Главная категория > Посцентр (ШТРИХ-М)
установка ТС ПИоТ с ККТ POScenter теперь занимает 10–15 минут вместо нескольких дней.
Alfa Dog Андрей:
Уважаемые партнёры и клиенты, установка ТС ПИоТ с ККТ POScenter теперь занимает 10–15 минут вместо нескольких дней.
Что изменилось?
• Раньше лицензию для ККТ нужно было запрашивать отдельно в АО «ЕСП». Теперь драйвер делает всё сам.
Что делать?
обновить драйвер:
• Windows: 5.21.1.1250+
• Linux: 1.9.1-36 +
установить модуль ЕСМ (дистрибутив на lk.ao-esp.ru)
в тесте драйвера нажать «Проверка ККТ на готовность работы с ТС ПИоТ»
Главное:
• платная лицензия ЕСМ не нужна для старта — драйвер установит триальную на 1 месяц
• никаких дополнительных запросов в ЕСП
Подробные инструкции по установке и настройке ТС ПИоТ доступны на сайте ЕСП: lk.ao-esp.ru
С уважением,
команда POScenter
NewKid:
--- Цитата: Alfa Dog Андрей от 05/05/2026 21:35:51 --- Linux: 1.9.1-36 +
--- Конец цитаты ---
Где взять? на github 1.8.0-1
akukaze:
--- Цитата: NewKid от 06/05/2026 02:25:42 ---Где взять? на github 1.8.0-1
--- Конец цитаты ---
С ЛК ЕСП в архиве скачивается fr_drv_ng_linux_1.9.1-36.zip, приложил
АМЕ_Worker:
Коллеги, добрый день!
А Драйвер 5.21.1.1250 где "качаем"? На https://optposcenter.ru/ не нашел.
Atis_e:
АМЕ_Worker, Так он вроде подписаный и на ЕСП выкладывается?
Навигация
Перейти к полной версии