Люди что за хрень? Все по десять раз установил-переустановил. Имею АтолPOS (винда10 64 бит, корпоративная), в упор не видит ЕСМ ? Вики Драйвер кассу по IP видит, связь ок, СабиРитейл кассу видит, Но касса в упор не хочет видется в ЕСМ. обновляй не обновляй состояние ....Грешу на винду...