Главная категория > Меркурий-115Ф
Меркурий 115 Ф. (ЯЯ Й)!
arxer:
Меркурий 115. 26-го года рождения. 115RU500, конфиг 08.12.2025. (От рождения). Проработал недели полтары после фискализации. Во-первых, перестали уходить чеки. Во-вторых, НДС в товаре самопроизвольно стало 0%. НДС поправил, а вот чеки не уходят. Проверил настройки Ви-Фи – норм. А при проверке статуса ОФД получаю сообщение «яя й». (См. картинку). Модуль связи поменял. От безысходности трижды. В том числе и на 26-го года рождения. И всё одно – эта яя й! С таким «яя ем» встречаюсь впервые. Может кто сталкивался с чем-то подобным?
svetlon:
А настройки ОФД на месте? Первый раз такое тоже вижу ))
PuRGen:
Не понимаю, при чем здесь модуль связи и настройки wifi если яяй в адресе сервера ОФД?
Вы его пробовали корректно прописать или только wifi ?
В крайнем случае отформатируйте память и выгрузите настройки с товарами заново.
vikt1:
Или настройки забиты правильно?-а ответ при статусе ОФД =ай ? :)
arxer:
--- Цитата: PuRGen от 09/02/2026 16:51:04 ---Не понимаю, при чем здесь модуль связи и настройки wifi если яяй в адресе сервера ОФД?
--- Конец цитаты ---
В том-то и дело, что ОФД прописано ВЕРНО! А было бы не верно появилось бы сообщение, об отсутствии связи с ОФД, но ни как не "яя й". Кроме того тест Вт-Фи - ошибка 405 ТОЧКА ДОСТУПА. Хотя в списке точек доступа нужная присутствует. Причём эта ситуация и с моим Ви-Фи, и с Ви-Фи у клиента. А вот на счёт форматирования идея не плохая.
Навигация
Перейти к полной версии