Главная категория > РИТЕЙЛ-01Ф
Ритейл-01ФМ ребутится при безналичных продажах.
inf_s:
Всем добрый день. Есть рабочее место с Штрих Кассиром 5, версии 5.1.7.28, драйвером ФР 1158 х32 Посцентр и кассой Ритейл-01ФМ, 1.2, прошива от 20.10.25. Всё это работает с банковским терминалом Kozen 5. Наличные чеки бьются абсолютно корректно, никаких нареканий. По безналу периодически на этапе, когда ФР напечатал и отрезает первый слип, касса уходит в ребут, отрезчик застывает на пути обратно после отрезки. После этого касса перезагружается, выплёвывает второй слип, а кассовый чек зависает, ФР пишет ошибку "отсутствует ЭКЛЗ". Помогает только перезагрузка компьютера. Блок питания ФР подкинул другой, не помогло. Всё последних версий, обновлять программно нечего. Кто сталкивался с таким? Пока грешу на банковскую часть.
upmaxi:
--- Цитата: inf_s от 18/11/2025 13:39:42 ---Всем добрый день. Есть рабочее место с Штрих Кассиром 5, версии 5.1.7.28, драйвером ФР 1158 х32 Посцентр и кассой Ритейл-01ФМ, 1.2, прошива от 20.10.25. Всё это работает с банковским терминалом Kozen 5. Наличные чеки бьются абсолютно корректно, никаких нареканий. По безналу периодически на этапе, когда ФР напечатал и отрезает первый слип, касса уходит в ребут, отрезчик застывает на пути обратно после отрезки. После этого касса перезагружается, выплёвывает второй слип, а кассовый чек зависает, ФР пишет ошибку "отсутствует ЭКЛЗ". Помогает только перезагрузка компьютера. Блок питания ФР подкинул другой, не помогло. Всё последних версий, обновлять программно нечего. Кто сталкивался с таким? Пока грешу на банковскую часть.
--- Конец цитаты ---
Просадка по питанию,нужно приделать желтый модуль питания из доработки умки 24в-5в.
svv:
В ритейлах жеж умок нет, они изначально на LPC1778. Насчет питания: можно в служебной таблице порог нижнего напряжения питания уменьшить, иногда помогает.
upmaxi:
--- Цитата: svv от 18/11/2025 14:15:34 ---В ритейлах жеж умок нет, они изначально на LPC1778. Насчет питания: можно в служебной таблице порог нижнего напряжения питания уменьшить, иногда помогает.
--- Конец цитаты ---
Я не про умку, я про модуль желтый,сам ставил в Ритейл на фн когда глюки были.
АМЕ_Worker:
--- Цитата: upmaxi от 18/11/2025 13:57:20 ---Просадка по питанию,нужно приделать желтый модуль питания из доработки умки 24в-5в.
--- Конец цитаты ---
--- Цитата: svv от 18/11/2025 14:15:34 ---Насчет питания: можно в служебной таблице порог нижнего напряжения питания уменьшить, иногда помогает.
--- Конец цитаты ---
А можно плату "поковырять", конденсаторы проверить... особенно, если это Ритейл старый, из программно-модернизированных.
Навигация
Перейти к полной версии