за период с 9го июня (с момента когда упал К астрал) сделал штук 7 замен ФН, все доки передавались в другой ОФД. Для снятия можно вообще ОФД не оплачивать при переносе ккт, например в Такскоме есть период при подключении кассы, вроде неделю вообще бесплатно будут принимать...
главное правильно последовательно сделать переход, 1 пункт - перерег в ЛК ФНС - смена ОФД, далее перерег в ФН (тут зависит от ФФД, с 1.2 немного сложнее, но вполне решаемо)...
Особых проблем с этим всем нет