сериала Глухарь. Если кто не узнал (не смотрел).

Онлайн horgy_a

• Наш человек
  • Старожил
« Ответ #162 : 21/08/2019 10:59:32 »
У нас всё еще технический форум тут?
Коллега, данную тематику на форуме я, и не только я, не раз предлагали не поднимать.

Возможно я в своем посте не указал поименно кого я считаю "либердой". Обозначу чуть поконкретнее:
Это все те, кто оседлав недовольство народа текущим положением вещей (А претензий к действующей власти достаточно много, мягко говоря), взобрался на трибуну протеста и пытается пролезть в кресла дЯпутатов и, как программа максимум: сместив верхушку пирамиды власти, занять ее место и продолжить курс России середины 90х, попутно распродавая остатки страны.

Те же кто в народной массе поддерживает эту "либерду" просто глубоко заблуждающиеся.
Путин и его команда - Зло, но еще большее Зло вся эта клика "Навальный и иже с ним". Не дай бог последние придут к власти...

Печально то, что людям предлагается выбирать из двух сортов известной субстанции...(((

Это сообщение считают полезным: igordok, revin

Оффлайн Bit

• Администратор
  • Эксперт
« Ответ #163 : 21/08/2019 11:18:43 »
https://youtu.be/5DrS1QTlNaQ
Наше правительство ничем не управляет.

Оффлайн ravil1965.65

• Наш человек
  • Эксперт
« Ответ #164 : 21/08/2019 13:38:05 »
Управляет всем тот кто печатает-производит деньги, какая страна печатает основную часть мировых денег, та и имеет наибольшую прибыль а так же влияние на всех остальных. Выйти из этого круга можно, но тогда это будет или Северная Корея, или СССР. Так же большое значение имеет технологическое превосходство. Купили Вы автомобиль, смартфон, станок для производства - часть этих денег уходит тому кто создал эту технологию, даже если товар произведен в твоей стране. Расплатился картой в магазине, капнул процент Визе или Мастеркард, купил-продал на международном рынке, ушел процент в Свифт. А так как всем этим пользуются в большинстве стран, то кто то всегда будет богаче, тот кто все это создал. Т.е при капитализме, самое большое влияние имеет тот кто в первую очередь имеет деньги, что в целом в мире, что в каждой отдельно взятой стране. Для простого народа создана иллюзия что это он выбирает власть, поэтому проводятся выборы. Майдан же вышел со справедливыми требованиями, они же хотели жизни, зарплат как в Европе, почему тогда они получили коммунальные платежи как в Европе? Почему у власти оказался олигарх, который к концу президентства стал только богаче, тогда как народ стал беднее. Почему сейчас за Зеленским маячит Коломойский, который сейчас выигрывает суды, по "несправедливо" отнятому имуществу" В свое время он за Приват получил немалую сумму, теперь есть вероятность что он вернется к нему, либо он будет его контролировать.  Возьмем США, Вы верите что те кто контролирует триллионы, доверит управлять страной богатому человеку, но все же миллиардеру? Который в том числе несколько раз был банкротом. При социализме деньги заменяет большой репрессивный аппарат. Но это уже другая история.

Оффлайн SERZH

• Активный форумчанин
  • Ветеран
  • **
  • Похвалили: 55 раз(а)
« Ответ #165 : 21/08/2019 13:42:26 »
https://youtu.be/5DrS1QTlNaQ
Наше правительство ничем не управляет.
Вы хотите сказать что за обязательностью применения касс стоит не наше правительство а кто то из за бугра ? Если Володька обидеться и отменит кассы всем то наверное для большинства присутствующих на этом форуме станет тяжко , для ИП и организаций праздник , для ГП развал . Как то не получается под всех подстроиться .
Как здорово что все мы здесь сегодня собрались

Оффлайн ravil1965.65

• Наш человек
  • Эксперт
« Ответ #166 : 21/08/2019 14:41:44 »
SERZH,  Вот как раз то по кассам понятно, что хотят хотя бы у себя начать контролировать, видеть потоки денег ну и попутно заработать на этом. Получается криво, но как есть. У нас много обращается налички. В развитых странах давно в основном безнал. Крупные покупки за нал - продавец обязан сообщить в налоговые органы.

Оффлайн mservis

• Наш человек
  • Ветеран
« Ответ #167 : 21/08/2019 14:47:11 »
В развитых странах давно в основном безнал.
Еще один инструмент контроля населения в частности и налогообложения вообщем, завлечь всякими пряниками перейти на безнал и установить тотальный контроль доходов/расходов. Так что мы пока еще дышим более менее свободно.

Оффлайн ravil1965.65

• Наш человек
  • Эксперт
« Ответ #168 : 21/08/2019 15:15:51 »
mservis,  С внедрением он-лайн касс, поле свободы сужается. Но наш народ всегда был горазд обходить такие препятствия, а государство при всей строгости законов, необязательностью его исполнения. По крайней мере у нас можно попытаться откупиться, а далее быть осмотрительнее.

Оффлайн Andry666

• Активный форумчанин
  • Свой в доску
  • **
« Ответ #169 : 21/08/2019 15:24:57 »

Практически свободно можно приобрести товары, и ДАЖЕ корзинку для складывания покупок обязательно предложат:))
Мы живем в счастливом будущем :)))

Оффлайн mservis

• Наш человек
  • Ветеран
« Ответ #170 : 21/08/2019 15:28:22 »
Кассы в ближайшем будущем не будут контроллировать нал у населения, т.е. тут все без изменений, а бизнес всегда был под пристальным вниманием.
Вот когда я куплю авто у соседа и налоговая спросит откуда денежки, тогда и будет жопа...

Оффлайн ravil1965.65

• Наш человек
  • Эксперт
« Ответ #171 : 21/08/2019 16:29:08 »
mservis,  Начало уже есть, с учетом того сейчас уже есть ИНН покупателя при расчете с ИП или юр. лицом, маячит перспектива и для физиков. Еще собираются электронные паспорта вводить, который не только паспорт. Все берем с золотого миллиарда.

Оффлайн ewgen

• Модератор раздела
  • Эксперт
« Ответ #172 : 21/08/2019 19:27:26 »
Практически свободно можно приобрести товары
"... Взамен мы поставляем товары ассортимента достаточных групп, имеющихся в нашей розничной сети. - Отечественного производства, да? - Да!"
Ктонить понял из интервью, что именно мы поставляли взамен? ))

Онлайн horgy_a

• Наш человек
  • Старожил
« Ответ #173 : 21/08/2019 21:00:26 »
Ктонить понял из интервью, что именно мы поставляли взамен? ))
Да тут все просто - скорее всего хозтовары.
Та же алюминиевая или эмалированная посуда, столовые приборы в Европе скупалась на расхват, так как цена ее в СССР была в разы ниже.
Все что челноки в начале 90х повезли в Европу "менять" на то, что имело огромный спрос в России.

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16