Автор Тема: Сигма и ТС Пиот  (Прочитано 4721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AndyNovosib

  • Наш человек
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Похвалили: 7 раз(а)
  • Откуда: Новосибирск
Сигма и ТС Пиот
« : 16/02/2026 20:20:49 »
Коллеги, есть ли у кого ссылка на вебинар по пиоту на сигмах, а то я на начало не успел, а там все самое интересное было
 

Оффлайн Alfa Dog Андрей

  • ЪУЪ СЪУКА
  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 5411
  • Похвалили: 1136 раз(а)
  • ЪУЪ СЪУКА
  • Откуда: Сургут
Re: Сигма и ТС Пиот
« Ответ #1 : 16/02/2026 20:28:39 »
Ещё пока не рассылали
ЪУЪ СЪУКА
 

Оффлайн AlexSAN

  • Резидент
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 1486
  • Похвалили: 304 раз(а)
  • Откуда: г.Саратов
Re: Сигма и ТС Пиот
« Ответ #2 : 27/05/2026 19:00:24 »
Кто-нибудь ставил уже ЕСМ на сигму? Всё установилось, но "Статус регистрации" - "Выполняется проверка". Если зайти в него, то во всех строчках "Сервер ГИС МТ вернул статус -1". При этом "ГИС МТ" - "Сервер доступен", "Лицензия активна". Х.з., чего ещё ему надо.
 

Оффлайн AndyNovosib

  • Наш человек
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Похвалили: 7 раз(а)
  • Откуда: Новосибирск
Re: Сигма и ТС Пиот
« Ответ #3 : 04/06/2026 15:15:17 »
Попробовал поставить на 7. При инициализации БД выдает такое.
 

Оффлайн AlexSAN

  • Резидент
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 1486
  • Похвалили: 304 раз(а)
  • Откуда: г.Саратов
Re: Сигма и ТС Пиот
« Ответ #4 : 04/06/2026 19:52:28 »
В эвоторной инструкции пишут: "При ошибках с кодом -927 и -928 перезагрузите ККТ и проверьте Интернет-соединение. Ошибка связана, как правило, с недоступностью серверов ГИС МТ. Попробуйте произвести попытку регистрации через час. Если ошибка сохраняется
длительное время, обратитесь в техническую поддержку ЕСП. Отправьте технический отчёт через кнопку "Отправить"
в приложении "Драйвер ТС ПИоТ" на почту log@ao-esp.ru."
 

Оффлайн Alfa Dog Андрей

  • ЪУЪ СЪУКА
  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 5411
  • Похвалили: 1136 раз(а)
  • ЪУЪ СЪУКА
  • Откуда: Сургут
Re: Сигма и ТС Пиот
« Ответ #5 : 04/06/2026 19:54:53 »
У кого нибудь вообще Сигма запустилась с пиётом? :)))
ЪУЪ СЪУКА
 

Оффлайн Silver

  • Наш человек
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Похвалили: 40 раз(а)
  • Откуда: Киров
Re: Сигма и ТС Пиот
« Ответ #6 : 04/06/2026 21:34:03 »
Сегодня запустил на Сигме 8. Вчера после скачивания прямо на сигме с их ресурса файлов и установки, такая-же ошибка, как в 3 посте. Ждал сутки, ничего не поменялось. Грохнул все, скачал из ЛКК esmpack_android_1.4 на флешку, установил с неё и через пол-часа всё взлетело.
 
Это сообщение считают полезным: KrasCEP

Оффлайн AndyNovosib

  • Наш человек
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Похвалили: 7 раз(а)
  • Откуда: Новосибирск
Re: Сигма и ТС Пиот
« Ответ #7 : 05/06/2026 10:11:13 »
если я сейчас удалю эту программу (есм и лм) а потом установлю, лицензия восстановится? А то как-то не хочется терять 5к
 

Оффлайн Silver

  • Наш человек
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Похвалили: 40 раз(а)
  • Откуда: Киров
Re: Сигма и ТС Пиот
« Ответ #8 : 05/06/2026 13:12:04 »
Восстановится
 

Оффлайн AndyNovosib

  • Наш человек
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Похвалили: 7 раз(а)
  • Откуда: Новосибирск
Re: Сигма и ТС Пиот
« Ответ #9 : 05/06/2026 14:45:11 »
в общем удалил лм, поставил заново, не помогло. смущает что в названии дистрибутива версия 3.1, а в самом лм 2.2.2. А он заблокирован на инициализацию с 15.05. Может в этом причина? атол выложил старый дистрибутив вместо нового?
 

Оффлайн AlexSAN

  • Резидент
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 1486
  • Похвалили: 304 раз(а)
  • Откуда: г.Саратов
Re: Сигма и ТС Пиот
« Ответ #10 : 05/06/2026 15:35:29 »
скачал из ЛКК esmpack_android_1.4 на флешку

Сравнил побайтно с тем, что на d.sigma.ru - драйвер (Sigma8_DKKT_10.10.8.22) и есм (Sigma8_TS_PIoT-atol-release-v1.4) - один в один. Разница только в ЛМ. В паке Sigma8_lm-2.2.2-release-16, а с сигмы эту версию уже убрали, осталась только Sigma8_lm-3.1.0-release33-rc5. У меня с ней "не взлетело". Будем пробовать с 222.
 

Оффлайн Niro

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 2097
  • Похвалили: 336 раз(а)
  • Откуда: Липецк
Re: Сигма и ТС Пиот
« Ответ #11 : 05/06/2026 16:23:51 »
Сравнил побайтно с тем, что на d.sigma.ru - драйвер (Sigma8_DKKT_10.10.8.22) и есм (Sigma8_TS_PIoT-atol-release-v1.4) - один в один. Разница только в ЛМ. В паке Sigma8_lm-2.2.2-release-16, а с сигмы эту версию уже убрали, осталась только Sigma8_lm-3.1.0-release33-rc5. У меня с ней "не взлетело". Будем пробовать с 222.
В техподдержку не пробовали обращаться?
 

Оффлайн Silver

  • Наш человек
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Похвалили: 40 раз(а)
  • Откуда: Киров
Re: Сигма и ТС Пиот
« Ответ #12 : 05/06/2026 16:34:19 »
Вот эта работает
 

Оффлайн AndyNovosib

  • Наш человек
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Похвалили: 7 раз(а)
  • Откуда: Новосибирск
Re: Сигма и ТС Пиот
« Ответ #13 : 05/06/2026 16:53:28 »
Вот эта работает
Ок, в понедельник теперь буду пробовать, пока отдал кассу, работает с пиотом и так, но без инета не разрешает есс-но продавать марки
 

Оффлайн AlexSAN

  • Резидент
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 1486
  • Похвалили: 304 раз(а)
  • Откуда: г.Саратов
Re: Сигма и ТС Пиот
« Ответ #14 : 05/06/2026 18:39:11 »
В техподдержку не пробовали обращаться?
Пробовал. Получил письмо, что обращение зарегистрировано.
 

Оффлайн Market-Master

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 2245
  • Похвалили: 326 раз(а)
  • ФП,ЭКЛЗ,ФН-ДАЛЬШЕ ЧТО?!!!
  • Откуда: Липецк
Re: Сигма и ТС Пиот
« Ответ #15 : 11/06/2026 13:11:28 »
Локальный модуль ставить пока надо S7_lm-2.2.2-release-16(сделал несколько касс).Все работает нормально,правда возникает вопрос,не получится ли ситуация как с эвоторами(я про недостаток памяти),если допустим еще ЕГАИС и т.д.
 
Это сообщение считают полезным: Niro, Boris154

Оффлайн AndyNovosib

  • Наш человек
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Похвалили: 7 раз(а)
  • Откуда: Новосибирск
Re: Сигма и ТС Пиот
« Ответ #16 : 11/06/2026 13:17:56 »
я попробовал поставить 2.2.2, не инициализируется все равно. хз что делать, пока работают без модуля. На 8-ку кстати не стал обновлять какой там стоял, и все заработало. а на 7-ке никак.
 

Оффлайн Market-Master

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 2245
  • Похвалили: 326 раз(а)
  • ФП,ЭКЛЗ,ФН-ДАЛЬШЕ ЧТО?!!!
  • Откуда: Липецк
Re: Сигма и ТС Пиот
« Ответ #17 : 11/06/2026 13:30:24 »
Смотрите,порядок такой:
1.Ставим оффлайн(с флэшки) TS_PIoT-atol-release-v1.4.
2.Я через дисп.приложух удаляю ЛМ и затем оффлайн обновление на lm-2.2.2-release-16.
3.Ставлю оффлайн обновление DKKT_10.10.8.22.После через приложения чищу хранилище драйвера(обязательно).Также важно ставить драйвер ПОСЛЕДНИМ.
4.Перегружаю кассу.
Далее необходимо зайти в модуль ЕСМ,удостоверится,что все активировано,дать необходимые разрешения(там увидите) и инициализировать БД ЛМ ЧЗ(минут 10).
Естественно,кабинет ПИОТа должен быть создан и оплачено(5000).
Вот вкратце и все.Затем обязательно проверить работу с маркой(своя,чужая-не важно)главное,чтобы система отработала,затем закрываем работу в ЛК ЕСП.Теперь все!
« Последнее редактирование: 11/06/2026 15:01:03 от Market-Master »
 
Это сообщение считают полезным: АМЕ_Worker, Alex-x

Оффлайн Market-Master

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 2245
  • Похвалили: 326 раз(а)
  • ФП,ЭКЛЗ,ФН-ДАЛЬШЕ ЧТО?!!!
  • Откуда: Липецк
Re: Сигма и ТС Пиот
« Ответ #18 : 11/06/2026 13:39:49 »
Была тут на днях такая рассылка от сигмы:
Добрый день, уважаемые партнеры!
Уведомляем Вас о том, что завтра мы планируем раздачу онлайн-обновлений для 500 пользователей с модулем «Маркировка».
В состав обновлений входят компоненты с поддержкой ТС ПИоТ:
  1.  Драйвер ККТ, версия 10.10.8.22
  2.  ЕСМ, версия 1.4

Важно: чтобы ЕСМ заработал, его необходимо активировать.
Процесс активации выглядит так:
  1.  Клиенту нужно создать личный кабинет в ЕСП и купить лицензию.
  2.  После регистрации в ЛК ЕСП на самой кассе необходимо зайти в ПО ЕСМ и дождаться автоматической активации.
Подробная пошаговая инструкция по настройке ЕСМ доступна по ссылке:
https://support.sigma.ru/knowledge_base/item/321735#scroll_to_6

Пожалуйста, проинформируйте ваших клиентов об этих шагах и направьте им инструкцию для успешной активации.

 
Это сообщение считают полезным: АМЕ_Worker

Оффлайн AndyNovosib

  • Наш человек
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Похвалили: 7 раз(а)
  • Откуда: Новосибирск
Re: Сигма и ТС Пиот
« Ответ #19 : 11/06/2026 14:31:21 »
затем закрываем работу в ЛК ЕСП
Вот это про что?
 

Оффлайн Niro

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 2097
  • Похвалили: 336 раз(а)
  • Откуда: Липецк
Re: Сигма и ТС Пиот
« Ответ #20 : 11/06/2026 14:55:05 »
Вот это про что?
Это чтобы получить деньги от ЕСП.
 

Оффлайн AlexSAN

  • Резидент
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 1486
  • Похвалили: 304 раз(а)
  • Откуда: г.Саратов
Re: Сигма и ТС Пиот
« Ответ #21 : 11/06/2026 19:05:36 »
Не выходит каменный цветок. ТП прислала рекомендации:
Спойлер
Обновите версию ЛМ ЧЗ до версии 3.1.0.

Если проблема с инициализацией сохранится :
1. Перейдите в раздел Настройка удалённого сервера и нажмите Изменение адреса.
2. Укажите адрес: https://cdn01.crpt.ru:19101
3. Нажмите кнопку подтверждения (галочка) в правом верхнем углу.
4. Перейдите в раздел Настройка ЛМ ЧЗ, откройте Настройки локальной БД и выполните инициализацию БД.
5. После получения сообщения об успешном завершении операции вернитесь в настройки.
6. Снова откройте раздел Настройка удалённого сервера и нажмите Изменение адреса.
Обязательно верните исходный адрес: https://ts-reg.crpt.ru:19100 и сохраните изменения кнопкой подтверждения в правом верхнем углу.

Дополнительно рекомендуем проверить качество интернет-соединения и протестировать работу через другой источник интернета.

Тоже не помогло. На d.sigma.ru выложили Sigma8_TS_PIoT-atol-release-v1.4.1.aefx - тоже не помогло.
В понедельник привезут, буду уже сам пробовать, а то кол-во вариантов уже превысило мои способности к запоминанию.
 

Оффлайн AlexSAN

  • Резидент
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 1486
  • Похвалили: 304 раз(а)
  • Откуда: г.Саратов
Re: Сигма и ТС Пиот
« Ответ #22 : Вчера в 18:00:40 »
Не совсем в тему, но. А у сигмы должна быть лицензия "№16 Релизная лицензия"?
 

Оффлайн Market-Master

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 2245
  • Похвалили: 326 раз(а)
  • ФП,ЭКЛЗ,ФН-ДАЛЬШЕ ЧТО?!!!
  • Откуда: Липецк
Re: Сигма и ТС Пиот
« Ответ #23 : Вчера в 18:13:09 »
AlexSAN, Сейчас ставлю Sigma7_lm-3.1.0-release33-rc5 и Sigma7_TS_PIoT-atol-release-v1.4.1,затем драйвер 10.10.8.22(чистим кэш),перезагрузка.Единственно.что очень долго(до часа) инициализируется БД ЛМ ЧЗ.А так все без проблем.Даже не знаю,где там у тебя затык получается.
 

Оффлайн Market-Master

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 2245
  • Похвалили: 326 раз(а)
  • ФП,ЭКЛЗ,ФН-ДАЛЬШЕ ЧТО?!!!
  • Откуда: Липецк
Re: Сигма и ТС Пиот
« Ответ #24 : Вчера в 18:20:17 »
А у сигмы должна быть лицензия "№16 Релизная лицензия"?
Проверил на нескольких сигмах-ее просто нет.
 

Оффлайн Alfa Dog Андрей

  • ЪУЪ СЪУКА
  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 5411
  • Похвалили: 1136 раз(а)
  • ЪУЪ СЪУКА
  • Откуда: Сургут
Re: Сигма и ТС Пиот
« Ответ #25 : Вчера в 18:32:44 »
Не совсем в тему, но. А у сигмы должна быть лицензия "№16 Релизная лицензия"?
На всех прошах Что Сигма что не Сигма, должна быть лиц 16 релизная. Начинаю с прошивки 5.10.0

А так да. Часто прилетает прошивка и лиц слетают, нужно в ЛК АС восстанавливать и заливать по воздуху или в ручную.
ЪУЪ СЪУКА
 

Оффлайн Market-Master

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 2245
  • Похвалили: 326 раз(а)
  • ФП,ЭКЛЗ,ФН-ДАЛЬШЕ ЧТО?!!!
  • Откуда: Липецк
Re: Сигма и ТС Пиот
« Ответ #26 : Вчера в 18:56:43 »
Alfa Dog Андрей, А вот не соглашусь,сейчас у меня на сигма через атол коннект восстановил лицензии,залил,результат в прицепе.
 

Оффлайн Alfa Dog Андрей

  • ЪУЪ СЪУКА
  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 5411
  • Похвалили: 1136 раз(а)
  • ЪУЪ СЪУКА
  • Откуда: Сургут
Re: Сигма и ТС Пиот
« Ответ #27 : Вчера в 18:58:58 »
Alfa Dog Андрей, А вот не соглашусь,сейчас у меня на сигма через атол коннект восстановил лицензии,залил,результат в прицепе.

Ну он для 5.10.0 пишет что нет.

А в Инфо чеке видно
ЪУЪ СЪУКА
 

Оффлайн Alfa Dog Андрей

  • ЪУЪ СЪУКА
  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 5411
  • Похвалили: 1136 раз(а)
  • ЪУЪ СЪУКА
  • Откуда: Сургут
Re: Сигма и ТС Пиот
« Ответ #28 : Вчера в 19:00:55 »
Alfa Dog Андрей, А вот не соглашусь,сейчас у меня на сигма через атол коннект восстановил лицензии,залил,результат в прицепе.
А у меня показывает на 5.17.0 и последний дровер. Та что я тоже с тобой не соглашусь :)
ЪУЪ СЪУКА
 

Оффлайн Market-Master

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 2245
  • Похвалили: 326 раз(а)
  • ФП,ЭКЛЗ,ФН-ДАЛЬШЕ ЧТО?!!!
  • Откуда: Липецк
Re: Сигма и ТС Пиот
« Ответ #29 : Вчера в 19:07:10 »
А вот инфо чек,а драйвер какой?Я пока на 10.10.8.0,может в этом дело,хотя чек с кассы....Посмотрел в центре загрузок-он и есть последний. ;D
« Последнее редактирование: Вчера в 19:39:47 от Market-Master »
 

Оффлайн AlexSAN

  • Резидент
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 1486
  • Похвалили: 304 раз(а)
  • Откуда: г.Саратов
Re: Сигма и ТС Пиот
« Ответ #30 : Вчера в 19:12:33 »
Часто прилетает прошивка и лиц слетают
Вот изначально, похоже, так и было - при включении печатал, что нет 17 лицензии. Запросил у тех, кто её обновлял - по воздуху прилетели 17 и 19, а 16 так и не появилась. В ифочеке про неё вообще ни слова, в драйвере - как на скрине у Market-Master.
 

Оффлайн AlexSAN

  • Резидент
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 1486
  • Похвалили: 304 раз(а)
  • Откуда: г.Саратов
Re: Сигма и ТС Пиот
« Ответ #31 : Вчера в 19:13:08 »
Чем дальше в лес, тем злее партизаны. Закрыл смену, снёс ЕСМ, ЛМЧЗ, откатил драйвер до исходного 10.10.6.1, перезагрузил кассу и она "обновилась" с 5.17.0 на 5.15.0.
 

Оффлайн Market-Master

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 2245
  • Похвалили: 326 раз(а)
  • ФП,ЭКЛЗ,ФН-ДАЛЬШЕ ЧТО?!!!
  • Откуда: Липецк
Re: Сигма и ТС Пиот
« Ответ #32 : Вчера в 19:18:04 »
а дальше дает обновляться?с этой кассой ,что на фото,с пиотом все нормально.
 

Оффлайн AlexSAN

  • Резидент
  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 1486
  • Похвалили: 304 раз(а)
  • Откуда: г.Саратов
Re: Сигма и ТС Пиот
« Ответ #33 : Вчера в 19:58:52 »
Alfa Dog Андрей, это в какой версии драйвера?
 

Оффлайн Alfa Dog Андрей

  • ЪУЪ СЪУКА
  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 5411
  • Похвалили: 1136 раз(а)
  • ЪУЪ СЪУКА
  • Откуда: Сургут
Re: Сигма и ТС Пиот
« Ответ #34 : Вчера в 19:59:26 »
Alfa Dog Андрей, это в какой версии драйвера?

10.10.8.0
ЪУЪ СЪУКА
 

Оффлайн Market-Master

  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 2245
  • Похвалили: 326 раз(а)
  • ФП,ЭКЛЗ,ФН-ДАЛЬШЕ ЧТО?!!!
  • Откуда: Липецк
Re: Сигма и ТС Пиот
« Ответ #35 : Вчера в 20:35:01 »
Alfa Dog Андрей, это в какой версии драйвера?

10.10.8.0
Блин,у меня все один в один,а результаты разные.
 

Оффлайн Alfa Dog Андрей

  • ЪУЪ СЪУКА
  • Наш человек
  • Эксперт
  • ***
  • Сообщений: 5411
  • Похвалили: 1136 раз(а)
  • ЪУЪ СЪУКА
  • Откуда: Сургут
Re: Сигма и ТС Пиот
« Ответ #36 : Вчера в 21:47:48 »
Alfa Dog Андрей, это в какой версии драйвера?

10.10.8.0
Блин,у меня все один в один,а результаты разные.

Сигмач забрали. Завтра на стендовом перепроверю ещё раз
ЪУЪ СЪУКА
 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23