Автор Тема: Калуга Астрал не работает как снять с учета  (Прочитано 1016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dober

  • Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 109
  • Похвалили: 6 раз(а)
  • Откуда: Якутск
Собственно вопрос понятен. ОФД не работает, чеки не переданы, ФН завтра послезавтра сдохнет. Есть идеи, варианты? Я через FNRUN сначала просто пребывал выбрать другое ОФД и потом сервисный код ОФД подключал, результат 0
 

Оффлайн KrasCEP

  • Резидент
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2156
  • Похвалили: 495 раз(а)
  • та ко ва се ля ви
  • Откуда: Урал
за период с 9го июня (с момента когда упал К астрал) сделал штук 7 замен ФН, все доки передавались в другой ОФД. Для снятия можно вообще ОФД не оплачивать при переносе ккт, например в Такскоме есть период при подключении кассы, вроде неделю вообще бесплатно будут принимать...
главное правильно последовательно сделать переход, 1 пункт - перерег в ЛК ФНС - смена ОФД, далее перерег в ФН (тут зависит от ФФД, с 1.2 немного сложнее, но вполне решаемо)...

Особых проблем с этим всем нет
 
Это сообщение считают полезным: arxer, Dober, kassadm

Оффлайн vistavista

  • Активный форумчанин
  • Ветеран
  • **
  • Сообщений: 567
  • Похвалили: 30 раз(а)
А перерегистрацию с непереданными чеками фн позволяет сделать.
 

Оффлайн PuRGen

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 5036
  • Похвалили: 1309 раз(а)
  • Роман
  • Откуда: Камышлов Свердловская обл.
А перерегистрацию с непереданными чеками фн позволяет сделать.
Конечно позволяет, если прошло 30 дней, то датой и временем последнего чека.  Главное перерег сделать в ЛК ФНС, иначе ОФД может отказать в приеме чеков пока не увидит на сайте ФНС, что эта касса его.
(Даже без перерега в самой кассе должны уйти чеки, только адрес ОФД сменить а в кассе перерег сделать после отправки чеков)
« Последнее редактирование: 19/06/2026 13:42:08 от PuRGen »
 
Это сообщение считают полезным: Dober

Оффлайн KrasCEP

  • Резидент
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 2156
  • Похвалили: 495 раз(а)
  • та ко ва се ля ви
  • Откуда: Урал
А перерегистрацию с непереданными чеками фн позволяет сделать.
разве недостаточно написано в ответе №2? в ффд 1.05 с непереданными легко делается почти в любом ккт, если 1.2, то есть некоторые "танцы с бубном", но опять же - в Мерке, к примеру, без "танцев" в самой кассе сделать получилось
 
Это сообщение считают полезным: Dober

Оффлайн mservis

  • Резидент
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 1324
  • Похвалили: 199 раз(а)
  • Откуда: Алтай, Бийск
Вопрос, а уйдут ли неотправленные чеки со старой фн, при замене , если их потом через шнурок отправлять или в лк астрала придется что то делать с переключением фн? Я просто с астралом не работал толком, нюансов незнаю.
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23