Автор Тема: Ответ на команду: 0x14 Код ответа: 0x82 (Неверное состояние ФН (Установлен бит предупреждения!))  (Прочитано 711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн serg-nn

  • Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 165
  • Похвалили: 6 раз(а)
  • Откуда: г.Горький
Ответ на команду: 0x14
Код ответа: 0x82 (Неверное состояние ФН (Установлен бит предупреждения!))
Коллеги прошу помощи. Принесли атол с истекшим сроком ФН(17.06.26). смена открыта 16.06.26. ничего не позволяет сделать. Ни закрыть смену , ни ФН. Раньше спокойно закрывал fn.ru или в крайнем случае FNTest_1_2. Сейчас ничего не помогает. Может у кого было подобное.
 

Оффлайн АМЕ_Worker

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 2787
  • Похвалили: 520 раз(а)
  • Откуда: Кострома
serg-nn, хотя бы состояние ФН выложили, например fn_run. Тогда и подсказать что-то можно.
 

Оффлайн AlexSAN

  • Резидент
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 1488
  • Похвалили: 304 раз(а)
  • Откуда: г.Саратов
Сохранить настройки, сделать тех.обнул, установить дату/время позже последнего док-та, но раньше окончания ФН, вернуть настройки, закрыть смену, закрыть ФН. Не, не так?
 

Онлайн Atis_e

  • Не спеши, а то успеешь...
  • Резидент
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 3217
  • Похвалили: 680 раз(а)
  • Откуда: Урал. Екатеринбург
serg-nn, ФН руками закрыть через ФН Run, посмотрите дату и время открытия смены, выставьте такое же время и закройте смену. Дальше закрытие ФН и там уже все как обычно. Мне касса попадалась с автоматической заправки и там смена автоматом в 23-59 закрывается, а в 00-00 открывается так вот смена открылась и тут же ФН кончился-проворонили срок окончания-закрывал руками через Test_FN_Ofd-там время с секундами можно было выставлять.
 

Оффлайн АМЕ_Worker

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 2787
  • Похвалили: 520 раз(а)
  • Откуда: Кострома
AlexSAN, начать надо с того, чтоб озвучить модель ККТ, с которым ТС "бьется". Если это АТОЛ, то да, попытка закрыть ФН датой после окончания действия ключей, вызывает глюк, когда более раннюю дату уже не установить. Тогда да, только тех.обнуление. У других ККТ свои заморочки. НО, ТС не может закрыть архив ФН и через "шнурок" на ПК. Вот это уже интересно.
 

Оффлайн AlexSAN

  • Резидент
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 1488
  • Похвалили: 304 раз(а)
  • Откуда: г.Саратов
начать надо с того, чтоб озвучить модель ККТ, с которым ТС "бьется". Если это АТОЛ
Принесли атол с истекшим сроком ФН
Так вроде выяснили же.
 

Оффлайн serg-nn

  • Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 165
  • Похвалили: 6 раз(а)
  • Откуда: г.Горький
В том то и дело, что шнурком ничего не позволяет сделать. При попытке закрыть смену в fn.run 16 числом "Неразрешенные реквизиты" при повторном - "другое состояние ФН"
 

Оффлайн serg-nn

  • Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 165
  • Похвалили: 6 раз(а)
  • Откуда: г.Горький
 

Оффлайн АМЕ_Worker

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 2787
  • Похвалили: 520 раз(а)
  • Откуда: Кострома
Test_FM_OFD пробовали? Снять "галку" ход часов, выставить нужное время и только потом выставить порт и нажать кнопку ПОДКЛЮЧИТЬ. Далее СЧИТАТЬ РЕКВИЗИТЫ и если все пройдет можно закрывать смену.
 

Оффлайн serg-nn

  • Активный форумчанин
  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 165
  • Похвалили: 6 раз(а)
  • Откуда: г.Горький
Ребята, я не знаю, но с 33 попытки FN Test дал закрыть смену на другом компе- фантастика. Всем спасибо за помощь, в чем был глюк - не понятно.
 

Онлайн Atis_e

  • Не спеши, а то успеешь...
  • Резидент
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 3217
  • Похвалили: 680 раз(а)
  • Откуда: Урал. Екатеринбург
serg-nn, Значит другой прогой пробуйте закрывать.
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23