Главная категория > СЧЕТМАШ
ЭКР Миника прошивка ндс22%
Market-Master:
Вот порядок работы при прошивке,и не будет никаких Err A0-это ошибка таймера(это недонулили,если совсем коротко).
1.Сначала все что можно,сохраняем с кассы(кассиры,отделы,параметры сети,опции и список номенклатуры).
2.По номенклатуре-не всегда удается сохраненный файл залить в кассу обратно корректно,так как прилагаемая с прошивками утилита не понимает старый формат номенклатурной базы,который они оставили в новой прошивке,я сделал две кассы,и оба раза товары забивал в утилите руками с помощью утилиты 1.4.6.А вообще,со слов программиста со счетмаша- Елены(8-800-700-54-09),надо использовать утилиту 1.5.0.
3.Сначала заливаем восстановительную прошивку.Это ОБЯЗАТЕЛЬНО и делаем сброс базы товаров,затем сброс общий и затем,САМОЕ ГЛАВНОЕ,сброс НП.После каждого сброса касса просит ввести код,но это не код активации прошивки,просто игнорируем это сообщение,выключаем кассу и через перемычку опять входим в управление сбросами и продолжаем все тереть.
4.Затем заливаем боевую прошивку,в зависимости от версии блока связи(3.8. или 2.0).783 или 783_1 соответственно.Версия блока связи определяется так-вставляем кабель ETH и если горит зеленый,а мигает оражевый-2.0,если наоборот-3.8.
5.Затем ОБЯЗАТЕЛЬНО делаем "сброс общий" через управление сбросами.
6.Вводим код активации прошивки.
7. Программируем кассу при помощи утилиты из соответствующего архива,кроме товарной базы.
8.Программируем номенклатуру.об этом в п.2.
Oleg1968:
после препрошивки канал связи ставится GSM.Если нужен проводной интернет,в опциях выбираем что нужно.
Mechanik:
раньше в 3и этапа, сначала tech, vost, боевая.
Радует, что теперь в 2 этапа, но на точке у клиента не сделаешь.
Market-Master:
--- Цитата: Mechanik от 06/01/2026 18:36:57 --- но на точке у клиента не сделаешь.
--- Конец цитаты ---
да,наши даже не пробуют,тащат ко мне на стол
tvn:
--- Цитата: Mechanik от 06/01/2026 18:36:57 ---Радует, что теперь в 2 этапа, но на точке у клиента не сделаешь.
--- Конец цитаты ---
Легко, перед Новым годом более 10 штук в хлебных палатках, где даже ноутбук негде поставить
Навигация
Перейти к полной версии